Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 17.03.2013, 10:01
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Забыли одну из функций этого форума — это гостевая книга сайта.
Любой сайт должен иметь гостевую книгу, это правила приличия. Часто именно в виде форума.
Сюда заходят креационисты — высказать всем свое фи. Заходят прокомментировать некую этологическую книгу новые читатели.
.[/i]

+ 1. Я бы еще добавил, что сюди и пикаперы периодически заглядывают. И другие мало приятные личности. Вот, Красавчик, представьте, что я дал вам права модератора. Чтобы вы сделали в описанной вами ситуации? Забанили talash? Потерли бы его сообщения в ветке про эволюцию?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2013, 14:06
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
+ 1. Я бы еще добавил, что сюди и пикаперы периодически заглядывают. И другие мало приятные личности. Вот, Красавчик, представьте, что я дал вам права модератора. Чтобы вы сделали в описанной вами ситуации? Забанили talash? Потерли бы его сообщения в ветке про эволюцию?
На мой взгляд, давно назрела необходимость - оценивать каждый пост с помощью специальной шкалы. Эта функция должна быть доступна всем зарегистрированным пользователям.

Исключительными оценочными правами наделить экспертов, которыми могут быть не только участники, но и профессионалы биологи, этологи, зоологи... , которым доверяет администрация.

Разработать специальную оценочную шкалу, включающую разные параметры: новизна, эрудиция, предполагаемая истинность, интрига (интересность), "заум", косноязычие, гениальность, культура общения... (Это я для примера).

Такие оценки должны облегчить работу модераторов и администратора. Желательно, чтобы можно было видеть, кто и как оценил данный пост.

Тогда, думаю, не будет возникать недоумение по поводу "расхлябанности" администрации, допускающей лженаучность, абсурд, чушь, фуфло... и т.д. в постах участников.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.03.2013, 17:02
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Прочитав последний пост, решил освежить в памяти то, что дал обязательство выполнять, когда здесь регистрировался, и с удивлением обнаружил следующее:

"Правила форума.

Регистрация на форуме абсолютно бесплатна! Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами нашего проекта. Если вы согласны со всеми условиями, поставьте галочку рядом с 'Я согласен' и нажмите 'Зарегистрироваться'. Если вы передумали регистрироваться, нажмите здесь, чтобы вернуться на главную страницу.

Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие Этологический форум, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из форума, все равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, но не администрации форума, соответственно только автор несет ответственность за содержание сообщения.

Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования форума в целом, а также требования законодательства РФ.

Администрация форума оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению".

Набрав в Яндексе "правила научного форума" и пройдясь по найденным ссылкам не нашёл ни одной, где бы правила были сформулированы столь скупо. Для сравнения: http://www.sciteclibrary.ru/yabbfiles/pravila.html.

Администрация сайта Ethology.ru, видимо, предполагала, что на форуме столь специфического ресурса вряд ли захочет зарегистрирваться малообразованный и плохо воспитанный человек. Однако, учитывая дистантный характер общения на интернет-форумах, а также практически полную его анонимность, и, следовательно, невозможность в этой ситуации формирования полноценных иерархических отношений среди участников, что, в свою очередь, неизбежно создаёт почву для спонтанных проявлений анархии, согласен с тем, что эксплицитно сформулированных правил при регистрации на форуме Ethology.ru явно недостаточно.
От себя лично только хотелось бы пожелать, чтобы среди правил присутствовали и такие (прежде всего, этические, конечно), которые были бы обязательны для исполнения не только рядовыми участниами, но и теми, кто наделён "властью". И возможности применения к оппоненту таких формулировок, как "лженаучность, абсурд, чушь, фуфло", я считаю, правила тоже никому давать не должны.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.03.2013, 19:00
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Вы путаете сайт и форум.
Почему форум носит название "Этологический форум"?
Почему Алексей Вязовский упорствует в переименовании форума? Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.03.2013, 20:28
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Почему форум носит название "Этологический форум"?
Почему Алексей Вязовский упорствует в переименовании форума? Ваше мнение.

Как бы вы его хотели переназвать и зачем?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.03.2013, 08:10
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
Как бы вы его хотели переназвать и зачем?
Чисто этологическим у вас форум не получается. Может и не надо ограничиваться только этологией и добавить, на свое усмотрение, другие дисциплины.

"Форум Алексея Вязовского"
Такое название даст вам свободу - в любое время либо пополнить, либо сократить список научных дисциплин.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.03.2013, 07:29
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
На мой взгляд, давно назрела необходимость - оценивать каждый пост с помощью специальной шкалы. Эта функция должна быть доступна всем зарегистрированным пользователям.

Совершенно замечательное начинание.

Давайте рассмотрим это начинание с точки зрения науки побеждать этологии, если Вы не возражаете, конечно же.

Из истории нам известно, что впервые оценочную характеристику постов ввел Шер, он же стал посты анализировать, затем признал невозможность адекватного анализа и покончил жизнь (слава богу форумовскую, а не настоящу) самоубийством. При этом сопроводил сие действо всесожжением того, что он полагал ересью, а именно - всех тем и месиджей ему не угодных. Прошелся напалмом ..........даже по тому, что сам создал.
Оригинальный чувак, ничего не скажешь.

До такой степени он ненавидел дилетантов, в смысле новичков стремящихся познать науку побеждать, но находящихся при этом на ранних ступенях познания и развития.

Да без проблем. Мало ли кого боль отпадающего хвоста сводвигает на неадекватные действия. Худо лишь то, что таким людЯм дают возможность чекрыжить форум по своему усмотрению.
Особенно, чекрыжить перед тем как уйти.
Ну решил уйти - твое право, накой при этом сжигать то, что тобой не создано.

Цитата:
Разработать специальную оценочную шкалу, включающую разные параметры:

Вы шутите.

В же понимаете, что каждый пост будет оцениваться не по тем критериям которые Вы себе представляете, а по тем которые заблагорассудятся участникам форума. А эти оценки мы можем заранее предсказать, исходя их поверхностных знаний науки побеждать этологии.

И Вам эти оценки вряд ли понравятся, Вы завтра же внесете новый законопроект, и будете правы.

Цитата:
Такие оценки должны облегчить работу модераторов и администратора.

Такие оценки только затруднят работу модераторов.
Тем более, что одного из назначенных модераторов и проявлявшего активность в первые недели назначения мы уже давно не видим. И не мудрено, дураков на эту должность не ставят, а умные так и норовят слинять побыстрее, надолго и с концами. Похоже, так случилось и с нашим последним активным в начале модератором, которого уже давно не видно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.03.2013, 07:45
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Тогда, думаю, не будет возникать недоумение по поводу "расхлябанности" администрации, допускающей лженаучность, абсурд, чушь, фуфло... и т.д. в постах участников.


У сколь-нибудь знакомых с наукой побеждать этологией форумчан и сейчас не возникает недоумения по поводу администрации.

Всем и так понятно, что форум этот всего лишь атрибут по типу гребешка, его наличие это всего лишь дань моде, никакой реальной функции он (форум) не несет, назначение админов в форуме есть лишь промежуточная активность дабы "потрафить" очередному "подрастающему поколению", мол, ну развлекитесь на этом поприще и покажите себя.
И они показывают себя, от месяца до двух, затем теряя интерес и понимая суть испытания на которое их обрекли.

Их бы через два месяца заменять, но кадров не хватает. Таким образом получается безвластие. А учитывая предательство по типу Шера.............так и вовсе нет желания назначать.

При всем моем уважении к Алексею.
Ему этот форум как пятое колесо в телеге. Или как чемодан без ручки.

Мое скромное предложение - давайте оставим все как есть и не станем напрягать Алексея , ему есть чем заниматься, у него есть серьезные дела.

А форум.............ну да, ему не хватает чего-то, например, назначения Натальи на должность, непременно высокую . Если удастся отловить Наталью и слелать ей предложение.

Так расставьте силки, изловите. Это тоже интересное занятие.

Шучу.
Просто развлекся, не более того. Простите если обидел.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.03.2013, 13:37
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Собралось таки несколько мнений что нужно и что не нужно делать, с форумом, почему нужно и почему нельзя что-то делать с форумом. При этом, господа и дамы, утверждающие то, или иное, объясните пожалуйста, зачем. Что именно вы хотите от этого форума и почему. Кому он задолжать быть, таким, каким он должен быть?

Цитата:
Красавчик
хочет, что-бы для форума выполнялась цитата Алексея «для студентов и преподователей», либо переименовать. Что такое форум для студентов и преподователей? Что им тут обсуждать? Вопросы задавать друг-другу? Они это и в институтах могут. Расписание и раценки за зачеты публиковать? Зачем переименовывать? Какой вы форум хотите?


Цитата:
Наталья
А вы уверены что это поможет, просто видимость текущей активности?
Для чего поможет? Какой форум вы хотите?

Цитата:
Jabuty
На мой взгляд, давно назрела необходимость - оценивать каждый пост с помощью специальной шкалы. Эта функция должна быть доступна всем зарегистрированным пользователям.
Вы какой форум хотите?

Цитата:
Титоник
эксплицитно сформулированных правил при регистрации на форуме Ethology.ru явно недостаточно.
Вы какой форум хотите, для чего?


Цитата:
Нииэтолог
Мое скромное предложение - давайте оставим все как есть и не станем напрягать Алексея , ему есть чем заниматься, у него есть серьезные дела.
А форум.............ну да, ему не хватает чего-то, например, назначения Натальи на должность, непременно высокую . Если удастся отловить Наталью и слелать ей предложение.
Так расставьте силки, изловите. Это тоже интересное занятие.
Вы с какой целью хотите Наталью изловить? Посадить в силки и заставить сделать вам такой форум, какой предыдущие модераторы не сделали? Какой?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.03.2013, 17:03
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Aleksander B., мне кажется, что свою позицию я изложил достаточно ясно, но раз уж Вы задали вопрос, лично для Вас повторюсь: я хочу, чтобы на форуме было поменьше хамства, патетики и кривляний, в которых зачастую тон задают некоторые наделённые здесь "властью" личности.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot