Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 27.12.2010, 22:21
Аватар для Bard
Bard Bard вне форума
эрудит
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщения: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Там же по обозначенной теме:http://nicshe2003.livejournal.com/377724.html
Да, именно так и должно быть в хаммуле (родовом арабском клане), но описанное на столько же соответствует действительности, на сколько соответствовала действительности пропоганда развитого-социализма, якобы имевшего место быть на просторах СССР, образца 50-60-х...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.12.2010, 00:16
Аватар для Bard
Bard Bard вне форума
эрудит
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщения: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty

Кстати, арабская клановость - одна из причин существования арабо-израильского конфликта. "Верховная" власть в Газе и на западном берегу не в состоянии контролировать внутреннюю ситуацию. Каждая банда террористов действует по собственному клановому усмотрению. Потому и грызутся между собой, кто главнее. Единственно, что их объединяет - это всеарабская (общемусульманская) тупая ненависть к Израилю.

Я Вас умоляю, не смешивайте мух с котлетами не зная пропорций.
Каждая банда террористов действует исходя из материально-политических интересов руководства данных банд и предпочтений их (банд) спонсоров.
Да и бандами они уже давно не являются - это хорошо организованные политические группы, агрументирующие свои позиции террором.
Почитайте историю становления Израильского гос-ва в период 30-40 гг - ничего Вам не напоминает??? ЛЕХИ и АГАНА тех времен от АШРАФа (ООП) далеко ли ушли? Ну мозгов у их лидеров было по-больше, даже и не мозгов, а понимания менталитета и интересов власть-деляще\утверждающе\удерживающих лидеров того времени, что и не удивительно - все лидеры сионистского движения были продуктом западной культуры. Потому арабы и проиграли в этой "игре", что изначально заданных правил их "восточный" мозг не воспринимал...
Короче и по-теме, у арабов родо-племенной (а точнее семейно-клановый, что является существенным различием) устой "Де юро" существует на уровне географии расселения (в одном городе кланы селятся более или менее отдельно) и общей фамилии. "Де факто" дальше двоюродных племянников они друг с другом даже не знакомы, совет старейшин почил в бозе вместе с Османской империей (1-я Мир-я в-на) и даже более того, уже во-времена Абассидского халифата (9-11 вв) судопроизводство совершалось посредством ценрализованно-назначенных кадии (судьи). Налог в 10-15% в пользу хамуллы (со всеми вытекающими их этого льготами) - это вообще сенсационная новость для востоковедов и самих востоковЕдомых???
И к стати, с точки зрения классической истории, арабо-мусульманский мир давно прошел (хотя и не изжил) период рабовладельчества и вошел в эпоху развитого феодализма к моменту коллонизации Западом(1-я Мир-я в-на),хотя данная классификация и не приветствуется в востоковедении, как таковая...
Родо-племенной строй в чистом виде (очень относительно чистом) у них сохранился только у бедуинов (1-5% от всего арабо-мусульманского населения), да и то, с учетом наличия кондиционеров в оалим (палатках\кибитках или как там они по-русски наз-ся), рядом стоящим джипом 4х4, гос-ными дотациями на каждого ребенка и мед-ким страхованием..., а еще (это в Израиле) возможностью военной карьеры и колоссальными льготами на высшее образование и оседлый образ жизни...:
-Негры в Америке, действительно, недоедают - сам видел - такой гамбургер просто невозможно доесть (М.Задорнов)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.12.2010, 01:27
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

27 декабря 2010 года, 15:00 Москва, Кремль

В.ПУТИН: Спасибо большое.

Уважаемые коллеги!

Конечно, нам должно быть стыдно за то, что сейчас происходит. Вы посмотрите, мы же все родом из недалёкого прошлого. Ведь в Советском Союзе не было таких проблем с межнациональными отношениями. Советской власти удалось создать обстановку межэтнического и межконфессионального мира. Не было таких проблем, где бы мы ни жили. Мы с Дмитрием Анатольевичем родились и выросли в Ленинграде. Выросли. Я не помню, никогда не было, чтобы в Ленинграде были проявления какого-то национализма. Да и в Москве наверняка не было такого, в других частях Советского Союза ничего подобного не было.

[Я недавно разговаривал с одним из своих товарищей. Он сейчас живёт и является гражданином одной из независимых республик. Мы вместе учились в университете. Он вспоминал, как он оказался в русской деревне и там заболел, его как родного выхаживали. Ничего подобного не было из того, что мы сейчас наблюдаем в стране. Почему? Тому есть несколько причин. И первая заключается в том, что советской власти удалось создать некую субстанцию, которая оказалась над межнациональными и межконфессиональными отношениями. К сожалению, она была и носила идеологический характер. Это социалистическая идея. Даже придумали некую новую общность людей - советский народ. А у нас такого нет сегодня. Мы говорим: россияне, российский народ. Но это пока не то.] Мы с вами не смогли найти эквивалента того, что было в Советском Союзе изобретено. И я думаю, что нам искать-то далеко ходить не нужно. Есть только одно, что может заменить то, что неплохо работало раньше - это общероссийский патриотизм. Просто мы с вами не используем его, не развиваем эту мысль, а подчас даже стесняемся её. А здесь нечего стесняться, этим гордиться нужно. Нужно, чтобы каждый человек гордился своей страной и понимал, что от успеха всей страны зависит успех каждого и наоборот. Но для того, чтобы это понимание пришло, над этим мы все должны работать.

http://state.kremlin.ru/state_council/9913
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.12.2010, 04:03
Роман Роман вне форума
натуралист
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 69
По умолчанию В советском союзе проблемы были

Только жестко подавлялись и замалчивались.
"Советский народ" ( ) , я в те времена жил в Прибалтике - за такое словосочетание в лучшем случае вы бы удосужились "лютого взгляда" от местных, и в чем я с ними в принципе согласен...
То же самое не получится и с Российским народом, не возможно "срастить" людей находящихся на разных этапах исторического развития. Я не говорю что будет распад, не будет, скорее всего совместное существование не лишенное трений... с периодическими экцессами. Нашим бы лидерам этологию почитать, что бы избавиться от иллюзий и утопий.
А Васька между тем слушает, да ест:
"Новый инцидент с участием лиц кавказской национальности произошел в Москве. Как стало известно, трое неизвестных кавказцев попытались напасть на группу молодых людей, которые перевозили крупную сумму денег. Милиционеры попытались задержать злоумышленников, однако те открыли огонь. В результате происшествия один из сотрудников правоохранительных органов получил ранение в ногу.Милиционеры открыли ответный огонь. Один из нападавших получил смертельное ранение, двум его подельником удалось скрыться.
http://www.directadvert.ru/news/txt/...nn_id=15076037
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.12.2010, 12:13
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Даже придумали некую новую общность людей - советский народ. А у нас такого нет сегодня. Мы говорим: россияне, российский народ. Но это пока не то.
Это слова путина ?

И не будет то, "Россия" слишком похоже на "Русский". Страну надо переименовывать получается.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.12.2010, 12:54
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Это слова путина ?

И не будет то, "Россия" слишком похоже на "Русский". Страну надо переименовывать получается.

ничего не надо, нормальное название - россиянин
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.12.2010, 01:50
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
И не будет то, "Россия" слишком похоже на "Русский". Страну надо переименовывать получается.

Не в названии суть, как я понял он про то, что название есть, но неработает.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot