Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #761  
Старый 29.06.2017, 12:32
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Иван, подтрунивание бывает в реале, в инете бывает подтролливание
Да ладно, мы уже на ты
Можно и подтрунить немного...
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 30.06.2017, 11:17
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Вот что написал один хороший товарищ с форума алкоголиков
http://forum.alconar.ru/viewtopic.ph...38260#p1838260
Что бы вы сказали по этому поводу? Он словно изложил мои мысли один в один
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 28.08.2017, 14:18
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Был недавно в Армении, очень впечатлило .
Меня сильно пугали перед поездкой в Армению, что армяне "пьют алкоголь вместо воды" и что меня там будут стараться напоить изо всех сил
Но на деле всё оказалось совсем иначе. Армяне вовсе не пьют ни часто ни много ни везде. Днём в ресторане даже видно, что практически ни за одним столом нет алкоголя вообще, из пивных кружек пьют ТАН , вечером тоже далеко не за каждым столом есть алкоголь, т.е. армяне приходят в ресторан, чтобы поесть. Также добавлю, что за 2-е полных суток я там не видел ни одного заметно пьяного/выпившего.
Потиху до меня стало доходить, что это всё русские национальные отмазки или другими словами, проблема не столько в том, что пьют все, но мы не можем, а они могут, а в том, что они просто пьют гораздо меньше. Пусть кому надо будет стыдно
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 29.08.2017, 02:35
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Что бы вы сказали по этому поводу?

Я бы согласился с этим товарищем в той части где он разочарован подходом держателей акций АА и рекомендует им затратить некоторое время для знакомства с тем, что происходит в мире, в частности, познакомиться с этологией, наукой побеждать даже членов АА.
Шучу.

Впрочем, определять шучу или нет предстоит тебе.

Цитата:
В случае с АА потому что не для всех людей подходит этот инструмент, как показывает практика. За тех, кому подходит – только рад

Товарищ продемонстрировал философский подход, отнюдь не категоричный, с ним трудно не согласиться.
Действительно, разве держатели акциц АА рассчитывали на стопроцентный эффект?

Нет. Поэтому обвинять их нельзя.
Людей лечат очень по-разному, методам лечения числа не счесть, это и АА секта, и акупунктура, и заклинания, и "гороскопокопия", и гомеопатия, и т.д. мне жаль времени и ресурса моей клавы перечислять всё, на что ведутся гомосапиенсы.
В последнее время замечено, что они ведутся и на музыку, модель которую создает Талаш. И он прав.
Почему из тысяч того на что ведутся гомосапиенсы Талаш решил создать модель музыки для меня загадка. Вероятно, ему музыка нравится.

Я намерен заняться плагиатом. Как только Талаш завершит работу над созданием модели музыки, я украду его идею и создам еще девятьсот девяносто девять моделей того на что ведутся гомосапиенсы.

Они, суки, будут у меня вестись согласно моим моделям на всё, даже на приливы океанов в Альфа-Центавре.
Я это докажу, элементарно, по образу и подобию модели музыки Талаша.

Разгильдяй, вот тебе мое коммерческое предложение:
- хватит издеваться над рыбой, давай займемся влиянием Альфа-Центавры на всё и вся.


Это гораздо круче, глобальнее и прикольнее.
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 29.08.2017, 03:34
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
т.е. армяне приходят в ресторан, чтобы поесть.

Разгильдяй.......
Ты наверняка знаешь, что армяне уже много десятилетий борются за то, чтобы был признан факт геноцида армян в известный исторический период.

И наверняка догадываешься, что жизнь настолько несправедлива, что борьбу армян за признание не поддерживают многие страны, и израильтяне, уж их евреи настрадались во многих странах и от геноцида, и вообще даже ввели понятие холокост.
И всё это политические игры исходя и сегодняшнего момента, кому что выгодно. Это дико и несправедливо, но это так............. увы.

Отсюда вопрос.
Зачем ты открываешь второй фронт утверждая, что армяне приходят в ресторан поесть?
Кто эти изголодавшиеся армяне?

Сыновья которых армянские мамы не в состоянии накормить дома?
Мужья которые взяли в жены тех кто не умеют пожарить яичницу?
Девушки которых семья послала в ресторан покушать поскольку дома ужин не готов?
И так далее, дай волю своей фантазии.

Прикинь, сама формулировка которую ты предложил "армяне приходят в ресторан"............. ох Разгильдяй............ вот сразу видно, что ты не посещаешь клуб АА.

Прости, по старой памяти и на правах друга позволил себе шугануть тебя.
Ежели был не прав - извини.
Вполне допускаю, что время прошло и нравы изменились у армян.
Просто я пользуюсь еще старыми данными.

Лет много тому назад, когда я пригласил в кафе армянскую девушку для обсуждения вариантов сотрудничества, то буквально через час мне позвонил ее отец и спросил всё ли в порядке и попросил дать мобилу дочери. Она подтвердила, что все в порядке и будет дома в течении часа.

Интуиция мне подсказала - армянскую девушку дома могли покормить ужином, более того - хотели ее покормить ужином. У меня даже закралось подозрение, что и меня хотели накормить ужином, и нафиг нужны все эти кафе..........

Разумеется, у меня не было никаких мыслей насчет девушки кроме делового сотрудничества, мне просто приятно было познакомить ее с некоторыми кулинарными изысками, примитивными, но всё же оригинальными, например, с сочетанием арбуза и сыра типа брынзы, но значительно менее соленого, при этом вкушая сидя не за столом, на полу, на подушках которыми можно было обложиться как угодно. Ну аттракция, восток, не более того. Некоторое разнообразие среди армянских традиций. Девушке понравилось.

Разгильдяй, прикинь, девушка пришла в кафе не поесть, хоть и армянка.
Правда, поела............тут крыть нечем, в таком ракурсе я армян не смогу отстоять, они и вправду все поголовно в кафе и ресторанах едят.
Вот же жжжжж прожорливые............ приходят в рестораны и едят......... как их адвокатам отмазать не представляю.

Шучу.
Тебя кой черт понес на эти галеры? Неужто ни одна армянская семья не сподобилась пригласить тебя на обед или на ужин?
Согласись, это нонсенс.

Ладно, я уже нашутился, теперь серьезно.
Есть туева куча народов в традиции которых пить за столом.
А ежели в семье гость случился, то за столом будет лучшее вино из закромов. И в честь гостя будут звучать тосты, искренние, дружеские, просто потому как такова культура.
И никто не знает откуда эта культура берет начало.
Никто из тех кто сидит за столом не изучал этологию.
Традиции, только они всем руководят.
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 29.08.2017, 07:48
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, рад тебя видеть в добром здравии
Дело в том, что меня очень пугали, что армяне пьют алкоголь вместо воды и не смогут понять тех кто так не делает На деле же оказалось, что как раз пьют они очень немного, не часто и далеко не по всякому поводу
Между делом, Неэтолог, я в сентябре буду в Черногории, приезжай, от тебя недалеко, потусим там
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 30.08.2017, 23:48
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Спасибо за приглашение, увы.......... не в этот раз.

На всякий случай попытайся не делать обобщений. Принадлежность к виду это диагноз, принадлежность к культуре это предрасположенность.
Но в итоге всё решает личность. Я в эту парадигму верю.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 30.08.2017, 23:55
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
меня очень пугали, что армяне пьют алкоголь вместо воды и не смогут понять тех кто так не делает

Никто не пьет алкоголь в компании ради утоления жажды, даже китайцы устраивают чайные церемонии не ради утоления жажды.
Все эти церемонии, в том числе и "ты меня уважаешь?... ну так выпьем", имеют под собой совершенно четкую подоплеку - понять ты свой или чужой.

И не более того.
Вот такой примитивный способ определить если не принадлежность визави к своей культуре, то хотя бы лояльность к своей культуре.
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 31.08.2017, 00:28
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Увидел тебя в эфире, поэтому тороплюсь ответить не слишком заботясь о формулировках. Прими это во внимание и сделай мне скидку, не суди слишком строго.

В то же время, послушай меня внематочно.........тьфу.......внимательно (прости, вспомнил старый анекдот, решил пошутить).

Ты же знаешь, что евреи не едят свинину.
У евреев тотальный многовековой, даже многотысячелетний конфликт с арабами. Еще с тех пор когда евреи уже были, а арабов исповедующих ислам еще не было.

И вот возник ислам. И Мухаммад заповедал правоверным мусульманам не есть свинину.

===========

Ща остановить на минуту и попытайся придумать причину почему евреи не едят свинину.
Можешь взять дополнительную минуту для размышления и вспомнить все известные варианты абияснялочек этого факта.

Получилось ответить на вопрос?

Ежели будет скучно, то сможем вернуться к этом вопросу и попытаться найти варианты ответа на него.

Сейчас не это важно. Важно то, что мусульмане тоже отказались от свинины. Почему? Зачем?
В смысле, мусульмане переняли от евреев традицию не употреблять в пищу свинину.

Ты же знаешь, каждое новое племя старается абстрагироваться от племен из которых оно вышло, каждая новая религия старается абстрагироваться от религии из которой она вышла, и так далее.

А в вопросе со свинтусами просто какое-то наваждение, такое впечатление, что сам Бог решил сохранить популяцию всех хрюшек, чем-то они ему близки. Шучу.

Короче, моя версия:

- Мохаммед сказал, что при всем антагонизме и будущем противостоянии религий и взглядов на жизнь..........необходимо сохранить хоть-что общее в культурах дабы иметь возможность договариваться.
И Мохаммед избрал на роль высокой дипломатии хрюшек!

Помнишь, да....... "ты и я одной крови", то бишь, есть у нас нечто общее, но что именно непонятно.

Мохаммед, да благославен в веках он пребудет, с кровью заморачиваться не стал, в качестве общей темки для возможности договориться избрал хрюшек.
Пока два народа имеют общее понимание о общем враге - хрюшке....... остается возможность договориться.

И так было. Вплоть до двадцатого века так было. Евреи жили относительно спокойно во всех исламских странах, имели свои общины и их никто не трогал. И это в то время когда в христианских странах на евреев устраивались гонения.

Но грянул двадцатый век, ученые стали расшифровывать геномы, оказалось, что хрюшки ............тебе, как биологу это понятно лучше чем мне.

И пошла коса на камень. Мусульмане стали называть евреев свиньями, евреи тоже проявили креатив и свиньями у них оказались мусульмане.
Нормальная классическая разборка внутри семьи с подачи третьей стороны.

Теперь уровень проблем перешел на Ф-15 и прочие милитаристские изыски. Бомбят друг друга время от времени. О хрюшках ваааще позабыли. Уже лишились возможности быстро договариваться.

Ладно, я пошутил. Тебе решать сколько в этой шутке есть доля шутки.
Надеюсь, развлек тебя перед вояжем.
Хорошего тебе отдыха, расслабься и побалуй себя безделием. Просто отдохни душой и телом!
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 01.09.2017, 08:26
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Ох, Неэтолог, спасибо, конечно. Я думал вдруг ты сядешь в самолёт Тель-Авив - Подгорица, если такой существует и присоединишься ко мне на неделю В море я поныряю и в одиночестве, тогда как лезть по горам, пусть даже и до 1600 м, желательно вдвоём
Насчёт свинины Насколько я понимаю, здесь всё гораздо проще. Арабы-мусульмане - это те же бывшие евреи которые привыкли к Торе и Пятикнижию, где прописано не есть свинину. Ислам зарождался как и христианство первоначально на базе Торы, и именно христиане решили что они своем свиноедством могли бы отделиться от остальных евреев потому что таково было мнение у Павла с Петром и остальных тогда как мнение у Мухаммеда (или его ближайших последователей) было иное, они не стали внедрять свиноедство для разделения "свой-чужой", вместо этого они сочли, что достаточно признания кто был настоящим ПОСЛЕДНИМ пророком.
Между делом, в Черногории свинину жарят на каждом углу и это вкусно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot