Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 30.04.2016, 03:48
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Всмысле скука смертная? Неэтолог чтО зря старался чтоли??
Сча он придёт - ввалит.

Да, зря старался.
И не придет и не ввалит.
Заочник прав, я с ним полностью согласен. Скука реально смертная.
Этологи уверили в то, что открыли "философский камень" и перешли в режим который характеризуется анекдотом:

- Анекдот номер семнадцать (говорит один сидящих в камере).
- тишина.............
- Анекдот номер тринадцать (говорит все тот же сидящий в камере).
- тишина...........
- Я не понимаю (говорит сидящий), почему вчера предыдущий оратор говорил все то же, что и я сегодня, но при этом все смеялись.......
- Уметь нужно объявлять номер всем известного анекдота.........

Да, на определенном этапе развития достаточно рассказать анекдот и все будут смеяться, на следующем этапе развития, когда все анекдоты уже известны............нужно уметь вызывать смех объявлением номера всем известного анекдота.

Этология сегодня переживает этап который характеризуется этим анекдотом. Уже только самый ленивый и "с Урала" не знает всех анекдотов этологов.

Судите сами, ну наберите в поисковике любой фильм этого года, неважно какого жанра, хоть комедию, хоть боевик, хоть трагедию.
Поглядите, это трудно, но если в плане исследования, то по диагонали можно поглядеть с ускоренной перемоткой.

Что обнаружим? Обязательно обнаружим термины введенные популяризаторами науки побеждать этологии, обязательно обнаружим схемы введенные популяризаторами науки побеждать этологии, обязательно догадаемся чем этот фильм закончится.

Это плохо?
Я не знаю, но больше не могу смотреть современные фильмы, мне скучно. Наука побеждать этология пришла в массы. Это всерьез и надолго.

Гармония теперь поверена алгеброй, причем, вся гармония ......без остатка, в искусстве точно.
И что характерно, от людей искусства никто не требует знания алгебры.

Посему не знающие алгебры поверяют алгеброй гармонию. Как?
Да очень просто - популяризаторы наук в фаворе.

Я и сам такой.
Мне поверить алгеброй (которую я не знаю) гармонию (о которой вааще не догадывась) - как два пальца об асфальт, просто беру одну из двух формул науки побеждать этологии и применяю, наугад, даже не замечая которую из двух применил................результат гарантирован, девяносто процентов попадания в яблочко.

Можно оспорить?
Никак невозможно. Формулы науки побеждать этологии имеют замечательное свойство - их невозможно оспорить.


Шучу.
Впрочем............. если шучу, то просто применил не ту формулу. Есть вторая - запасная.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.04.2016, 05:34
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Jabuty - зануда!
А кому сейчас легко?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.05.2016, 15:57
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Что то опять все приуныли и замолчали
На мой взгляд вся эта неразбериха с рангами у человека возникает из за того,что по сравнению с обществами наших ближайших родственников наше-человеческое общество в корне отличается по двум пунктам;
1. это свободное перемещение из группы в группу с возможным участием в разных группах одновременно.
2.это специализация ....омега среди боксеров может быть альфой среди шахматистов.
3. это деньги.

в общем то если задуматься то существует лишь второе отличие.
первое и третье возникли благодаря второму как бы являясь следствием специализации.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.05.2016, 01:44
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
2.это специализация ....омега среди боксеров может быть альфой среди шахматистов.
Правильно. Но специализация ещё не определяет ранг. Её нужно выгодно продать. И тут в дело идёт "психоэмоциональная торговля" (я сам придумал название). Нужно уметь принимать характерные позы, говорить уверенным тоном, сыпать аргументами и т.п. Нужно нападать, а если дают отпор, грамотно отступать. Короче, словами эту хрень не описать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.05.2016, 03:44
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Что то опять все приуныли и замолчали
На мой взгляд вся эта неразбериха с рангами у человека возникает из за того,что по сравнению с обществами наших ближайших родственников наше-человеческое общество в корне отличается по трем пунктам
Могу предложить еще один пункт:
4. Человеческое общество - не стая обезьян. Ранг у людей имеет иной смысл, чем ранг у других приматов.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.05.2016, 10:15
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Какой такой другой смысл, не понятно, раскрывайте глубже!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.05.2016, 10:29
Аватар для halad
halad halad вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщения: 155
По умолчанию

Цитата:
Но специализация ещё не определяет ранг. Её нужно выгодно продать. И тут в дело идёт "психоэмоциональная торговля" (я сам придумал название). Нужно уметь принимать характерные позы, говорить уверенным тоном, сыпать аргументами и т.п. Нужно нападать, а если дают отпор, грамотно отступать. Короче, словами эту хрень не описать.
Маркетинг называется.
Проблемы в наличии как реальной, так и иллюзорной/зомбирующей, дурачащей составляющей.
Голливуд и компьютерная графика серьёзно нарушили баланс в сторону одурачивания. Усиленно эксплуатируется легенда о возможности из «ничего» получить «всё». Отсюда и завышенные требования.
В этом смысле человеческое общество хуже стаи обезьян (те не хотят невозможного).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.05.2016, 12:39
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Какой такой другой смысл, не понятно, раскрывайте глубже!
Что такое ранг у животных, споров не вызывает. Это порядок получения доступа к ресурсам.
Ресурс - это то, за что идет конкуренция. То, чего не хватает всем. То, что в дефиците.
Например, отсюда
Цитата:
Между членами стада существуют сложные взаимоотношения. Непременно окажутся такие, которые подчиняются вожаку или лидеру, но угнетают остальных. Ученые говорят, что это животные второго ранга. Могут быть животные третьего ранга, подчиняющиеся соплеменникам первого и второго рангов, но находящие членов стада, которыми, в свою очередь, можно покомандовать. И так далее. Иногда бывает 4 - 7 и больше рангов.
или отсюда
Цитата:
Иерархический ранг определяет в каком порядке животные получают «блага жизни».

Человеческое общество отличается от стаи (группы) других животных. Человек может быть членом сразу нескольких групп. В каждой из этих групп он будет иметь свой ранг. Эти ранги могут различаться.
Например, заместитель директора компании имеет на работе ранг №2. Он же имеет дома ранг №3 (после жены и тещи). Он же в своей компании рыболовов-любителей имеет ранг №1.
Когда говорят, что у человека низкий или высокий ранг, нужно пояснить, какая именно группа имеется в виду.

Или вкладывать в слово "ранг" какой-нибудь другой смысл. Примеры.
Если у человека много денег, у него высокий ранг.
Если человек хвастается своими победами над противоположным полом, у него высокий ранг.
Если человек ездит на дорогой машине, у него высокий ранг.
Если человек много путешествует по миру, у него высокий ранг.
Если человек носит на руке швейцарские часы, у него высокий ранг.
и так далее...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.05.2016, 13:48
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

to Иван. Об этом уже говорили, не вижу ничего особо нового, но за раскрытие спасибо.

to halad Маркетинг да, но не думаю что это современное изобретение. До индустрии голливуда и компьютерной графики были восточные базары и скоморохи с бардами. А еще религия проявляла себя гораздо более масштабно и агрессивно, влияя несуществующей реальностью на умы людей.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.05.2016, 14:48
Аватар для halad
halad halad вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщения: 155
По умолчанию

Цитата:
А еще религия проявляла себя гораздо более масштабно и агрессивно, влияя несуществующей реальностью на умы людей
Религия в отличии от Голливуда обещает блага только по заслугам и то после смерти.
Блага/статус даёт только бог, они не могут взяться ниоткуда.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot