Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #371  
Старый 04.02.2017, 08:07
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Мне вообще трудно себе представить как до сих пор существуют художественные школы и институты, кому еще в голову может придти сидеть и тренироваться в рисовании натюрмортов при современном развитии фотографии и фотошопа.
Реклама, имиджмейкеры. Талантливые дизайнеры часто умеют неплохо писать живопись или графику.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Ни у кого не поднялась рука разрезать их, или не хватило эмоционального ума схватить ножницы и резануть.
Не хватило импульсивности. Народ очень обдуманный, а ты, видимо, любитель рубить с плеча. Вот и резанул свои футболки.


Цитата:
Сообщение от неэтолог
Поэтому рассказал только рецепт приготовления квашеной капусты и сказал, чтобы сначала потренировались на капусте, а потом перейдем к освоению более сложных рецептов.
Правильно, тренироваться надо на кошках.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 06.02.2017, 18:36
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Потому что даже в 15 лет я пытался, тихонько сховавшись где-то, обзавестись каким-то спиртом (не напитками готовыми даже часто) и употребить его в одиночку :smu:sche_nie: Интересно, зачем бы я это делал, если бы не был заведомо уже алкоголиком?
Слишком сильно мне понравилось с первого раза :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
вот цитата с форума алкоголиков. Прошу по возможности попытаться объяснить такое странное для этого возраста поведение, если при этом допустить, что никакой "особо высокой" врождённой предрасположенности к алкоголизму не существует. Извиняюсь заранее.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 06.02.2017, 22:05
Инна Инна вне форума
натуралист
 
Регистрация: 05.07.2014
Сообщения: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Потому что даже в 15 лет я пытался, тихонько сховавшись где-то, обзавестись каким-то спиртом (не напитками готовыми даже часто) и употребить его в одиночку :smu:sche_nie: Интересно, зачем бы я это делал, если бы не был заведомо уже алкоголиком?
Слишком сильно мне понравилось с первого раза :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
вот цитата с форума алкоголиков. Прошу по возможности попытаться объяснить такое странное для этого возраста поведение, если при этом допустить, что никакой "особо высокой" врождённой предрасположенности к алкоголизму не существует. Извиняюсь заранее.
есть предрасположенность
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 07.02.2017, 03:41
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Потому что даже в 15 лет я пытался, тихонько сховавшись где-то, обзавестись каким-то спиртом (не напитками готовыми даже часто) и употребить его в одиночку :smu:sche_nie: Интересно, зачем бы я это делал, если бы не был заведомо уже алкоголиком?
Слишком сильно мне понравилось с первого раза :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Давай начнем по-порядку.
У меня в детстве было похожее увлечение. Мы, несколько пацанов, тайком брали у родителей патроны (от калашникова, макарова) и, спрятавшись в лесу, взрывали их. Обычно мы взрывали их, бросив в костер. Нам объясняли, что это опасно, да мы и сами это знали, т.к. делали что-то вроде маленького окопа и прятались там от взрыва патронов.

Как считаешь, есть схожесть с твоим поведением (родители запрещают, опасно, рискованно, но хочется)?
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 07.02.2017, 07:42
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Иван, схожесть есть, но не уверен что она отражает самую суть поведения. Потому что то что вы делали - делали многие и я сам в том числе. Ну пусть я не патроны, магниевый порошок использовал, но родители также запрещали, также рискованно и также интересно.
Но я делал совсем другое. Я отливал откуда-то спирта, ныкал его где-то, потом ждал подходящего момента, когда я долго останусь один и тогда выпивал его, запив содовой чтоб сильнее штырило и ловил свой кайф. Мои ровесники тоже могли выпить алкоголя, но они это делали иначе. Пили они напиток какой-то спиртной, а не лишь бы спирт. Собирались для этого где-то как-то, какие-то элементы ритуала, наверное, соблюдали. Я не вижу много общего между описанным мной и тобой поведением, немного - да, есть.
По этой причине, когда мне говорят, что предрасположенность к алкоголизму есть у всех и она высокая, мой личный пример показывает что она бывает ещё и аномально высокой. Или что-то вроде того. Вычисли я кайф от алкоголя лет на 10 позже, возможно, серьёзных проблем бы и не возникло.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 07.02.2017, 11:13
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Я отливал откуда-то спирта, ныкал его где-то, потом ждал подходящего момента, когда я долго останусь один и тогда выпивал его, запив содовой чтоб сильнее штырило и ловил свой кайф.
С друзьями поделиться желания не возникало? Чтобы вместе побалдеть?
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 07.02.2017, 16:01
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Потому что даже в 15 лет я пытался, тихонько сховавшись где-то, обзавестись каким-то спиртом (не напитками готовыми даже часто) и употребить его в одиночку :smu:sche_nie: Интересно, зачем бы я это делал, если бы не был заведомо уже алкоголиком?
Слишком сильно мне понравилось с первого раза :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
А мой организм, наоборот, изначально спиртное не принимал и сколько я не пытался, так его и не научил. Сейчас, чтобы какой-то приятный эффект получить, я выпиваю немногим менее 200 граммов под поговорку, между первой, второй и третьей перерывчик небольшой. Если пить больше, то идёт не столько опьянение, сколько отравление.

Чем больше смотрю с высоты прожитых лет на себя и на других, тем больше убеждаюсь, что разумных решений люди почти не принимают. Всё уже принято за них.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 07.02.2017, 16:02
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
С друзьями поделиться желания не возникало? Чтобы вместе побалдеть?
Тот же вопрос. Пусть спиртное это удовольствие, но и от тусовки должно быть тоже удовольствие. Два удовольствия лучше, чем одно.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 07.02.2017, 18:21
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

На вопрос отвечаю, сразу двоим Дело в том, что удовольствия ль тусовки не было никакого. Меня троллили и подкалывали постоянно, ранг среди одноклассников был омежный. Кроме того ровесники не понимали моего способа употребления нисколько. Меня интересовало употребить и ловить кайф, а их общение, употребление, потом подвиги временами и всё такое.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 08.02.2017, 00:48
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Меня интересовало употребить и ловить кайф, а их общение
У меня дядька с похожими симптомами личности был, вот ранее писал про него:
http://forum.ethology.ru/showthread....1703#post41703
К сожалению, он уже умер в возрасте 67 лет. Через месяц после моего поста о нём. Он как пенсию стал получать, почти без перерыва находился в "коматозном состоянии" от употребления. Правда он любил пить с кем-нибудь, не знаю почему, он всегда быстро напивался до отрубания. А когда выпить не с кем - пил один.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot