Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Обсуждение материалов сайта
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 09.04.2012, 10:20
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Если бы за нами стояла премия Просветитель и лично Зимин, владелец Билайна, то уверяю вас - московские издательства с радостью напечатали нашу книгу (их бы Зимин дотировал на первый тираж, когда не известно - пойдет книга или нет) и конечно, не за 500 рублей.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 09.04.2012, 13:22
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Нет, дотации - это, конечно, хорошо С другой стороны, книга в Фаланстере стоила около 240 руб., что ограничивает себестоимость тиража какими-то
120 000 руб. Это много???
Не знаю, может, мне очки пора поменять, но пиратов я тоже не увидел. По мне, покупатель и продавец просто не сошлись в цене
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 09.04.2012, 13:50
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Фаланстер отказался выставлять нашу цену - они типа марксисты. В связи с тем, что там продано всего книг 10 - особой роли это не играет. Это кстати, хорошой эксперимент - цена на книг у особой роли на спрос не оказывает. Спрос нетэластичный - кому очень надо, купит и за 1000 р., а кто этологией не интересуется - ему и 200 дорого.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 09.04.2012, 14:20
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
Фаланстер отказался выставлять нашу цену - они типа марксисты. В связи с тем, что там продано всего книг 10 - особой роли это не играет. Это кстати, хорошой эксперимент - цена на книг у особой роли на спрос не оказывает. Спрос нетэластичный - кому очень надо, купит и за 1000 р., а кто этологией не интересуется - ему и 200 дорого.
Стало быть, возражений, что реальная себестоимость тиража составила 60 000 руб., нет Нужен ли грант - по-мому, вопрос риторический. Однако на половину этой суммы готов лично проспонсировать следующий тираж при определенных и весьма простых условиях
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 09.04.2012, 14:50
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Нет. Стало быть кому то - мы можем и вообще бесплатно отгрузить в ущерб себе.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 24.04.2012, 09:14
Дилетант Дилетант вне форума
натуралист
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщения: 45
По умолчанию

Ну вот, наконец-то книга и у меня. Долго же она добиралась до Алма-Аты. Из Якутска, через Москву.
Цитата:
Сообщение от Steen
ОК, сегодня пришла. Ща критиковать начну!
Вот только сначала почитаю немножко.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 07.05.2012, 20:49
Аватар для ya_Stiker
ya_Stiker ya_Stiker вне форума
любитель
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  ya_Stiker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
1. У меня насчет пиратов сложилось иное мнение. Вы привели пример Глуховского, а вот вам ссылка http://lekud.livejournal.com/39947.h...705547#t705547 , как другой автор фантастики (менее популярный и раскрученный чем Глуховский) специально проводил замеры продаж своей книги ДО и После пиратирования и распространения оной по всяким сайтам типа Либрусек, Флибуста и проч. Вывод однозначный – после появления электронной копии, продажи бумажной резко падают. Автор недополучает десятки и сотни тысяч рублей. Если Глуховский может себе это позволить (из всякого правила есть исключения, потом я так понял, Глуховский изначально выкладывал книгу, дабы ему ее читатели писать помогали!), то начинающие авторы, увы, нет.

Я вот с вас диву даюсь, честное слово..
1. Вы занимаетесь этологией - поведением человека и животных
2. Вы знакомы с теорией Дарвина о Естественном отборе
3. Вы прекрасно знаете механизм работы Эволюция.

Итог = Вы не компетентные ученые - либо "писатели" - которые не могут применить свои знания на практике ! (а следовательно задается вопрос - зачем покупать ваши труды.. если вы не можете их использовать в жизни ?? )

Создали тусклую - черно белую книгу - и удивляетесь что ее ни кто не покупает.. откройте люблю книгу по маркетингу да нет - откройте любую книгу по биологии школьного курса - и уведите что всех привлекают яркие цвета..
(7 минута - http://www.youtube.com/watch?v=1FVEChHTKdw&feature=plcp)

то что есть пиратство - извините мы в 21 веке живем.. и авторское право устарело так как у нас появились новые способы передачи данных которые дешевые - и то что копируют - это рациональное поведение.. Докинз - меметика! (опять вы безграмотны!) организм выбирает максимальные эффективные методы передачи информации!

ну и что бы не голословным - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3985455

Все уже сделано, осталось вывести на глобальный уровень и пропустить через эти компании.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Kroogi - в рамках которого осуществляется распространение оцифрованных произведений - по схеме «Заплати, сколько считаешь нужным» (музыкальных композиций, художественных работ, книг, видео, фотографий, мультипликации и т. п.)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Kickstarter - финансирования творческих проектов по схеме краудфандинга.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Краудфандинг - описание что такое краудфандинг.

Есть современные методы как и финансирования.. так и распространения.. хоть берете метод пред продаж.. устаревший.. хоть берете благотворительность! (тупо - примитивно - смс на короткий номер - с 50р со счета! за книгу! )

пример ! - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...Fine_Adventure

В феврале 2012 года Тим Шейфер анонсировал новый проект Double Fine Productions, который заявлен как графическая приключенческая игра с управлением point-and-click, обещано что активное участие в разработке игры также примет Рон Гилберт. Финансирования проекта было решено реализовать по принципу краудфандинга (т. н. «народного финансирования») через сервис Kickstarter: бюджет предприятия формируется из добровольных взносов, т. е. любой желающий может внести свои средства в общий фонд. Таким образом, по мнению Шейфера, его независимая студия сможет избежать давления и вмешательств в процесс разработки со стороны инвесторов и издателя. Параллельно с разработкой игры продакшн-студия 2 Player Productions должна подготовить документальный фильм о процессе создания, который также будет финансирован на средства, вырученные в ходе добровольных сборов. Минимальный бюджет, при котором стала бы возможна реализация проекта, был установлен в 400 000$, собрать которые нужно было до 13 марта 2012 года. Из этих денег 100 000 должны быть потрачены на производство документального кино о создании игры, а 300 000 - непосредственно на игру. Однако проект вызвал живой интерес у игровой общественности и менее чем за сутки после начала сбора средств в фонде уже было более миллиона долларов.[2][3]

За 1.5 месяца - собрали 3.3 миллиона долларов! - Хватит ныть что вас кто то кидает и обделяет - если вы используете до сих пор "палку и камень" ни кто кроме вас в этом не виноват!

п.с. на вашем месте.. я бы книгу выложил в открытый доступ.. и сделал бы в ведении книги.. приписку - и описание ситуации... и сделал бы реквизиты! и смс номер !
(проведите эксперимент) - и распространяйте книги через тот же Озон (людей гораздо больше! - и большинство ваших потребителей уже знакомы с таким словом "Интернет!" )

Вот и все отличие - выживаешь ты или нет! (можно соотнести с компетенцией!)

Последний раз редактировалось ya_Stiker, 07.05.2012 в 21:16.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 10.05.2012, 13:33
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

"...и удивляетесь что ее ни кто не покупает.. " - это где же мы удивляемся, что ее не покупают?

"...организм выбирает максимальные эффективные методы передачи информации!.." - что-то я не заметил, чтобы Докинз выкладывал свои книги в бесплатный доступ. Но вы ему глаза раскройте, конечно. У него есть сайт, пишите ему - "Дорогой Докинз, вы открыли меметику, организм выбирает максимальные эффективные методы передачи информации, мой организм требует бесплатных ваших книг, ну или хотя бы на основе краудфандинга. Мой имайл ... - жду файлов с книгами. Ах, да, готов скинуть смской тебе лично денег на твой номер мобилы. Дай свой номер!".
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 11.05.2012, 00:00
Аватар для ya_Stiker
ya_Stiker ya_Stiker вне форума
любитель
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  ya_Stiker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
"...организм выбирает максимальные эффективные методы передачи информации!.." - что-то я не заметил, чтобы Докинз выкладывал свои книги в бесплатный доступ. Но вы ему глаза раскройте, конечно. У него есть сайт, пишите ему - "Дорогой Докинз, вы открыли меметику, организм выбирает максимальные эффективные методы передачи информации, мой организм требует бесплатных ваших книг, ну или хотя бы на основе краудфандинга. Мой имайл ... - жду файлов с книгами. Ах, да, готов скинуть смской тебе лично денег на твой номер мобилы. Дай свой номер!".

Самое забавное в том что выкладываешь подобную информацию.. что бы человек развивался.. а он тебя "шлет". Дело ваше.. Биться головой и яйцами не буду - что бы доказать что это эффективно работает и уже довольно давно.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 17.05.2012, 13:11
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Приводить пример с глазом,в книгах о эволюции - это конечно же классика:
Но!"Шиворот на выворот"-это хорошо,только зачем же вводить читателей в заблуждение?Ведь дело в том,что именно такое "устройство".в итоге оказалось эволюционно более перспективным в отличие от " правильного".
Или за этим стоит непонимание предмета?

Последний раз редактировалось Sonta, 17.05.2012 в 14:24.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot