Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #22  
Старый 12.01.2008, 11:44
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
а как Вы относитесь к роли, так сказать неспециалистов, в развитии науки? помните, как в "Женщине французского лейтенанта" молодые люди встречаются с барышнями на берегу и занимаются поисками окаменелостей

Случаи, когда окрытия или изобретения делали люди не имеющие проф.образования истории известны. Ведь далеко не все специалисты могут преодолеть круг ограничения базовых знаний, полученных при обучении. И принцип -этого не может быть, поскольку не может быть никогда, зачастую крайне отрицательно сказывается на прогресс.
Но все же , наверное, некоторое представление об области к которой проявлется интерес т.н. "любитель", у человека быть должны.
Зачастую знания людей не имеющих официальный документ об образовании, но самостоятельно изучающих интересующую их область, могут превосходить уровень дипломированных спецов. Вопрос лишь в разных возможностях практического применения теоретических знаний и соответственно в экспериментальной части познания и соответственно его прогресса.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot