Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #71  
Старый 21.10.2019, 08:07
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

неэтолог, здесь говорится (https://www.youtube.com/watch?v=L1D3Bd5_t6c), что общество, которое отталкивает, с паталогией. Для меня рабское общество с паталогией.
Хотя, как писал Жак Лакан, - это и заставляет общество бурлить, взаимодействовать.
Если нет ограблений банков, то меньше покупок совершается, меньше денег циркулирует.

Может быть, для того и грабят, чтобы прийти как граф Монте Кристо и стать своим, при том, что обычный моряк, просидевший с монахом на зоне.

У меня об абизянках только одно воспоминание, чем они впечатляются, - вроде бы обнимают умирающих и больных.
Еще посмотрел видео, где обезьяна таскает кошку за хвост, как ворона.
То есть, важны эмоции для обезьян, - они так свою нервную систему нагружают, чтобы не сойти с ума.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.10.2019, 21:53
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Следил за "творчеством" одного борца с властью и там он много чего говорит убедительно, при том, что в каких-то моментах видно, что фантазирует. То есть, изображает из себя знающего эксперта, а по факту бредит.
Вот я думаю, а как вообще нужно общаться, - не созависимость ли, если люди серьезно думают над вопросом? Нормальный вариант, это когда если есть что сказать, то сказал и все. Либо есть два варианта общения, - "с миру по нитке" или серьезный поиск ответа. В каких случаях они нужны? На мой взгляд, нужно разбирать то, что уже случилось детально, а мнения по какому-то вопросу могут высказываться краткие.

Вот я высказался, что форумы в какой-то момент скатываются в разговоры о еде и политике.
Это подмеченный факт или моя фантазия, - в любом случае, мое мнение, которое может быть кем-то сравнено со своим, что-то в своей картине мира прочитавшие смогли пересмотреть, добавить, или скорректировать, исключив лишнее. То есть, критически мыслить.
Почему же нет критической мысли, а возникают обиды?
Вот я обижен, - как мне кажется меня серьезно не воспринимают на работе, - слишком веселы. Или я слишком расслаблен и счастлив, при том, что такое поведение портит нервы окружающим.
Как мне кажется, я на примере того борца это понял, - человек поверил в какую-то историю и хочет соответствовать. А когда не получается, то обижается.
Я например, поверил, что я могу как-то повлиять на интерес тем, что рассказываю как сделать. То есть, по сути, доминанту не делания усилить.
Это значит только одно, что в этом направлении, мне дают по рукам, - я не понимаю, когда и как нужно объяснять как работать. То есть, становлюсь надсмотрщиком.

Рабовладельцы же, - те, чьи желания нужно угадывать интересны тем, что они могут использовать рабынь в качестве наложниц и жен.
Вспоминается сериал "Рабыня Изаура", - для меня был шок, что жених Изауры сгорел. Я до сих пор помню, как надеялся, что он будет супергероем. А сепергероями оказались надсмотрщики, которые убили жениха Изауры, по приказу своего хозяина.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.10.2019, 21:55
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

То есть у участников форума нет ни одного совместного дела, чтобы вести серьезные рефлексирующие разборы.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.10.2019, 23:44
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
То есть у участников форума нет ни одного совместного дела, чтобы вести серьезные рефлексирующие разборы.

Ошибаетесь. Есть такое очень серьезное дело - борщ. Выяснилось чисто случайно, что один из участников форума умеет готовить настоящий борщ. Вы же понимаете, что теперь за этим человеком обладающим тайной борща будет вестись охота, рано или поздно его поймают и будут стремиться выведать тайну борща, а ежели не удастся разговорить счастливого обладателя тайны, то применят угрозы, пытки и т.д.

Мотайте на ус. Для сценариста это очень важно сотворить целый сценарий в общем и целом из ничего казалось бы, из рецепта борща. А вон какие страсти можно раздуть ..... умеючи......

Не верите, что борщ это важно. Окэй, я попытаюсь Вам доказать. Цитирую, Вас цитирую:

- ".... я высказался, что форумы в какой-то момент скатываются в разговоры о еде и политике" (с).

Ну, видите, Вы же заметили чО происходит в форумах, Вы знаете что интересует абизя..... тьфу, форумчан, в смысле людей.
А борщ это как раз два в одном, как в шампунях, тут тебе и еда и политика в одном флаконе. Ну после Крыма борщ уже не только еда, но и политика. Знаменитый кубанский борщ так похож на классический украинский борщ, что сегодня за лайки в статьях о рецептах кубанского борща могут и посадить, как за сепаратизм.

Вот Вам целый сценарий для фильма, снимаете и едите борщи при этом, что может быть лучше ?!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.10.2019, 23:59
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Вот чего нарыл в инете.

Цитата:
цитата из романа Тургенева «Отцы и дети», в полном виде она выглядит так – « О друг мой Аркадий Николаич – воскликнул Базаров: – об одном прошу тебя: не говори красиво». Очень важно помнить, что данная цитата взята не из авторского отступления или описания, она представляет собой прямую речь главного героя романа (Базарова) и характеризует (в числе прочего) его мировоззрение и образ мыслей.

Фраза эта, давно уже ставшая знаменитой, обычно используется как призыв к конкретной, простой и понятной речи без патетики и риторических украшательств.

Сам грешен, частенько страдаю этим, пытаюсь говорить красиво, за что был множество раз бит по башке и филейным частям тела, более чувствительными и не защищенными крепкими костями специально созданными богом выпуклой формы дабы выдерживать удар дубиной по башке. Видимо, бог предполагал защитить нечто ценное находящееся в черепной коробке. А жопу, простите мой французский..... богу было не жаль, он оставил ее беззащитной.

Сергей, поделюсь с Вами опытом, дело в том, что многие приходят в этом форум после трудового дня, и им просто в лом расшифровывать витиеватые упражнения в словесности таких бездельников, как мы с Вами. Поэтому они и молчат, не отвечают Вам, ну и мне тоже не отвечают. Поэтому когда я реально хочу получить ответ на свой вопрос, то наступаю на горло собственной песТне, прекращаю всякие изыски на тему "красивости" слога, и просто тупо прошу дать мне рецепт борща.

И то, как Вы видите, это далеко не всегда срабатывает.......
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.10.2019, 08:29
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

неэтолог, со стороны выглядело неуместным, - отвлечением от главной темы. Могло задеть собеседницу, которой и так сделали замечание по поводу неуместного употребления слова "симбиоз".

Вообще, отвлекаться от темы иногда полезно, - только нужно уметь.
Например, когда рассказывая как зарабатывать, бизнестренер, рассказывает как он использует деньги, как он зарабатывал. Вроде бы, к тому, как слушатели могут заработать, этот рассказ отношения не имеет, но для художественного зацикливания имеет.

Объяснить точнее не могу.

Еще о рабстве.
Подумал о том, что делают поисковые системы второго поколения, - кого воспитывают?
Вот были раньше поисковики, - что вижу, то и пою. Людям было трудно найти информацию, но они искали среди того, что есть.
А теперь? Вот есть копирайтер на зарплате, которого заставляют писать портянку в 10 тысяч символов, с ключевыми словами. Написанная статья выглядит красиво и в то же время, символ какой-то беспомощности, потому, что содержит ответ в какой-то размытой форме, когда пользователь ищет в одном абзаце, потом крутит до другого и там может быть, тоже ничего нет.

То есть, пользователи сразу получают продукт, как бы благодаря поисковику. В таком случае, авторы сайтов, вынуждены подстраиваться, - может быть, как господа должны становиться, чтобы впарить акции, как Волк с Уолл стрит.
Теряется какое-то человеческое взаимодействие.
Может быть, миллионы необразованных людей, ненавидя высшие учебные заведения, чисто отдыхают душой, посмотрев фильм, нет не фильм, а прочитав, пролистав красивую статью с картинками.
Сайты из поделок одного человека, превратились в приложения, над дизайном, текстом, продвижением которых трудятся коллективы рабов.
Может быть, один поработает, а потом сделав имя, наработав какой-то прием, нанимает рабов.

Наверное, нужно как-то иначе взаимодействовать в современном обществе, - где уже все расставлено кем-то по своим местам.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.10.2019, 23:27
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
А теперь? Вот есть копирайтер на зарплате, которого заставляют писать портянку в 10 тысяч символов, с ключевыми словами. Написанная статья выглядит красиво и в то же время, символ какой-то беспомощности, потому, что содержит ответ в какой-то размытой форме, когда пользователь ищет в одном абзаце, потом крутит до другого и там может быть, тоже ничего нет.

Очень точно и красиво сформулировали.
Да, постоянно замечаю такое, мне еще и в заглавии нагло врут, обещают ответ на вопрос, в большой статье его нет, зато есть масса ссылок на которые я от безысходности клацаю, а чувак зарабатывает на этом.
Обман как он есть в двадцать первом веке.

Цитата:
со стороны выглядело неуместным, - отвлечением от главной темы. Могло задеть собеседницу, которой и так сделали замечание по поводу неуместного употребления слова "симбиоз".

Согласен с Вами.
Сначала хотел сразу возразить, мол, наша Лиса не из тех кого можно задеть в принципе, это помимо того, что она всегда ищет способы для того, чтобы вынудить форумчан ее попытались задеть.

Но потом покумекал и решил Вас не разочаровывать.
Более того, представить старую, но относительно оригинальную версию в виде прошения о помощи, в данном случае это был крик о помощи в варке борща.
Ну не получилось.......... бывает.
Вы не смогли наблюдать действо которое смогли бы включить в свой сценарий.

Но дабы не разочаровывать Вас, приведу Вам краткую схему которая имела бы место быть если бы Фокси заглянула в форум.

1. Ты варишь борщ.... шо ты за мужик.
2. Ну раз ты не мужик, то я помогу тебе.
3. Не заморачивайся с рецептами борща, ты же все равно их не освоишь поскольку ты не мужик.
4. Найди бабу которая будет тебе готовить борщи.
5. Хотя.... если бы ты был мужиком, то уже давно нашел бы себе такую бабу.
6. Проверь вариант с ближайшими столовыми, там ты сможешь купить борщ на вынос, это дешевле чем поесть прямо там, не нужно будет типы оставлять.
7. Пройдись по подъездам в своем доме и в соседних домах, когда учуешь запах борща, то звони в дверь и проверяй не живет ли там одинокая бабушка с которой можно организовать бартер, она тебе борщи, а ты ей..... ну да, забыла, ты же не мужик.... а ты ей деньги и помощь в выслушивании ее мемуаров.
8 . Любишь борщ..... понимаю..... маменькин сыночек с сединой и пивным животом......
9. Ушлёпок, может быть тебе пора повзрослеть и переключиться на суши, ща это модно.
10. Я готовлю борщ, но от скуки когда мне надоедает плавать в бассейне на моей вилле, когда в этот день нет светских раундов в посольствах, а мои подружки разъехались вдруг по остовам, кто на карибы, а кто не сейшелы, ненормальные, я только оттуда вернулась и там ща самый пик солнечной активности, что пагубно влияет на кожу.
11. Секреты борща..... да я бы рассказала, мне не жалко, но ты же всё равно не поймешь поскольку ты поц, и если бы проводился всемирный конкурс поцов, то ты бы занял второе место.... потому что ты поц.

---------------

Когда вникните и осознаете, то сможете включить эту схему в один из своих сценариев. Она не нова, но весьма увлекает людей которые еще эту схему не изучили.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.10.2019, 06:21
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Тема борща может быть рассмотрена как доминанта еды, - когда можно увидеть, как работает доминанта, когда срабатывает механизм, то ничто не удержит от задавания вопроса. Причем, вопрос будет казаться уместным и мотивы самыми благими.

С другой стороны, если представить борщ, как ту метафору, от которой можно целый фильм снять, то зная, что вода символ бессознательного, можно предположить, что благодаря доминанте, разные знания объединяются в единое целое. Как я думаю, - в иллюзию, которой руководствуется бессознательное.

Чего-то решил посмотреть про то, как Ботвинник хотел спасти СССР и увидел что-то меня взволновавшее, - большая комната, очень большая, в которой много ученых, и все они заняты копированием американского компьютера.
То есть, создавали не тех, кто изобретает, а тех, кто копирует.
В Интеренете все это очень развито, - полно сайтов которые друг у друга копируют, - даже таких, кто на первых местах, благодаря копированию у других. Таких - борщей, - что-то свое, что-то относящееся к теме, не обдуманное, скорпированное, где есть отставание, а на вид, все прекрасно.

В схеме для меня есть переход от не желания учить варке борща, к желанию. От сомнения в своих силах, к бреду величия.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.02.2020, 13:20
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Предположил, что преступник, это тот, кто в свое время очень сильно унизился, чтобы потом уже унижать остальных.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 12.02.2020, 01:01
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Предположил, что преступник, это тот, кто в свое время очень сильно унизился, чтобы потом уже унижать остальных.

Это известная формула психотерапевтов.
Она есть истина поскольку нет никаких исключений из формулы.
Все люди на земле так или иначе в детстве были унижены, многие в отрочестве, некоторые в юности.
Формулу обычно натягивают до утверждения, что детство может длиться вечно и зависит от состояния души, а не от возраста.

Таким образом - ваше предположение верно, оно же есть истина и закон благодаря которому оборот в области психотерапии достигает нескольких миллиардов долларов в год.

Скажу даже больше ожидаемого Вами - ваше предположение есть результат вашего унижения в свое время. Например, Вы не хотели сидеть на горшке, а Вас заставили сидеть до победного конца, который в результате таки да случился. Это было ваше поражение, Вы честно сражались и терпели, но победу в итоге одержала мама. Теперь Вы мстите человечеству за свое поражение.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot