Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 18.06.2014, 16:42
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Патриарх Филарет ответил на эти вопросы.
Цитата:
В то же время он отметил, что призывает не к убийству, а к защите от террористов: "Ликвидация – это на чужой территории, защита – на своей. Это существенная разница. Украина не вторгалась на чужую территорию, не была агрессором, не совершала такой грех. Украинцы с оружием в руках борются против врагов, пришедших на нашу землю – это и есть защита своего Отечества, великая жертва ради ближнего".

То есть, мы в чужой дом не вторгаемся и там никого не убиваем, мы убиваем В СВОЕМ ДОМЕ. Значит, террористы не мы. Хотя и убиваем мы СВОИХ ЖЕ СОГРАЖДАН, причем, мирных: женщин, детей... А так называемые "террористы", которые якобы вторглись в наш дом, как раз наоборот, никого не убивают, а сами ЗАЩИЩАЮТ мирных граждан, которых пытаемся убить мы сами, их якобы защитники.

Ничего не понятно. То есть, как раз-таки всё понятно. И то, кто настоящий террорист, и то, кто настоящий защитник. Видно, и кто вторгся в чей дом, и кто кого убивает, и кто кого и от кого защищает. Видно, кто разрушает чужую жизнь, а кто пытается выстраивать и отстраивать СВОЮ ЖИЗНЬ. Всё видно.

А слова... слова для прикрытия и той и другой стороной используются одинаковые. Но нам ли верить словам?

==============================================
Патриарх Филарет - Предстоятель непризнанной в православном мире Украинской православной церкви Киевского Патриархата (УПЦ КП), преданный в РПЦ анафеме.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.06.2014, 17:38
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Но нам ли верить словам?

Точно не нам, мы наблюдаем за поведением.

Поведение нам показывает, что пришли вооруженные люди и захватили органы государственной власти.

Этого вполне достаточно для того, чтобы предсказать поведение другой стороны (государства) , оно будет с еще большим количеством людей и оружия приводить изменившуюся ситуацию к прежней форме.

Остальное лирика.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.06.2014, 18:02
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Точно не нам, мы наблюдаем за поведением.

Поведение нам показывает, что пришли вооруженные люди и захватили органы государственной власти.
Где захватили? В Киеве?

Если да, то я согласен. Все так и есть.

Пришли вооруженные люди, и силой и обманом захватили власть в целой стране, и начали диктовать свои условия для всего населения этой страны.

Причем, ладно бы, если эти условия вели бы к развитию и процветанию страны, а некоторые люди были бы при этом недовольны (мало ли дураков бывает), так ведь нет - все что делают эти люди, насильно захватившие на Украине власть, ведет лишь к упадку экономики, разрухе, развалу страны (Крым они уже потеряли), к нищете населения, к войне, как внутри своей страны, так и с соседними странами, к нарастанию хаоса.

А к тем, кто недоволен их политикой (хотя, как тут можно быть довольным, я не понимаю), кто посмел выразить открыто свое несогласие с ней, тех УБИВАЮТ. Это что - демократия? Это теперь такая ТОЛЕРАНТНОСТЬ? Именно так теперь проявляется уважение к чужому мнению?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.06.2014, 18:20
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Да, слова у противоборствующих сторон почти одинаковы. А спецэффекты в последних терминаторах, героизм и жизненность героев боевиков гораздо круче чем съемки военных действий новостными агентствами противоборствующих сторон.

Я вот пока только два факта насобирал, которые своими глазами, без спецэффектов.
1. веб-камеры на майдане, которые я смотрел длительное время и не видел ни одного фашистского флага, но с ракурса которых потом видел по всем новостям Российским ту же толпу, те же события, но под фашистскими флагами. Не знаю точно на компьютере подрисовали или именно выхватили момент 2 минуты из 2 суток съемок, когда бандеровцы со своими флагами на площадь выскочили. Может сами вынесли.
2. Состав с "георгиевской" техникой, при том что официальный кремль не подтверждает пока поддержки мятежников оружием в восточных областях.


Ну естественно я не призываю верить этому, это для меня факты, указывающие на то, кто развязывает конфликт. А для вас уже просто мои слова.
VPolevoj у вас есть подобные личные "факты"? Что для вас послужило реальным доказательством того, что на майдане было нацистко-фашисткое меньшинство, с западной подготовкой и вооружением?

Ну и есть еще один расплывчатый факт, то что я близок к газовой промышленности в России, и официальная версия создания Майдана(версия самих майдановцев и нынешней Киевской власти) мне тоже весьма понятна.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.06.2014, 18:25
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Где захватили? В Киеве?

Не только в Киеве, еще в Крыму, в Луганске, в Донецке и т.д.

Цитата:
Причем, ладно бы, если эти условия вели бы к развитию и процветанию страны

Выше Вы говорили о том, что это неважно. Люди хотят жить так как они хотят, а правильно это или нет не нам решать.

Так что реакция на поведение людей с оружием предсказуема.
Сейчас эта реакция наиболее выражена в Донецке и Луганске.

Предполагаю, что государство Украина свою реакцию уже четко определило и будет действовать до победного конца.
Собственно, так этологически и должно быть.
Либо противник сдается и тогда его отпускают, либо противника убивают.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.06.2014, 18:27
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
я близок к газовой промышленности в России, и официальная версия создания Майдана(версия самих майдановцев и нынешней Киевской власти) мне тоже весьма понятна

Поделитесь, плиз.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.06.2014, 18:28
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Ворье достало.
Реальная себестоимость добычи 20 долларов, Европа берет почём там сейчас?
Из второго отнять первое, поделить на первое, получается бюджет страны с которого велосипедные дорожки в Саратове строят? Хрен там, получается процент откатов на всех этапах.
Кстати, читали, что у нас генерал по противодействию Коррупции с балкона спрыгнул? Не тому противодействовал, одна из версий

Последний раз редактировалось Alexander B., 18.06.2014 в 18:38.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.06.2014, 18:39
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Если себестоимость низкая, то же не значит, что продавать нужно по низкой цене. Рынок есть рынок.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.06.2014, 18:47
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Дело в разнице реальной себестоимости и по бумагам. По бумагам газпром комания не слишком выгодная. С этого кстати началось дело Магнитского. Западный инвестиционный фонд, на который работал Магнитский, удивлялся, почему он купил акции такой шикарной кампании, которая так шикарно должна работать на рынке, а доходы такие плачевные.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.06.2014, 18:50
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Понял, спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot