Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 07.07.2006, 05:25
Роман Роман вне форума
натуралист
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 69
По умолчанию

Много было сказано. Однако основную причину неприятия этологии и как следствия понимания самого себя как одного из видов животного мира надо искать в бессмертии. Люди хотят жить вечно, а этология окончательно обрубает мечты о высоком. Возмите любого, даже самого образованного человека, где то на заднем плане он думает о реинкарнации, космическом разуме и т.д. Этология убивает эту надежду. Неприятно осознавать, что в конце концов ты превратишься в фосфор и кальций. Все мечты порывы и обьятья...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.07.2006, 03:30
Роман Роман вне форума
натуралист
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 69
По умолчанию

Ну это вы такие продвинутые, дая а большинство так не мыслит
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.07.2006, 03:38
Эдуард Эдуард вне форума
Member
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 56
По умолчанию

а вот и мне вроде больше чем проживу не надо..что то много нас продвинутых...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.07.2006, 00:03
Роман Роман вне форума
натуралист
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 69
По умолчанию

Вот вычитал из учебника " Человек и общество" 10-11 класс. (В наше время в школе такого предмета не было)

"Поскольку интересы больших групп людей (классов, демографических и профессиональных групп и т.д.) не совпадают, а в ряде случаев противоположны, выводы учёных, изучающих общество, задевают интересы тех или иных групп.
Такое бывает и в ествествнных науках. Если бы учение Джордано Бруно не задевали ничьих интересов, его не отправили бы на костёр. Это различие естественно - научного и социального познания заметил ещё в 18 веке английский философ Томас Гоббс. "Я не сомневаюсь, - писал он, - что если бы истина, что три угла треугольника равны двум углам квадрата, противоречила чьему - либо праву на власть или интересам тех, кто уже обладает властью, то, поскольку это было бы во власти тех, чьи интересы задеты этой истиной, учение геометрии было бы если не оспариваемо, то путем сожжения всех книг по геометрии вытеснено".

Этология затрагивает интересы очень многих групп, в том числе претендующих на власть. И я не исключаю, что в России, стремительно "погружающейся в Боже царя храни", этология будет обьявлена богомерзкой наукой, а на этологов наложат епитимью.
Упаси господи!:d
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.07.2006, 00:16
Аватар для Каменный Guest
Каменный Guest Каменный Guest вне форума
этолог
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщения: 19
По умолчанию

Ни к чему сознательно коверкать русский язык, не в Украине, а НА УКРАИНЕ, или ... это отслеживается любидрузями?)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.07.2006, 15:53
Аватар для Каменный Guest
Каменный Guest Каменный Guest вне форума
этолог
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщения: 19
По умолчанию

А мне все равно, Попандопуло Вы или Шереметьев, есть языковая норма, неужели не слышали? Объяснить, что это такое? А с логикой надо подходить к формализуемым областям, а не к гуманитарным, этот вопрос обмусолен уже 616 раз. Может быть, опять же, краем уха слышали про единство логического и исторического подходов как краеугольного положения диалектической логики? Да и вобще, граф... что-то с ча-юу у Вас слабовато
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.07.2006, 19:26
Jpx Jpx вне форума
этолог
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 61
По умолчанию

Что за споры? Каг хачу таг и пешу!
А учителей родного языка и литературы - на урановые рудники, все равно только отбивают желание читать литературу, а грамоте не учат (я ни одного правила никогда не помнил).
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.07.2006, 19:57
Jpx Jpx вне форума
этолог
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellboy
Они у меня тоже крайнее неприятие предмета вызывали, хуже было только с географией и историей...
Обнимемся, брат по разуму!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.07.2006, 23:06
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
мне с шовинистами не впервой разговаривать. с украинскими в том числе.
зато точно знают что "на Украине".
Интересно, они сменят название своего государства? Уж если они против России озлобленны, то называться по русски страной у края, просто позор. Или у края Европы ? Польши ?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.07.2006, 10:36
лазарь лазарь вне форума
этолог
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщения: 18
По умолчанию

извините за вторжение в разговор.. Андрей "посмел" открыть тему, а Michael пытается его задавить?

это же чистая этология: борьба за ранговый статус на форуме!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot