Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #20  
Старый 31.12.2017, 12:52
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Худайберды
двое детей- одни родители, достаток, одно внимание, да, что там одни и теже книги, подходы к воспитанию, все одно. Дети разные, один добрый, ласковый, внимательный, заботливый и т.д., другой полная противоположность , зациклен сугубо на себе, плевать на чувства родителей.
Чудес не бывает. Причина поведения обоих детей есть. У человека практически нет врожденных алгоритмов поведения, т.е. всем своим привычкам он научился. Научился у своего окружения - семьи, улицы, школы, телевизора, социальных сетей и т.п.
Для того, чтобы не вникать в суть дела, некоторые люди любят объявлять причиной особенностей поведения человека (как своего собственного, так и других) генетику, инстинкты, сглаз, влияние высших сил и так далее. Но это просто отговорки.
Всему своему поведению человек обучается в течение жизни у окружения, небольшую часть он придумывает сам.


Цитата:
Сообщение от Худайберды
Что только не пробывали , пришли к выводу любые разговоры бесполезны, человек не догоняет вообще о чем идёт речь.
Почему обязательно разговоры? Есть и другие методы воздействия...
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot