![]() |
|
#11
|
||||
|
||||
|
Alex
Цитата:
Почему и предлагается «вернуться назад»- к конкретной материальной выгоде конкретного индивидуума. И «не можем оценить результаты»- это отговорка т. н. «науки», которая сама должна избавиться от религиозной дури и заняться разработкой оптимальной стратегии поведения - ввести оценку и для религий также. Цитата:
Цитата:
А что, по-вашему, как не религия, стабилизировала халифат из разных народов? Те же «материальные причины»- низкие налоги в частности, чем обосновывались - научными расчётами, ага То есть, в основе большинства законов/доктрин - религиозные догмы и волевые решения иерархов (какая польза от той же олимпиады). Всё это выясняется, когда есть возможность сравнения разных религий - вот вам доказательство - почему это 1 жена хорошо, а 2 (4) - плохо и наоборот? Почему это пленников необходимо держать в заключении (как это делается сейчас) а не выпускать за выкуп (как практиковалось в Карфагене) Т. е, пленные солдаты- не «предатели» и враги, а жертвы и выгодный товар. По «Русской правде» за убийство полагался Штраф, а не заключение. Sonta Цитата:
То есть,первична именно идеология/религия/традиции/инстинкты, а не обстоятельства- собака преследует убегающего от неё невзирая на обстоятельства. Все обстоятельства трактуются в рамках их восприятия. (принцип относительности истины). |