Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #26  
Старый 09.09.2016, 20:27
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
И он тогда воспринял этот свой результат как подтверждение теории Данбара, об неком ограничивающем численность группы числе, выше которого НЕЛЬЗЯ. Ведь так? Огромное поле, жратвы навалом, расчетная норма - 5000 особей, а живёт только 150 штук. В чём прикол? И он решил, что - в числе Данбара. То есть, БОЛЬШЕ нельзя, не получится. Природа не позволяет. Так?

Но мы видим также, из его же опытов, что крысиная семья практически всегда состоит из 10-13 особей (один крупный самец и остальные самки, не считая крысят).

Если он решил, что сто пятьдесят крыс это в связи с числом Данбара, то он ошибался. Может быть он полагал, что эти сто пятьдесят крыс являются стаей....... но это слишком большая натяжка и в определении стаи и в создании естественных условий.
У крыс стая это их семья, насколько мне удалось понять из источников в сети.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot