Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 24.07.2014, 08:55
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
У меня есть основания полагать, что это писал один из форумчан, этолог, или как принято у нас говорить - любитель этологии, или интересующийся этологией.

Там достаточно много эмоций, вместе с тем прослеживается четкая линия в свете наших этологических мантр, ака абияснялочек.

...
ну точь в точь в соответствии с нашими абияснялочками.
И релизеры обозначены.

Нет, не этолог. Не использовал терминологию.
Когда выбирал себе науку для обиснялочек, этологию взгял еще и потому, что она одна совпадала с "народной мудростью", таким вот своеобразным источником знаний о человеке.

И еще, иногда, когда знакомым, совсем не этологам, даю почитать свои тексты написанные с явно этологическим уклоном. То некоторые из них заявляют приблизительно следующее: "ну чего тут такого особенного написано, банальные вещи, это и так все знают" ...такая вот необычная для меня реакция.

А некоторые резко тормозят понимание на каком-нибудь "релизере". Например, что я называю в тексте человека животным. В итоге , на меня с круглыми глазами глядят: "Ты всерьез человека за животного считаеш?".
На что я отвечаю: "Нет блин, грибом или растением!"
Ответить с цитированием