Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Центр управления форумом
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 16.09.2011, 11:49
Лев Кропин Лев Кропин вне форума
натуралист
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: г.Ярославль.
Сообщения: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Administrator
Уважаемые участники форума,

У нас новый модератор и администратор, это я.

Не стесняйтесь обращаться с вопросами, жалобами, проблемами, касающимися работы форума.
Надеюсь, Вы знакомы с супермодератором этого форума - Krass. Разделяете ли Вы его позицию изоляционности этологии от всех наук, тем более - общественных? Разделяете ли Вы его мнение, что человек - не венец эволюции живой природы? Правда, на встречный вопрос: "Кто же тогда является венцом эволюции?" он не ответил. Врожденные инстинкты животных изучать надо, но все это ради более полного понимания роли инстинктов в поведении человека. Даже у высших животных большую роль начинают играть воспитание и научение. У человека, плюс к этому, прибавляется действие законов и обычаев, которые все более и более начинают регламентировать поведение человека. Мне думается, деятельность Krassa существенно вредит, как этому форуму, так и стране в целом.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.09.2011, 12:16
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лев Кропин
Мне думается, деятельность Krassa существенно вредит, как этому форуму, так и стране в целом.

А мне думается, что Вы забыли, что здесь форум все же профессиональной направленности и стараетесь внедрить на нем подход свойственный болтологическим форумам , в частности политическим.

У каждой науки свое поле исследований и т.н. "науки" общественные никакого отношения к этологии не имеют,до тех пор, пока не начнут использовать ее достижения с пониманием сути. Но это дальняя перспектива, пока же проповедники общественных несут в себе понимание процессов в социуме, навязанные т.н. диалектическим материализмом и псевдо учением Маркса , Энгельса и их последователей.

А на этот глупый вопрос ""Кто же тогда является венцом эволюции?" Вам лучше получить ответ на любом из религиозных форумов.

И вообще "Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу. . Извините, если поверг Вас в шок.

Последний раз редактировалось Krass, 16.09.2011 в 12:29.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.09.2011, 16:31
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лев Кропин
Мне думается, деятельность Krassa существенно вредит, как этому форуму, так и стране в целом.

В ООН обращались ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.09.2011, 19:50
Sphairos Sphairos вне форума
этолог
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 279
По умолчанию

Уважаемый Лев,
я по сравнению с уважаемым Krass'ом в биологии (и этологии) лишь немного больше, чем ноль. А насколько я смог понять (из темы "Естественный отбор", например) уровень ваших биологических знаний, по крайней мере, не выше моего

Krass очень глубоко понимающий предмет человек, для нас для всех большая удача, что он присутствует на форуме.

Я считаю, что человек это жалкая ничтожная тварь

Последний раз редактировалось Administrator, 16.09.2011 в 21:38.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.09.2011, 20:27
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sphairos
Я считаю, что человек это жалкая ничтожная тварь
Просто - тварь! Зачем морализировать эпитетами.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.09.2011, 23:00
Аватар для Joys
Joys Joys вне форума
любитель
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщения: 8
По умолчанию

Человек - венец чего-то - пафос,
человек - это тварь - опять пафос,
пусть и с обратным знаком,
и к чему ?

Какой - то пинг - понг,
не за что зацепиться мыслью,
голова туда - сюда болтается.....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.09.2011, 16:35
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лев Кропин
Разделяете ли Вы его позицию изоляционности этологии от всех наук, тем более - общественных?

Ну вот нашел наконец цитату, чтобы ответить на Ваше неправильное восприятие моих взглядов. Я не говорю об изоляционности этологии, а лишь о том, что ее представления нельзя использовать в общественных науках не понимая и не разбираясь даже в ее основах.
Дональд Дьюсбери : «Если исходить из того, что человеческие существа не имеют ничего общего со всеми другими видами, то сравнительная психология теряет всякий смысл. Изучение поведения животных могло бы быть интересным и важным само по себе, однако получаемые результаты нельзя было бы использовать для понимания поведения человека. Если же рассматривать человека как часть природы, то данные о животных могут существенно помочь в понимании наших собственных особенностей».
Вот это соответтсвует и моим представлениям, а Вы все упрощаете и "тянете одеяло" в сторону обшественных наук (они Вам более знакомы) и стараетесь ставить телегу впереди лошади.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.10.2011, 21:38
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
В ООН обращались ?
Мелковато будет, я думаю чтобы пресечь эту вредную деятельность Krassа нужно срочно обратиться с жалобой в межгалактический совет по правам человека. Там точно помогут.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.05.2013, 01:28
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sphairos
Попробуем так...

Я хотел бы с Вами посоветоваться.
В разделе новостей сайта этология.ру регулярно появляются статьи которые хотелось бы обсуждать.
Как Вы полагаете, в каких разделах форума это удобнее делать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.03.2014, 15:40
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
А мне думается, что Вы забыли, что здесь форум все же профессиональной направленности и стараетесь внедрить на нем подход свойственный болтологическим форумам , в частности политическим.

У каждой науки свое поле исследований и т.н. "науки" общественные никакого отношения к этологии не имеют,до тех пор, пока не начнут использовать ее достижения с пониманием сути. Но это дальняя перспектива, пока же проповедники общественных несут в себе понимание процессов в социуме, навязанные т.н. диалектическим материализмом и псевдо учением Маркса , Энгельса и их последователей.

А на этот глупый вопрос ""Кто же тогда является венцом эволюции?" Вам лучше получить ответ на любом из религиозных форумов.

И вообще "Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу. . Извините, если поверг Вас в шок.
Даже Протопопов пришел к модулям взамен инстинктов. Лечат человека, а не болезнь. И в религиях есть этологические догадки, они просто фундамент этой науки, например, православное трезвление легко расправляется со злокозненостью древней инстинктивной прошивки, еще на дальних подступах. Зачем выплескивать ребенка? Цели этологии? Неужели прикладных нет? Хочется прижизненного результата.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 09.03.2014 в 22:32.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot