Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2011, 11:22
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

> Символы всегда однозначны.

В любом акте передачи информации присутствует 3 элемента: передающий, принимающий и передаваемая информация. Если с точки зрения передающего символ всегда однозначен, то с точки зрения принимающего это совсем не так.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2011, 12:13
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex
> Символы всегда однозначны.

В любом акте передачи информации присутствует 3 элемента: передающий, принимающий и передаваемая информация. Если с точки зрения передающего символ всегда однозначен, то с точки зрения принимающего это совсем не так.

Если речь идет о человек, то так. Не зря разведчиков учат не верить той информации, которую тебе дают, поскльку ее правдивость не выше 50%, т.е. наблюдай и слушай со стороны.
В отношении других животных , в естественных взаимоотношениях символы стабильны. Если шерсть встала на загривке , то какие могут быть толкования? Другое дело, что с т.з. анализа повдения можно говорить о степени испуга ощетинившегося животного, готовности его к бегству или сражению и т.д. Но то, что оно подобным образом (символом -поднявшейся на загривке шерстью) реагирует на угрозу себе, вроде бы не оспаривается.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot