Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 29.12.2009, 17:59
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от черная кошка
Вот меня и интересует вопрос, как такими становятся? Разве этот облик в генах заложен? Что-то же есть генетическое, биологическое почему ее не выбирают, и как уже следствие обломов появляется такой облик. Так что же изначально-то является причиной? Когда первые обломы начинаются в подростковом как раз возрасте?
Первые обломы начинаются в грудном. когда ты намочил пелёнки, а тебя за это отшлёпали. И продолжаются всю жизнь. А кто как это переносит - зависит и от наследственной предрасположенности, и от воспитания во всех смыслах от "семьи и школы" до " влияния среды формирования личности".
  #62  
Старый 29.12.2009, 18:01
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от черная кошка
Но ведь одни личности поражают воображение многим, а другие единицам или вообще никому. Эдриан Пол поразил, наверное, не только мое воображение, а, скажем, Дэнни де Вито... ?? Есть ли такие?
Эдриан Пол соответствует инстинктивному образу идеального самца, а Дени де Вито - нет?
  #63  
Старый 29.12.2009, 18:03
черная кошка черная кошка вне форума
натуралист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Спросите так: кажется ли вам Пугачёва (Орбакайте, Стрейзанд, Шер и т.п.) - привлекательной? Нравится ли она Вам как женщина? Вот тогда Вы получите ответ, более-менее соответствующий тому, что на самом деле данный субъект ощущает.
Если хотите, могу поделиться результатом своего эксперимента
Группа из 4 М, самому младшему - двадцать с копейками, старшему - за 50, двум остальным где-то в районе 40.
Спрашиваю, "какую актрису, певицу вы считаете красивой?"
Самый старший назвал Шарон Стоун. Самый младший какую-то французскую певицу, я уже такую не знаю)) Один из тех, что около 40 - Шарлиз Терон. Второй задумался. Думаю, мне как раз на руку, типа я ненавязчиво подсказываю, говорю - Барбара Стрейзанд? В ответ усмешка, типа "то ли нас за идиотов считает, то ли шутки такие тупые". У самого младшего лицо такое "я вообще не в теме, я в ваших старперах вообще ничего не понимаю". Тот, который замялся, говорит, "ой, я в иностранных не разбираюсь", типа подсказываю дальше "Как насчет Аллы Пугачевой?" Ответ "Нет, тогда уж София Ротару".

Опять я неправильно задала вопрос?
  #64  
Старый 29.12.2009, 18:09
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию "Опять я неправильно задала вопрос?"

Конечно. Я, например, актёров, особенно импортных, практически не знаю, но фразу, что Шерон одна из самых красивых актрис - помню наизусть, столько раз приходилось читать и слышать. Хотя, честно говоря, я даже не помню, как она выглядит.

К тому же Вы забыли мой предупреждение, что само слово "красота" следует исключить из вопроса. Красота - это соответствие ныне существующему стандарту. А НРАВИТСЯ - каждому своё. Особенно "как женщина".
  #65  
Старый 29.12.2009, 18:13
черная кошка черная кошка вне форума
натуралист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Эдриан Пол соответствует инстинктивному образу идеального самца, а Дени де Вито - нет?
Так вот же и я о том, "инстинктивный образ" - в него входит свой набор параметров.
И в сказках, таких как Дэнни де Вито не с потолка изображают клоунами. ТОчно так же, как и вещуны, которые мудрые решения подсказывают - это обычно старцы, не прыщавые подростки, мы уже это с вами тоже обсуждали

но это параметры для женщин, а мы говорили о мужчинах
  #66  
Старый 29.12.2009, 18:14
черная кошка черная кошка вне форума
натуралист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
черная кошка,
а вот интресно: у того, которому нравится Шарлиз Терон, жена блондинка?
Хм, спрошу.
  #67  
Старый 29.12.2009, 18:18
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от черная кошка
Да, я пока еще натуралист, у меня так и написано А что, как только научусь отрицать, стану настоящим супер-пупер-мега-этологом? лиха беда начало)))

Как только начнеш понимать: почему кто-то отрицает, я вот что имел ввиду.
  #68  
Старый 29.12.2009, 18:21
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от черная кошка
Вот меня и интересует вопрос, как такими становятся? Разве этот облик в генах заложен? Что-то же есть генетическое, биологическое почему ее не выбирают, и как уже следствие обломов появляется такой облик. Так что же изначально-то является причиной? Когда первые обломы начинаются в подростковом как раз возрасте?

очень сложный (для меня) вопрос
  #69  
Старый 29.12.2009, 18:21
черная кошка черная кошка вне форума
натуралист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
но фразу, что Шерон одна из самых красивых актрис - помню наизусть,
Хорошо, ответ самого старшего отсеиваем.
Цитата:
Сообщение от Steen
К тому же Вы забыли мой предупреждение, что само слово "красота" следует исключить из вопроса. Красота - это соответствие ныне существующему стандарту. А НРАВИТСЯ - каждому своё. Особенно "как женщина".
Ок, в следующий раз подкорректируем
  #70  
Старый 29.12.2009, 18:25
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
да все

можно выиграть шахматную партию в три хода, а можно и проиграть на последних фигурах.

человека воспитывали с братьями-сетрами или он один в у папы-мамы? семья полная-неполная? тип нервной системы... пережитые события... болезни... все это формирует собственный взгляд человека на происходящее и его собственное видение целей (какая у меня будет работа, супруг(а), жилище, время препровождение...).

а дальше наступают обломы. если личное видение целей расходится с действительностью. хотела вот такое, а его нет. а то, что есть вообще раздражает. менять цель или менять свое видение? и т.д.

обратите вниманеи, что младшие школьники веселые и беспечные, улыбаются, здороваются, слушают, задают вопросы. после 6(?) класса они становятся угрюмыми, замкнутыми, раздражительными.

Мне кажется тут все тоже самое как например у котенков.. по мере взросления постепенно драйв уходит.. При неудачах быстрее, при победах - медленее (а то и вообще прибавляется )
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot