Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 29.07.2011, 00:22
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Безусловно мировое правительство появится официально,и это будет самая жестокая диктатура какую знало человечество ...по моим предположениям будет уничтожено в относительно короткие сроки 50-60 лет 90% населения земли.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.07.2011, 01:51
Sphairos Sphairos вне форума
этолог
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Безусловно мировое правительство появится официально,и это будет самая жестокая диктатура какую знало человечество ...по моим предположениям будет уничтожено в относительно короткие сроки 50-60 лет 90% населения земли.

Если не остановить исламофашистов, нелюдей-нацистов, обезумевших транскорпоративных дельцов, ни населения, ни самой Земли (в привычной нам форме) не будет.

Последний раз редактировалось Administrator, 29.07.2011 в 13:03.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.07.2011, 03:37
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
нииэтолог,пожалуйста сформулируйте Ваш вопрос логично..

Позвольте мне этого не делать, пожалуйста.

Нелогичность в вашем понимании избавила меня в этот раз от бана.
Кто хотел - тот понял.

Врожденная лень мешает мне , ну лень мне заводить новые ники и менять стиль. Поэтому прошу принять мою позу подставки.
Честно, в такую жару лень с Вами спорить, особенно осознавая вашу направленность на победу в диспуте.
Вы победили.
Я даже отказался от идеи предоставить Вам свое фото в позе подставки, дал отбой знакомому фотографу, он настаивал на реалистичности, прочитав дискуссию, а я не решился......... сочтя свой зад без трусов .........в общем, фотосессия не случилась.

Мне гораздо интереснее во всем с Вами соглашаться.
Я это уже сделал, процитировав Вас и снабдив месидж комментариями.

Разве наука побеждать этология учит нас спорить?
Отнюдь.
Она учит нас соглашаться и принимать точку зрения и поведение наблюдаемых, априори считая все увиденное нормой.
Позвольте мне следовать традициям этологии и наблюдать Вас принимая все за норму.

Споров и диспутов с Вами с моей стороны более не будет.
Хочу стать настоящим этологом.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.07.2011, 04:23
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Sonta, простите меня за то, что я использовал Вас в качестве "стены плача" или же "иконы для воззвания".

Мне просто показалось это удобным, просто совпало и визави (в данном случае Вы), просто помогли сформулировать мысль.
Ничего личного.
К Вам лично это не имеет никакого отношения.
Ну считайте мой месидж джазом, что ли, вариации на тему основной мелодии, ну как-то так.

Не обижаетесь?
Спасибо.

Теперь насчет логичной формулировки вопроса.

Что если сформулировать так:
- Агрессия накапливаться не может, поскольку это художественный образ.
Но может накапливаться мотивация.
Например, я хочу убить персонажа А за то. что он не согласился с моим мнением.

Этого недостаточно, чтобы убить........но персонаж А вчера не дал мне закурить.
Этого тоже недостаточно, чтобы убить.

Но сегодня, персонаж А утром пригрозил мне баном. И этого недостаточно, за это не убивают.

Но когда в обед персонаж А наступил мне на ногу и не извинился.......... тут все мои мотивации сложились воедино, умножились друг на друга, возвелись в степень и...........произошло непоправимое...........персонаж А перестал дышать.

Согласно науке побеждать психиатрии, дабы не попасть в тюрьму, а отправиться лечиться я должен сразу же после того, как персонаж А перестал дышать (ну допустим, мои руки слишком сильно сжали его горло)......... тут же рядом с бездыханным телом персонажа А лечь спать.

Не шучу, мне Валера подкинул методичку под авторством психиатров, ну так в там ясно сказано - ежели задушил и тут же лег спать в обнимку с трупом - стало быть невиновен, это было состояние "правильного" аффекта.
А вот если не уснул......то в тюрьму, братец, в тюрьму.

=========

Надеюсь, развлек Вас, теперь Вы точно не должны на меня обижаться.
Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.07.2011, 12:32
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sphairos
Сейчас, в любом случае, все усилия должны быть направлены на продвижение проекта мирового правительства.

Движение началось уже давно.

Сейчас эта идея -- основная точка приложения усилий лучших умов человечества и его самых прогрессивных сил.

На собираемом Вацлавом Гавелом в Праге "Форуме-2000" ставшем одним из основ движения за мировое правительство, эта идея уже более 10 лет обсуждается и разрабатывается.

Конечно, это дело будущего --

Как именно нужно формировать технократическую власть или власть учёных и воплощать в жизнь контовский проект "La Religion de l'Homme", "Религии Человечества (или Человека)" (взамен существующей "Религии бога" ("se substitue à la "religion de Dieu"), в которой главной ценностью и святыми станут, соответственно, наука и великие научные открытия и великие умы человечества, в первую очередь -- великие учёные (о чём писал О. Конт ещё в первой половине 19-го века), -- вопросы к будущему.
" На место современных правителей мы поставим страшилище, которое будет называться Сверхправительственной Администрацией. Руки его будут протянуты во все стороны, как клещи, при такой колоссальной организации, что она не может не покорить все народы.

Всеми путями нам надо развить значение нашего Сверхправительства, представляя его покровителем и вознаградителем всех нам добровольно покоряющихся.

Наше государство, шествуя путем мирного завоевания, имеет право заменить ужасы войны менее заметными и более целесообразными казнями, которыми надобно поддерживать террор, располагающий к слепому послушанию. Справедливая, но неумолимая строгость есть величайший фактор государственной силы: не только ради выгоды, но и во имя долга, ради победы, нам надо держаться программ насилия и лицемерия.

Поэтому не столько самими средствами, сколько доктриной строгости мы восторжествуем и закрепостим все правительства своему сверхправительству.

В действительности для нас нет препятствий. Наше Сверхправительство находится в таких экстралегальных условиях, которые принято называть энергичным и сильным словом - диктатура. Я могу по совести сказать, что в данное время мы законодатели, мы творим суд и расправу, мы казним и милуем, мы как шеф всех наших войск, сидим на предводительском коне. Мы правим сильною волею, потому что у нас в руках осколки когда-то сильной партии ныне покоренной нами. В наших руках неудержимое честолюбие, жгучая жадность, беспощадная месть, злобная ненависть.

От нас исходит всеохватывающий террор. У нас в услужении люди всех мнений, всех доктрин: реставраторы монархии, демагоги социалисты, коммунары и всякие утописты.

Мы всех запрягали в работу: каждый из них с своей стороны подтачивает последние остатки власти, старается свергнуть все установленные порядки. Этими действиями все государства замучены; они взывают к покою, готовы ради мира жертвовать всем; но мы не дадим им мира, пока они не признают нашего интернационального Сверхправительства открыто, с покорностью."


=======================================

Звучит очень знакомо, не правда ли?

Во всяком случае, я где-то всё это уже слышал...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.07.2011, 13:59
Sphairos Sphairos вне форума
этолог
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 279
По умолчанию

У вас очень своеобразный круг чтения, VPolevoj.

Очень показательно, что вы привели именно эту цитату. Вы в полной мере подтвердили правомерность удаления другой цитаты, которую привели в этой теме. Которую мне и всем остальным обязательно нужно было посмотреть, чтобы понять, КАК В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ обстоят дела. Печально.

Иосиф Лахман. Протоколы сионских мудрецов - неумирающая фальшивка.
Иосиф Лахман - доктор экономических наук, профессор, президент Американской Антифашистской ассоциации иммигрантов из бывшего СССР кратко описывает историю возникновения "Протоколов сионских мудрецов", разоблачения фальшивки и устойчивость мифа.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3568046

Кон Норман. Благословение на геноцид: Миф о всемирном заговоре евреев и "Протоколах сионских мудрецов"
Книга крупного английского ученого Нормана Кона посвящена аналитическому обзору истории возникновения и широкого распространения в различных странах мира целого ряда политических фальшивок провокационного характера, легших в основу печально известных «Протоколов сионских мудрецов».
История фабрикации самих «Протоколов» весьма запутана и связана с деятельностью царской охранки в России. В книге дан анализ антисемитизма в России, показан тот исторический фон, на котором, используя широко известную склонность к мистике и юдофобству последних Романовых, действовала ультраконсервативная часть придворных кругов и политическая реакция.
Книга рассчитана на широкий круг читателей.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3566551

Последний раз редактировалось Sphairos, 29.07.2011 в 14:07.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.07.2011, 14:58
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию

Честно прочитала все. Ну, кроме удаленных постов, ес-сно.
Не поняла, где тут чистая биология.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.07.2011, 15:57
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Тема интересная.
Видимо мысли о десятках убитых в террористическом акте некоторым образом повлияли на характер общения форумчан. И многие что-то такое вроде важное хотят сообщить, но то ли стесняются на прямую, толи я такой тупой.
Особенно удивил НИиэтолог. Вообще нифига у него не понял, чего обычно не наблюдается. Понял только что у него много эмоций, странных каких-то.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.07.2011, 00:03
Наталья Наталья вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 245
По умолчанию

Sphairos
Если Вам так надо мировое(?видимо планетарное?) правительство, то можете ответить на вопрос - what for ? :-))))))))

Я уж не хочу это комментировать с точки зрения этологии :-))))

А по существу - тенденции к запрету ношения оружия(скрытого ношения, что очень важно с точки зрения этологии) привели к созданию именно таких ситуаций. Что расстрел студентов психом в америке, где ректор запретил охране иметь оружие, что данный расстрел подростков на острове. Где были взрослые и почему у них не было этого самого оружия?

Разве это не достижение "теневого мирового правительства"??? Рабам оружие иметь не положено. И не одно государство не хочет видеть в своих рядах умных, хорошо образованных, хорошо вооруженных людей.
:-)))))
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.07.2011, 11:17
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sphairos
Если не остановить исламофашистов, нелюдей-нацистов, обезумевших транскорпоративных дельцов, ни населения, ни самой Земли (в привычной нам форме) не будет.
Это ж кем нужно быть чтобы остановить транскорпоративных дельцов?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot