Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2014, 02:28
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию Грызуны. Этологи. Колесо обозрения. Точки соприкосновения.

http://ethology.ru/news/?id=1428

Навеяло..........

Ну раз уж все равно темки в которых нужно делать умный вид ну не идут, не развиваются, решил развлечься, в очередной раз в попытке призвать народ ослабить галстуки и просто побеседовать.

Лет.....даже и не подсчитаю........... ну очень много назад, практически на заре туманной юности, в совершенно чужой стране без языка, но с активной жизненной позицией.......занесло меня в Хайфский университет (разумеется по блату, один чувак решил мне помочь, мы с ним говорили на русском, а жена его была не последним человеком в университете, могла составить протекцию).
Ну вот, он меня привез в университет, познакомил с женой, она прекрасно владела ивритом и французским (ее родители родом из Марокко), я думал, что знаю русский и кое что могу воспроизвести на аглицкий манер.

Оффф.........это не мое мнение, это общедоступное и доказанное практикой.
Все кто начинает изучать иврит теряют другие языки. На время. Но теряют.

Короче, меня отвели в лабораторию с крысами и абияснили (ну это они думали шо абияснили, а я нифига не понял), но догадался, что они хотят наладить свои взаимоотношения с крысами, ибо у них там какие-то непонятки и диалог с крысами ну не получается.
А я, типа, претендент на переводчика, и по случаю у меня есть возможность поиметь ставку лаборанта.

Но это только базис. А бонус, и он самый сладкий, заключается в том, что дети работников университета учатся бесплатно.

Это очень манило. Моему чадо в то время было что-то около года, и очень хотелось обеспечить чаду образование.
В общем, все сложилось как нельзя лучше, все стороны были заинтересованы, я, крысы и начальник были готовы слиться в экстазе взаимного .....................
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2014, 02:44
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Продолжение.
Машина форума иногда дает сбои, поэтому дабы не терять градус......тьфу.....уже наклацаное......лучше разбить на несколько месиджей.

И вот я остался наедине с крысами.
У них все как обычно, они сидят в клетках, в каждой клетке есть колесо обозрения, в смысле, колесо на которое они могут взобраться и побегать.

И воздух........... в этом помещении............
Через час в мозгу (в подсознании, или в сверхосознаии) пронеслось все, что было изучено в курсе русской литературы.
Ничего из изученного не подошло, не годилось в плане описания ощущений.

Дешевые выкладки великих русских писателей старающихся описать воздух, в том числе и воздух свободы (ну из тех которые сочувствовали коммунистам) меркли по сравнению с действительностью.
Воздух просто прилипал к губам. Становилось вязко и жалко, себя и крыс.

Себя больше. Крыс меньше.
Мысли о бесплатном образовании для чада взлетели с ускорением деять "джи" сначала в сверхсознание, а затем получив дополнительное ускорение отправились в суперпуперсверхсознание.

На каком-то этапе даже стало жалко своего чада, и возникли мысли, а вдруг ему все нужен папа................

И на это ноте я попытался сосредоточиться.............
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2014, 03:19
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Класс. Машина форума сегодня работает отменно.

Ну вот, слегка Аклимавшись, и смирившись с судьбой обратил свой взор к тренажерам для беготни крыс.

Следует отдать должное, это были весьма совершенные тренажеры, от них шли проводки к приборам, которые подсчитывали количество оборотов.

Вот беда, производители тренажеров сэкономили на подшипниках, и разумеется, колеса разболтались. И некоторые колеса разболтавшись ухитрялись дважды ударять по датчикам, ну прямЪ как в детстве когда на великах колеса восьмерили.

И у исследователей, разумеется, нифига не сходилось, результаты активности крыс вопиюще не соответствовали задуманному.

Так я понял. В смысле, это я обнаружил и зафиксировал.
То бишь, сделал выводы и ..............ну дурак........ доложил об этом начальству когда меня выпустили из этого ада.

Поскольку в этот момент толком я уже не говорил ни на аглицком, ни на иврите и ни на русском, то изъяснялся по большей части на крысином.

Похоже, меня все же поняли.
Во всяком случае уловили суть.
Суть, как вы уже догадались, зная меня, состояла в следующем:
- Разгильдяи всея крыс объединяйтесь!

Мне обещали позвонить.............

Все еще жду звонка.
Через две недели иду на слет этого университета, моему чаду будут вручать шапочку и мантию по случаю получения звания магистра, второй академической степени в области юриспруденции.

Через год после получения звания. Видимо, так и не нашли техника который синхронизирует обороты колеса обозрения с действительностью.
Задержка буквально на год. Что-то там с проводками не порядке.
И счет за образование мне пришлось таки оплатить, упустил возможность проканать на халяву.

Шучу. Это восток. Все неспешно. Ну через год, какие проблемы, был бы повод для праздника. А уж куда за это время успели убежать по колесу обозрения выпускники............какая разница, ну покрутили год педали...........
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2014, 12:55
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Ничего не получится, надо сначала договориться и синхронно выпить, а только потом "просто беседовать"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2014, 15:49
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Одним нравится асфальт (колесо), другим… .
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot