![]() |
|
#11
|
||||
|
||||
|
Хороший вечер, плавно переходящий в жаркую душную ночь с отдаленными отзвуками канонады и где нигде вспышками озаряющими сонное небо.
Это типа поэма, типа искусство, типа .....ну шож мы все об инстинктах да об альфа-самцах, йо-мое.......... Цитата:
По инстинктивным правилам вожака, если быть точным. Цитата:
Когда это вожаку мешали прописанные правила............законы и должностные обязанности? Если мешали, то это был не вожак, а так. Эпиграф к тезису: - "Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а - так, " (В.Высоцкий) Цитата:
Это сборище жалких и жадных неврастеников не умеющих давать взятки и не понимающих принцип исчисления размеров взятки. Цитата:
Стоит ли говорить, что теоретики краха государства ..............как бы это перевести на язык искусства........ Может быть так - надменность и глупость обезьяны из сопредельного государства которую поставили на пьедестал............ла-ла-ла, бла-бла-бла, ведет к краху тех кто сооружает пьедесталы. =========== Ибо сказано еще очень и очень давно - "не сотвори себе кумира". Кстати, может быть это будет кому-то интересно, я тоже всегда думал, что эта сентенция так звучит и говорит о том, что не стоит безоговорочно и бездумно создавать себе авторитеты, или присоединяться к почитанию уже созданных авторитетов. Правда жизни оказалась суровее........... В оригинале на иврите сентенция звучит, как "не делай для себя скульптуру", что не имеет никакого отношения к кумиру или к авторитету, ибо скульптура это всего лишь атрибут язычества. И смысл в том, что высшим авторитетом является Бог. Ему и только ему следует поклоняться. ============ Ну как тут не поддаться соблазну и не сесть на своего любимого конька. Религия объединяет и увеличивает численность групп. Но не всякая религия способна устоять в войнах и достичь процветания. Язычество обречено в долгосрочной перспективе. Монотеизм рулит! |