Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #10  
Старый 09.02.2014, 12:43
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TALBEY
У шимпанзе творчество полностью убивается вознаграждением. Таким образом надо исключить какие-либо материальные награды, равно как и отметки. Творчество само по себе награда, однин из самых мощных процессов выработки допамина мозгом.

Вы правы. Если исходить из выше приведённого мной высказывания Лоренца, награда возвращает процесс обучения и творчества на более примитивную стадию поведения цель которого "завершающее действие, удовлетворяющее инстинктивное побуждение".

Но к сожалению мир не идеален. Вы сами можете привести массу примеров того как, потом во взрослой жизни, эксплуатируют таких творцов. От себя могу добавить, что это не только научные и творческие работники. В любой сфере есть большое количество людей любящих свою работу, которых эксплуатируют люди любящие деньги.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot