Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2011, 23:01
Sphairos Sphairos вне форума
этолог
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 279
По умолчанию Новый номер "Исторической психологии и социологии истории"

Вышел новый номер
http://www.socionauki.ru/journal/ipisi/archive/2011_2/

Обращаю ваше внимание на статьи
Зорина З. А. «Языковые» способности человекообразных обезьян.
http://www.socionauki.ru/journal/articles/136491/

Марков А. В.
Происхождение человека и половой отбор
http://www.socionauki.ru/journal/articles/136490/

Казанков А. А.
Происхождение музыки и проточеловеческого языка
http://www.socionauki.ru/journal/articles/136493/

Бурлак С. А.
К вопросу о происхождении языка
http://www.socionauki.ru/journal/articles/136494/

Если кого-то интересуют эти статьи, могу прислать, напишите в личные сообщения эл. адрес.

А.П. Назаретян призывает устроить подробную дискуссию об этих материалах, вообще, активно обсуждать и спорить о вcём публикующемся в журнале.
Алексей, Krass, Sonta, Alex, Shpongled и все остальные уважаемые участники, включая меня, -- если у вас есть какие-то аргументированные соображения по поводу этих материалов, можете послать их А.П. Назаретяну, или можете передать через меня.

Последний раз редактировалось Administrator, 10.11.2011 в 23:49.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2011, 18:53
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sphairos
Если кого-то интересуют эти статьи, могу прислать, напишите в личные сообщения эл. адрес.
Хотел бы ознакомиться с указанными статьями, но не смог понять как отправлять личные сообщения в этом форуме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2011, 20:14
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
Question

Цитата:
Сообщение от Sphairos
А.П. Назаретян призывает устроить подробную дискуссию об этих материалах, вообще, активно обсуждать и спорить о вcём публикующемся в журнале.
Алексей, Krass, Sonta, Alex, Shpongled и все остальные уважаемые участники, включая меня, -- если у вас есть какие-то аргументированные соображения по поводу этих материалов, можете послать их А.П. Назаретяну, или можете передать через меня.
Очень любопытно узнать, зачем ему всё это нужно. Насколько я знаю, А.П. Назаретян - сам достаточно активно пишущий философ с междисциплинарным уклоном, достаточно эрудированный в различных областях естествознания. Ему сам бог велел иметь свои собственные "аргументированные соображения по поводу этих материалов". Или у него "соображалка" работать перестала?
К тому же, как я понимаю, обсудить указанные статьи можно и на этом форуме.
И ещё, по поводу "все остальные уважаемые участники": "Огласите весь сспсск, пжалсстаа!".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2011, 01:55
Sphairos Sphairos вне форума
этолог
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Очень любопытно узнать, зачем ему всё это нужно. Насколько я знаю, А.П. Назаретян - сам достаточно активно пишущий философ с междисциплинарным уклоном, достаточно эрудированный в различных областях естествознания. Ему сам бог велел иметь свои собственные "аргументированные соображения по поводу этих материалов". Или у него "соображалка" работать перестала?

Назаретян главред "ИПСИ". Эрудированным быть недостаточно, нужно быть специалистом, сами понимаете. Какой список!? -- Все участники форума. Чтобы написать ЛС, щёлкните левой кнопкой на нике в левой верхней части сообщения и выберите "отправить личное сообщение".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2011, 03:39
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sphairos
Назаретян главред "ИПСИ". Эрудированным быть недостаточно, нужно быть специалистом, сами понимаете. Какой список!? -- Все участники форума. Чтобы написать ЛС, щёлкните левой кнопкой на нике в левой верхней части сообщения и выберите "отправить личное сообщение".
Но на сайте ИПСИ есть свой форум, есть там и что обсуждать. Правда, перечисленных вами статей пока нет - только их заголовки, но, я думаю, они там должны появиться. Во всяком случае, если главный редактор хочет услышать чьи-то мнения по поводу этих статей, то он сам заинтересован в том, чтобы они там появились. Так что, пусть выкладывает статьи на своём сайте и те, кому будет не лень, выскажут ему своё мнение. Не пойму, в чём смысл Вашего посредничества?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2011, 03:50
Sphairos Sphairos вне форума
этолог
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Не пойму, в чём смысл Вашего посредничества?

А я не пойму, в чём смысл ваших вопросов.

Цитата:
Во всяком случае, если главный редактор хочет услышать чьи-то мнения по поводу этих статей, то он сам заинтересован в том, чтобы они там появились. Так что, пусть выкладывает статьи на своём сайте и те, кому будет не лень, выскажут ему своё мнение.

Напишите ему, расскажите, что и как ему нужно делать. Я предполагаю, куда он вас пошлёт.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2011, 04:24
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
Но на сайте ИПСИ есть свой форум, есть там и что обсуждать. Правда, перечисленных вами статей пока нет - только их заголовки, но, я думаю, они там должны появиться. Во всяком случае, если главный редактор хочет услышать чьи-то мнения по поводу этих статей, то он сам заинтересован в том, чтобы они там появились. Так что, пусть выкладывает статьи на своём сайте и те, кому будет не лень, выскажут ему своё мнение. Не пойму, в чём смысл Вашего посредничества?
Я думаю нашему форуму никак не повредит никакая дополнительная активность
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2011, 15:54
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sphairos
А я не пойму, в чём смысл ваших вопросов.
Поверьте, смысл, что ни на есть, самый простой. Интернет уже приучил к тому, что, не дожидаясь чьего-либо посредничества, с помощью двух-трёх кликов можно получить в своё распоряжение в электронном виде не только, практически, любую статью, но и даже целую книгу. Вот мне и не понятно, зачем вся эта конспирация редактору журнала, у которого есть свой собственный сайт, на котором ему гораздо проще было бы получать отзывы на интересующие его статьи, если бы он там их разместил.
Я вовсе не горю желанием досаждать Назаретяну своими отзывами, потому что почему-то не уверен в том, что он только их и ждёт. Просто хочу ознакомиться с этими статьями. Кстати, свой E-mail я Вам в "личку" отправил, так что, ответом на этот мой пост можете себя не утруждать, а вот за возможность прочесть статьи раньше, чем они появятся в Интернете открыто, буду благодарен.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2011, 16:04
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Я думаю нашему форуму никак не повредит никакая дополнительная активность
А я что, против?! Я даже считаю, что и сами эти статьи сайту Этология не повредят. Тем более, что другие публикации их авторов тут уже имеются.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2011, 17:49
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
...Интернет уже приучил к тому, что, не дожидаясь чьего-либо посредничества, с помощью двух-трёх кликов можно получить в своё распоряжение в электронном виде не только, практически, любую статью, но и даже целую книгу. ...
Если бы было так, что - любую...

Цитата:
Сообщение от Titonic
... Вот мне и не понятно, зачем вся эта конспирация редактору журнала, у которого есть свой собственный сайт, ...
почему конспирация. почти все журналы не выкладывают новые статьи, только архивные некоторые статьи выкладывают, а новые - нужно купить и читать. новая информация стоит денег...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot