Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 07.12.2014, 03:14
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Лион пытается Вас опередить.

Цитата:
А почему бы не наоборот: случайная мутация привела к облысению некоторой части хомо, и это заставило его искать способы "более лучше одеваться" -- ускоряя тем самым умственное развитие?

Он уже догадался, что ни одна абияснялочка не выглядит серьезной когда речь заходит об облысении.
Но пока все еще держится за "часть хомо", типа, эта часть озаботилась поиском шуб, хотя сам прекрасно знает, что эта часть бы просто вымерла прежде нежели научилась бы одеваться. Не он ли сторонник культуры, как движущей силы, а культуре нужно время, за несколько поколений не успеть освоить высокую моду.

Еще немного и он обнаружит данные по "болячкам" которые привели к тотальному облысению всех, а не части.
А там, гладишь, и займется обманом с ленью в плане оптимизации грумминга . Он такой, он копатель.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.12.2014, 04:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Загадочное от Лиона

Цитата:
У павианов желудок приспособлен к более грубой растительной пище, которая встречается намного чаще фруктов. По-видимому, это и позволяет им кучковаться такими большими стадами. Хомо в их экологической нише с голоду помрут.

Вы его лучше знаете, Вам легче предположить каким образом ему удалось вывести столь экзотичную абияснялочку.

Но мы-то с Вами знаем, что кучкуются они хоть и в большие стада, но все же меньшие нежели те в которые собираются племена людЁв.

А поскольку все гоминиды прекрасно умеют считать (это не я придумал, это выводы молодой развивающейся науки побеждать, типа, "экономическое поведение" или нечто в это роде, ща не припомню точного названия), то когда идут стенка на стенку павианы и человечки, последние с калашами наперевес...........тьфу.......... с палками и камнями, то об экологической нише можно и порассуждать.

Кстати, народ там уже высказал сомнения по части роли костного мозга в прогрессе нашего вида. Мне тоже кажется, что делать ставку на костный мозг не стоит.
Объясню почему.

Во-первых, приверженность ко вкусу и питательности костного мозга предполагает тяжкий труд, это ведь нужно и черт знает какой марафон пробежать, и найти там камни подходящие, и удобно устроиться в тишине и покое дабы добыть этот мозг, и не волноваться о том, что когда добудешь, то у тебя его не отнимут.
Глянешь на умного и хитрого челозянку с огромным мозгом.......и ну никак не можешь себе представить, шо вот этот костный мозг является целью.

Неа.......... мозг он добывал уже нажравшись и от скуки, в качестве гурманства. И добывали мозг не все, а только умные, умеющие обращаться с орудиями. Как факт, даже сегодня зайдите в любую школу на урок труда и Вы увидите, что ну не всем дано, у части детей руки растут из..... гммм....... ну не дает их мозг команды рукам.

И во всех опытах с птичками, собаками и абизянками те же результаты, у приблизительно третьей части клювы, лапы и руки растут не оттуда.

Во-вторых, прамблемка с женщинами и детьми.
Ни тем ни другим невозможно этот мозг предоставить в качестве угощения.
Это ведь не банан, почисть и угости.
Это конгломерат перманентной работы в процессе которой можно угоститься.
Я с детства помню этот процесс добычи из мозговой косточки, так ведь бабушка мне предоставляла все условия для развлечения, и то приходилось попотеть пока добудешь, а ведь косточки были уже выварены так, что мозг отделялся и нужно его было только выбить или выдуть, причем, именно выдуть, высосать проблематично.

То бишь, добыча костного мозга это чисто мужское развлечение, с акцентом на именно мужское, именно некоторой части мужчин и именно развлечение.

По большому счету, добыча костного мозга это искусство которым занимались человеки наравне с занятием наскальной живописью и извлечением звуков из пустых костей в плане музицирования.

============

И тут самое время провести эксперимент.
Просто попробуйте ради развлечения, прикупите парочку костей на рынке и займитесь практическим обоснованием своей версии.
О результатах доложите.

А затем сравните ваши усилия с теми которые Вы совершите, будучи кристально честным человеком, если просто отгоните соседского кота от голубя которого тот поймал, и даже без попыток добывать костный мозг из голубиных косточек.

-------------

Нет, не для того человеки отрастили себе такую большую башку набитую мозгами дабы в поте лица трудиться над добычей костного мозга ааапосляяя гиен и шакалов.

И не благодаря костному мозгу оставленному после трапез хищников и падальщиков человеки докумекали до тотемов, предтечи религий.

Речь скорее всего шла о подражании определенным качествам.
Тупости оставлять после себя ценный продукт никто не пел песТню.
Это культура. Спросите у Лиона, он на этот вариант ни за что не согласится.

Поэтому победа будет за нами.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.12.2014, 13:51
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Ресурсы в виртуальном пространстве это эмоции и чувства испытываемые юзерами.
Победа приносит одни эмоции, а поражение - другие.
И всё равно непонятно зачем пыхтеть, печатая буковки на форумах, когда можно то же самое получить в красочно визуализированных компьютерных играх.

Как ни крути, а приходим к выводу, что концентрация исследователей на научных форумах должна повышаться.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.12.2014, 13:52
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Поэтому победа будет за нами.
Я уже и сам отошёл от этой версии как основной.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.12.2014, 01:11
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Лион сегодня высказал свою версию.

Цитата:
Сбои генома происходят постоянно. Если их не отсекать постоянно, то будет распространяться битый ген, причем не единственная уникальная мутация, а все поломки параллельно. Думаю, облысение приматов именно дефект, а не приобретение чего-то редко-специфического.

Я честно Вас предупреждал, что Лион вычитает и придет к этой мысли.
Теперь все ваши выкладки по части потери шерсти похоронены.

Скоро он доберется и до речи. Торопитесь.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.12.2014, 00:45
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
И во всех опытах с птичками, собаками и абизянками те же результаты, у приблизительно третьей части клювы, лапы и руки растут не оттуда.

Неэтолог! Не ври!Нет никаких таких всех опытов ..ты это придумал для усиления своей мысли))))
А вообще за шутки про JPS и подобное огромное спасибо ...получаю эстетическое удовольствие

Последний раз редактировалось Sonta, 10.12.2014 в 01:18.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.12.2014, 00:52
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
И всё равно непонятно зачем пыхтеть, печатая буковки на форумах, когда можно то же самое получить в красочно визуализированных компьютерных играх.

Как ни крути, а приходим к выводу, что концентрация исследователей на научных форумах должна повышаться.
в играх все могут ...а на форуме "я один такой самый умный"
на это и ведемся.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.12.2014, 01:26
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Неэтолог! Не ври!Нет никаких таких всех опытов ..ты это придумал для усиления своей мысли))))

Я не вру, у меня фантазии бы не хватило.
Это объективные данные, ну может быть не одна треть, иногда больше иногда меньше, но среди всех животных и птиц есть более поддающиеся дрессировке и способные решать задачи, а есть такие которые не справляются.

Вот помнится у дельфинов так, есть которые используют губку, а есть которые не способны этому научиться и роют землю носом. Причем, общаются между собой дельфины чаще "по интересам", то бишь, способные к новаторству с себе подобными беседуют чаще.

Так же и у абизянок, и у птичек, и у мышей.
Ну если хочешь, я специально поищу данные на этот счет. Просто мне это врезалось в память.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.12.2014, 01:38
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://korrespondent.net/tech/scienc...sebe-podobnymi

И у всех других видов так же. У каждой особи своя психика и свои способности. Что тут странного...........
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.12.2014, 01:44
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
в играх все могут ...а на форуме "я один такой самый умный"
на это и ведемся.

Согласен.
В этом и состоит игра, а также эмоции прилагающиеся к ней.

И когда мы смотрим фильм в котором режиссеру удалось вызвать у нас эмоции, то это те же эмоции, что и в виртуале. Только в форуме еще есть элемент интроактивности, на героя можно пытаться влиять и слегка изменять сценарий.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot