Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #221  
Старый 09.03.2015, 15:30
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Исследовательский инстинкт, потребность в информации. Дал в ухо - начала появляться информация. Если бы умел разговаривать, то сначала бы словами припугнул и посмотрел на реакцию.

Выяснять иерархию необходимо для экономии ресурсов которые потребляет мозг. Мозг устает все время быть в напряжении и хочет отдыхать. Для этого он часто готов даже сразу отдать лидерство другим, но перестать напрягаться.
Ну так ты не отвечаешь на вопрос ...чем они отличаются?
Понятно что дать в ухо полезно во всех отношениях.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 09.03.2015, 15:51
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

а я то думаю, чего я всю жизнь в ухо получаю?
исследователи мля кругом!)
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 09.03.2015, 15:51
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Предполагаю, что у того который бьет в ухо мозг устает напрягаться быстрее и хочется его побыстрее отключить.
Поэтому он выступает инициатором получения информации.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 09.03.2015, 15:57
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Предполагаю, что у того который бьет в ухо мозг устает напрягаться быстрее и хочется его побыстрее отключить.
Поэтому он выступает инициатором получения информации.
хорошо...почему у него мозг устает напрягаться быстрее?
И почему мозг вообще напрягается ?
Сидели бы и не напрягались...
И вообще тут еще большой вопрос кто первый начал
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 09.03.2015, 16:12
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Почему быстрее это философский вопрос.
Понятно, что двух одинаковых не бывает, у одного мозг устанет быстрее.

Мозг напрягается потому как у него программа такая, выяснить обстановку и занять нишу в которой нужно будет меньше мозг напрягать.

Сидеть и не напрягаться нельзя долго, ведь непонятно чего ожидать от соседа. А неизвестность это самое энегрозатратное состояние для мозга. Это пытка для мозга.

Тот который получил в ухо начал первым. Это он, падло, сидит себе палец сосет и издевается над соседом заставляя его думать и тратить энергию мозга.
В ухо такому заехать первое дело.
Вот теперь понятно почему он плачет и сосет палец, можно расслабиться.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 09.03.2015, 16:18
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Цирк! Неэтолог самоназначился в приёмщики в исследователи. Надо, надо к нему применить контрагрессивные меры.

Искажать слова/факты и применять меры к оппонентам конечно же проще нежели проверять факты, отвечать на вопросы и аргументировать свои тезисы. Мозгу так легче.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 10.03.2015, 00:13
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Почему быстрее это философский вопрос.
Понятно, что двух одинаковых не бывает, у одного мозг устанет быстрее.

Мозг напрягается потому как у него программа такая, выяснить обстановку и занять нишу в которой нужно будет меньше мозг напрягать.

.


проехал на велике 50 киллометров первый раз после зимы ...все болит
мозг не хочет напрягаться ..ресурс в мышцы ушел
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 10.03.2015, 02:10
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
спасибо понятно...у меня другое мнение на этот счет..в смысле что различий нет вообще как и самого исследовательского инстинкта ...а исследовательское поведение отношу к проявлению ранговых побуждений...и считаю что без ранговых побед и сооеветствующего эмоционального подкрепления не возникает тяги к новой информации
Подумал. Считаю ты прав частично. Специализация прижизненная конечно есть. Если ребёнок растёт в агрессивной среде, то он научится жить по её законам, а поскольку эти законы инстинктивны, то и будет получать удовольствие от такой жизни. Исследователем он уже не станет. А чтобы им стать нужна и среда особая и склонность. Сколько их таких, которые за свою страсть никаких подкреплений не получали, а только травлю? Но в процентном соотношении таких людей конечно очень мало.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 10.03.2015, 02:29
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
«Через мои руки прошли десятки тысяч опытов. Я вырастил массу новых разновидностей плодовых растений, из которых получилось несколько сот новых сортов, годных для культуры в наших садах, причем многие из них, по своим качествам, нисколько не уступают лучшим иностранным сортам.

Теперь даже самому не верится, как я, со своим слабым, болезненным сложением мог вынести все это. Только всепоглощающая страсть, до полного самозабвения, могла дать ту невероятную стойкость организму, при которой человек становится способным выполнить непосильный для него труд…

Я, как помню себя, всегда и всецело был поглощен только одним стремлением выращивать те или иные растения и настолько сильно было такое увлечение, что я почти совершенно не замечал многих остальных деталей жизни; они как-то все прошли мимо меня и почти не оставили следа в памяти.»

В 45-летнем возрасте (1900 год) Мичурин установил жесткий режим рабочего времени, который остался неизменным до конца его жизни. Встав в 5 утра, Мичурин до 12 работал в питомнике с перерывом на чай в 8 утра, до получасового обеда в 12 опять работал в питомнике, после чего он тратил полтора часа на чтение газет и просмотр специальных периодических журналов, час на отдых. С 3 до 5 Мичурин работал в питомнике или комнате, в зависимости от обстоятельств и погоды, в 9 вечера ужин на 20 минут, до 12 работа над корреспонденциями и затем сон. Комната Мичурина служила кабинетом, лабораторией, библиотекой, мастерской точной механики и оптики и даже кузницей (изобретенные инструменты: секаторы, гайфусы, барометры, окулировочная машина и т. п.) Оборудование Мичурин ковал и паял при помощи печи собственной конструкции[6].

Мичурин уединился в своей небольшой усадьбе, отказавшись от общения, не связанного с кругом его профессиональных интересов. В частности, он игнорировал разночинную и купеческую среду Козлова того времени. В то же время, его переписка с корреспондентами-садоводами и иностранными учёными и число посетителей его питомника постоянно возрастали.

Летом 1912 г. канцелярия Николая II послала в Козлов к Мичурину одного из своих видных чиновников — полковника Салова. Полковник был удивлен скромным видом усадьбы Мичурина, которая состояла из кирпичного флигеля и плетневого сарая, а также бедной одеждой её владельца, которого он принял сначала за сторожа. Салов ограничился обозрением плана питомника, не заходя в него, и рассуждениями о святости «патриотического долга», малейшее отступление от которого «граничит с крамолой». Через полтора месяца Мичурин получил два креста: Анну 3-й степени и Зелёный крест «за труды по сельскому хозяйству»[6].

Усиливавшееся паломничество к маленькому домику и саду Мичурина и полное равнодушие Мичурина к церкви вызвали подозрения среди мещан и духовенства, и появилось мнение о нём как о вредном гордеце и «фармазоне». Протопоп Христофор Потапьев, окончивший духовную академию и слывший в Козлове за умного и красноречивого проповедника, посетил питомник Мичурина через месяц после отъезда Салова, и потребовал от него прекращения опытов со скрещиванием растений, о чём Иван Владимирович потом неоднократно вспоминал как о забавном случае из своей жизни[6]. «Твои скрещивания, — заявил протопоп, — отрицательно действуют на религиозно-нравственные помыслы православных… Ты превратил сад божий в дом терпимости!»

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B2%D0%B8%D1%87
Выпендривался, или правда страсть?
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 14.03.2015, 04:29
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Выпендривался, или правда страсть?
выпендривался ...че перед свиньями то бисер метать
Цитата:
В то же время, его переписка с корреспондентами-садоводами и иностранными учёными и число посетителей его питомника постоянно возрастали.

Последний раз редактировалось Sonta, 14.03.2015 в 04:33.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot