Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 22.01.2014, 17:59
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halad
Число шимпанзе несколько меньше числа людей, и объявись (вдруг) один мамонт или динозавр - так на него бы собрали ещё больше.
Отношение к детям чисто прагматическое - они нужны постольку, поскольку представляют ценность для общества или конкретного его члена. Дело рекламы, места и желаний, и вполне может быть (полно случаев, особенно при боевых действиях) когда жизнь ребёнка не стоит ничего (в конкретном месте и в конкретное время).
Так и жизнь взрослого аналогично может ничего не стоить.
Так что

Абсолютная ложь.
Автор в свете пропаганды «обожествил детей» и требует их почитания в соответствии с проповедуемыми ценностями, забыв, что между декларируемыми ценностями и реальной жизнью большая разница.
Не считать за людей заключается в следующем:

Детям отказано во всех возможных правах от мелких до самых серьезных.

В частности, ребенок не может доказывать свою невиновность в суде до 14 лет (глобальное нарушение права на защиту), не может пользоваться деньгами (кроме мелких покупок), не может покинуть место своего жительства (что фактически приравнивает его к заключенным), не может работать и зарабатывать, не имеет прав на секс и выбор сексуальных партнеров, лишен права не учиться в школе и т.д.

Именно что за человека ребенка ни государство, ни родители (за редким исключением) не считают.

Все остальное - политиканская размазня.

В свое время знаменитый Януш Корчак хартию прав ребенка начал словами "Каждый ребенок имеет право на смерть".

По сути именно в средневековье ребенка считали человеком, а не сейчас, и мы имеем регресс, а не прогресс. Кстати вся детолюбивая кампашка - это компашка педоистериков. Срать они хотели на детей и их проблемы.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot