Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология животных
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 25.10.2010, 05:50
Аватар для Bard
Bard Bard вне форума
эрудит
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщения: 113
По умолчанию

Цитата:
Недавно одна моя знакомая женщина-фигурант

Ой, я хочу посмотреть на это явление природы!!! Даже и не слышала никогда о женщинах-фигурантах.
Может там не в гормонах дело, а просто крайняя степень мазохизма???
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.10.2010, 06:07
Аватар для Рус
Рус Рус вне форума
натуралист
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bard
Простите за безграмотность, немцы ГДР - это Восточники? Или это просто НО старого типа? Или то что в Европе называю НО рабочего разведения?
Ох...
Это те, кторые могут овец пачти, людей кушать, под столом лежать, километров 20 отмахать на рыси ненапрягаясь.
Вкратце...
Извините за занудство, постараюсь изложить несколько....
1946 году в Москве на выставке появился отлично выращенный молодой кобель — Ингул, который на фоне собак, выращенных на недокорме военного времени, сразу обратил на себя внимание. Ингул имел ряд заметных недостатков экстерьера, но был очень породен и наряден, а эти качества в тот период встречались нечасто. (Из статьи Саши Власенко).
Переебал (извините,но по другому не скажешь) он всех кого можно. А он был.... крипторхом (доклад Е.Н. Орловской о состоянии породы - 74 год).
А крипторхизм - это дело такое....
Короче.

Опять из статьи

...Установлено, что крипторхизм несет с собой целый комплекс паталогических изменений в организме. Исследователь Кох, работавший с различными породами собак (спаниели, овчарки и др.), в труде «Наследственные пороки у домашних животных» утверждает, что с крипторхизмом связаны такие врожденные дефекты, как укорочение шерстного покрова, периодические экземы, винтообразная закрученность хвоста, незаращение неба, нарушение цикла пустовок, выпадение слизистой оболочки влагалища у сук в период пустовки, ненормальность поведения при щенении (пожирание щенков), эпилепсия, гидроцефалия, эпи- гипоспадия и др. А английские ученые Хилберт и Хэмильтон («А.Б.А.», 1960) прямо заявляют, что результатом гипофизарной гипофункции у крипторхов является проявление последними признаков евнухоидизма с характерной диспропорцией скелета — чрезмерным ростом, высоконогостью, часто связанных с искривлением предплечий, косолапостью и разметом, — недоразвития половых органов, отставания в общем физическом развитии и ослабления конституциональной крепости…
Так появились восточно-европейские овчарки.
К стыду своему могу сказать. Именно тогда в нашей стране крипторхизм стали не заявлять как порок. Так. Недостаток.
Овчарки типа Гдр - редкость. Но все они:
...Собака, которая не выдерживает легкого бега в течение всего дня, а после не в состоянии быстро задержать убегающего фигуранта, не может быть действительно служебной собакой. Есть много собак, которые после нескольких часов рыси так устают, что не проявляют никакого интереса к дальнейшей работе. Конечно, это нельзя проверить на выставке и потому мы должны быть очень требовательны, чтобы собаки выдерживали такое короткое двухчасовое движение и после были свежими в выставочном ринге» (Карел Вшолек, «Немецкая овчарка», 1954, ЧССР).
Хотите, могу выложить фото (упаси господь, не посчитайте это рекламой)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.10.2010, 07:19
Аватар для Bard
Bard Bard вне форума
эрудит
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщения: 113
По умолчанию

Конечно хочу фото.
И все таки я не поняла, что такое овчарки типа ГДР? В родословной какая порода указанна?
А про крипторхим любопытно.
Этот Игнулн был крипторхом односторонним или двухсторонним?
Родоночальник породы РЧТ ризеншнауцер Рой тоже был односторонним крипторхом... , ну и имел еще кучу недостатков более легкой тяжести...
Т.е. ВЕО это результат наследственных патологических изменений потомков крипторха отселектированных и закрепленных???
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.10.2010, 14:47
Аватар для Рус
Рус Рус вне форума
натуралист
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bard
Т.е. ВЕО это результат наследственных патологических изменений потомков крипторха отселектированных и закрепленных???
Святая правда.
Те из водостоков, которые отвечали уровню проверки, при ближайшем рассмотрении (по родословной) оказывались сплошь с кровями Гдр (деды, прадеды).
А как фото вставлять? Я полный нуб в этом (А специалиста, т.е. жены рядом нет ).
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.10.2010, 15:01
Аватар для Рус
Рус Рус вне форума
натуралист
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bard
И все таки я не поняла, что такое овчарки типа ГДР? В родословной какая порода указанна?
Указана немецкая овчарка. Только вот это две разные породы.
Сейчас (ох как я тоскую по СССР, хотя и не сторонник) немцы разделяются на:
1. Немецкие овчарки шоу-разведения
2. Немецкие овчарки спортивного разведения
3. Немецкие овчарки рабочего разведения.
Последнее никому не понятное, но зато красиво. А по сути те же спортивные псы.
Я использую слово работопригодные.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.10.2010, 15:56
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рус
Указана немецкая овчарка. Только вот это две разные породы.
Сейчас (ох как я тоскую по СССР, хотя и не сторонник) немцы разделяются на:
1. Немецкие овчарки шоу-разведения
2. Немецкие овчарки спортивного разведения
3. Немецкие овчарки рабочего разведения.
Последнее никому не понятное, но зато красиво. А по сути те же спортивные псы.
Я использую слово работопригодные.

Ну современное "разведение" иначе , как в кавычках и употреблять нельзя. Сегодня "заводчики" все, кто на другом заработать не может.
Практически все породы загроблены. Если и есть где-то выброс рабочей собаки, то это отнюдь не заслуга "разведенцев". А "генетический шлейф" прежних резуьтатов разведения.
В СССР был хоть какой-то порядок, был централизованный учет в области разведения по породам. Конечно, мухлежа тоже хватало, но сегодня...
Да где это было видано, что бы в ринге стоял судья, имеющий собаку той же породы, которую он судит? И А.П. Мазовер и Э.И. Шерешевский были экспертами всесоюзной категории, каждый в своем направлении, но чтобы иметь в доме породных собак, и при этом в ринге работать и заниматься разведением по тем же породам... - нет, это были люди приципов. Например, одна собака (последняя?) у Шерешевского была дог, сука, со страшным рахитом , а работал он только по собакам охотничьих пород.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.10.2010, 16:09
Аватар для Рус
Рус Рус вне форума
натуралист
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

[url=http://www.radikal.ru][/URL
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.10.2010, 16:10
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рус
[url=http://www.radikal.ru][/URL

В фас нравится (морда и толщина лап), а вполный рост и в профиль? Надеюсь не хуже?
Вооще то я уже больше к собакам отношусь чисто эмоционально, прекрасная морда , живой, активный взгляд.
Плохих собак не бывает ( я не отношу это высказвание к "породным изыскам").

Последний раз редактировалось Krass, 25.10.2010 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.10.2010, 16:16
Аватар для Рус
Рус Рус вне форума
натуралист
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

Это уже другой. Джонни Депп зовут. А и нужно относиться эмоционально!!!
Со здоровьем там все норма! Когда он на задержании на меня взглянул, то я зарекся больше под него бегать

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.10.2010, 16:21
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рус
Это уже другой. Джонни Депп зовут. А и нужно относиться эмоционально!!!
Со здоровьем там все норма! Когда он на задержании на меня взглянул, то я зарекся больше под него бегать


Да, когда такой взгляд -взгляд друга, это одно, а когда от незнакомой собаки.. я бы увеличил дистанцию (не бегом конечно ). И без острой необходимости не навязывал бы свою дружелюбие. По данной фотке агрессии не вижу. а лишь внимательное изучение. Хороший овчарочий взгляд.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot