Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 07.11.2016, 11:13
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Кстати рассматривал Норвегию как страну для эмиграции. Там очень хороший уровень жизни и можно легко найти доход, но Норвежцы сваливают массово и население уменьшается. Все едут жить на средиземноморское побережье.
что для меня не удивительно с того момента как ознакомился со статистикой суицидов и отсутствием её видимой связи с уровнем дохода на душу населения
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.11.2016, 02:49
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
В России будущее? В России могло бы быть настоящее, как в Саудовской Аравии, так как количество ресурсов на душу населения у нас не меньше.
там же бардак в этой Аравии. Иностранцы, которые там работают, в резервациях живут, чтобы с местным нищим населением не пересекались.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Я уезжаю потому, что там реально больше шансов детям вырасти живыми и здоровыми. Это тупо факт, что шансов больше.
Это тупо не факт. И я тебе приводил доказательства, что система может сгнить очень быстро, смотри ситуацию в британском городке Ротерем(или Ротерхэм).
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.11.2016, 02:51
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Александр!
Я предположил свою причину, из соображений собственной "теории ума" и не угадал. Оказывается это нечто вроде проявления эгоистичного гена. Забота о потомстве. Но и Талаш так же промазал
Я не промазал, я бью в самую точку. Саша хоть и очень умный, но примативный и не может противостоять своему племенному инстинкту.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.11.2016, 09:10
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Ты там был? Видел? Сам даже Английский не знаешь, тоесть априоре, даже не из вторых а из третьих рук информацию получаешь, в лучшем случае. У нас журналистики нет и не-было, практически не успела появится.
Ротеремы, Аравии какие-то.

Последний раз редактировалось Alexander B., 08.11.2016 в 12:48.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.11.2016, 11:34
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Александр! В Окленде, говорят, супер, субтропический климат, мандарины, море. Талаш не понимает о чём говорит, наверное
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.11.2016, 12:56
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

В НЗ как географическом месте куча плюсов это действительно.
Плюс линия океанская островов настолько изрезана, что купить домик прямо на берегу океана относительно легко, и в 20 минутах ходьбы соответственно.
Почти половина города находится в 20 минутах ходьбы от океана, так как он находится весь как бы между океанами.

Климат тоже хороший, вода в океане правда холодная для купания, но отлично подходит для дайвинга, серфинга, яхтинга и прочих морских видов спорта.

Но есть два больших минуса: землетрясения с опасностью возродится вулканам(часть потухла всего 1000- 800 лет назад). И озоновая дыра, так же как и над Австралией. Загорать только с кремом.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.11.2016, 15:48
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

я считал что летом на севере северного острова вполне модно купаться. Неужели не прогревается?
И насчёт озоновой дыры тоже был без понятия.
Но всё таки природа в НЗ считается самой лучшей в мире и страна считается одной из самых комфортных для жизни. особенно для тех, кто вообще природу ценит.
Знаешь, я тебя понимаю. Я бы тоже уехал туда жить, если бы нашёл такую возможность. Но уехал бы скорее как Норвежцы в Грецию. а не ради увеличения потреблянства. К сожалению, потреблянство не помогает ни от грусти/тревожности ни от алкоголизма. Зато солнце и классная природа, как бы это не казалось странным, помогают

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 08.11.2016 в 15:58.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.11.2016, 02:53
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
В НЗ как географическом месте куча плюсов это действительно.

Здорово.

Вместе с тем, не нужно стесняться.............
Десятки если не сотни миллионов за последние сто лет покинули территорию России\СССР.
Да, выбирали где лучше........ но ведь суть - уезжали не куда-то, а просто тупо убегали ОТ........

Куда было возможно, затем уже куда хотелось и моглось.
Это абсолютно нормально, этого не нужно стесняться.

Если человек не видит возможности для себя бороться за лучшее будущее в этой стране, то вполне нормальное решение искать будущее для себя и для своих детей в других странах.

Это более чем этологично.
Вся наука побеждать этология говорит нам об этом, иллюстрируя примерами из жизни львов, саранчи, обезьян и т.д.

И даже примерами из жизни человеков. Разве человеки расселились по планете не благодаря тому, что не могли найти свое место под солнцем или же свою тень в тех пенатах в которых они родились?

Разве Авраам не ушел от отца своего в "свободное плавание" ?

Короче, всё абсолютно нормально, не подходит тебе культура в которой живешь - нет проблем, переходи в другую культуру и меняй место жительства.
И никому не нужно ничего абияснять, это право любого человека, а также право обезьяны, право льва, право волка, право любого социального животного.

===========

Кстати, я всегда на вопрос "зачем ты туда едешь и что тебя там ждет?" .........отвечал "понятия не имею, я не еду куда-то, я уезжаю отсюда".

Ну разве я не животное подобно перечисленным выше?
Разве лев, мартышка, волк или саранча могли бы ответить на вопрос "кой черт тебя несет за тридевять земель?".

Нет, не могли бы. Они просто чувствуют, что нужно бежать отсюда. И бегут. Миллионы лет они бегут.

Чукчи, например, добегались до того, что рождаются и умирают так ни разу и не увидев банана которыми питались их предки.
Кой черт их понес в такие дали, в снега и во льды............шо им было кисло лежать под пальмой и ничерта не делать.............

========

Вообще-то вопрос не риторический.
Хотелось бы услышать абияснялочку Талаша о стадном инстинкте который занес чукчей за тридевять земель от родных пальм.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.11.2016, 12:26
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог!
ты имеешь ввиду лучшее будущее - это с какой точки зрения? с точки зрения биологии мы считаем успешным ту особь, которая оставила больше потомков со своими генами, тогда как с точки зрения, на которую нас поставили - кто сможет больше потребить. Общее у обоих точек зрения - лучшая гарантия сохранения жизни и здоровья.
Что до чучкей, понятное дело, что их затащила так далеко на севера охота. Люди расселялись в поисках новых охотничьих угодий и только, вряд ли они искали что-то и где-то или думали где лучше а где хуже.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.01.2017, 14:14
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

в этой теме вопрос есть такой. Какие именно потребности человека удовлетворяет потреблянство?
Как понять поведение бедного студента, покуающего в кредит 7-й айфон, чтобы потом полгода расплачиваться всей стипендией?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot