Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #111  
Старый 23.09.2016, 07:52
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Хорошо. Договорились.
Прочитаю книгу О.Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин" и содержательно Вам отвечу.
Ок?
Попробуйте.

Только читайте третью редакцию. На торрентах есть пиратские сканы.

Или хотя бы вторую, которая в магазинах продается.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 23.09.2016, 07:54
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Только читайте третью редакцию. На торрентах есть пиратские сканы.
Или хотя бы вторую, которая в магазинах продается.
Это затягивает процесс. Придется вручную набивать цитаты с книги.
Ладно, что-нибудь придумаю...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 23.09.2016, 08:09
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Это затягивает процесс. Придется вручную набивать цитаты с книги.
Ладно, что-нибудь придумаю...
Можете указывать страницу и абзац. У сына есть бумажная 3я редакция, я в ней посмотрю.
Но сначала прочтите до конца, ответы могут быть дальше
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.09.2016, 08:14
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
можете указывать страницу и абзац
Ок. Посмотрю по магазинам, какую редакцию куплю, Вам сообщу.

Цитата:
Сообщение от foxy
но сначала прочтите до конца, ответы могут быть дальше
Это ничего. Если будет ответ, сотру свой комментарий. Стереть легче, чем потом вспоминать...

На пару дней меня не будет в городе. Если у Вас будут мысли, пишите, в воскресенье постараюсь ответить.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 25.09.2016, 04:36
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Хорошо. Договорились.
Прочитаю книгу О.Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин" и содержательно Вам отвечу.

Наивный...............
Прости мне фамильярность, плиз, но чует мое сердце - ты чего-то не допонимаЫЫЫшь.

1. Речь идет об учебнике для мужчин. Для мужчин, не для женщин. Автор учебника неоднократно заявлял и аргументировал, что ни одна самка-сапинса не способна понять суть учебника, иначе учебник был бы назван
иначе.
Ты пытаешься оскорбить автора учебника и снизойти до того, чтобы обсуждать его с самко-сапиенсом. Тебя проклянут миллионы. Последний гвоздь вобьет автоо учебника. Просто тупо уличит тебя в том, что ты нихрена не понял.

2. У тебя есть возможность прочесть первую редакцию учебника, если постараешься, то сможешь достать вторую редакцию, если очень много усилий приложишь, или же реально заплатишь, то станешь счастливым обладателем третьей уточненной редакции учебника.

Учитывая твои личные предпочтения и особенности, а также вопросы которыми ты задаешься................тебе необходима семнадцатая редакция учебника, но к выпуску готовится пока только четвертая редакция.

Это не ты подсаживаешься на иглу новых и новых редакций, это жизнь такая.........все новые и новые редакции приходят на свет.

Ты просто отстал от жизни. Перестал следить за новыми редакциями законов Ньтона, за новыми законами Ома, за новыми газовыми законами и т.д. Ты оборзел, прости за прямоту.
Ни в грош не ставишь обновления в базовых законах, но следишь за обновлениями законов Новоселова.

3. Раздаешь обещания содержательно ответить..............
Даже не читая "учебник". Даже не предполагая, что после прочтения учебника напрочь лишишься возможности коммуницировать с самко-сапиенсами ибо вся твоя коммуникация отличная от "вот тебе банан и прими позу подчинения" будет вызывать гомерический смех .

4. Предыдущих трех пунктов более чем достаточно.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 25.09.2016, 08:35
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Автор учебника неоднократно заявлял и аргументировал, что ни одна самка-сапинса не способна понять суть учебника, иначе учебник был бы назван иначе.
Это личное мнение автора учебника. Он может ошибаться.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Ты просто отстал от жизни. Перестал следить за новыми редакциями законов Ньтона, за новыми законами Ома, за новыми газовыми законами и т.д. Ты оборзел, прости за прямоту.
Ни в грош не ставишь обновления в базовых законах, но следишь за обновлениями законов Новоселова.
Думаю, на третьей редакции можно остановиться.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
3. Раздаешь обещания содержательно ответить..............
Даже не читая "учебник". Даже не предполагая, что после прочтения учебника напрочь лишишься возможности коммуницировать с самко-сапиенсами ибо вся твоя коммуникация отличная от "вот тебе банан и прими позу подчинения" будет вызывать гомерический смех .
Поживем - увидим, сказал слепой.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 25.09.2016, 09:27
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Это надо же, сколько Новослеов нагнал тут страху! У некоторых аж не просто панический ужас перед прочтением его книги, а панический ужас, что ее прочтет кто-то другой. Уже сколько лет прошло в момента его бана, а призрак его все висит над форумом сеет страх .


Интересно, какие у этого страха этологические корни

Где-то я видела у него ролик о типах реакции читателей на его книгу. Жаль, здесь скорость не позволяет видео смотреть. Приеду домой - надо будет глянуть. Любопытное явление.

Последний раз редактировалось foxy, 25.09.2016 в 09:30.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 28.09.2016, 10:29
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Попробуйте.
Прочитал книгу О.Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин", 3-я редакция.

Содержательная часть
с.4
Цитата:
Чтобы книга была доступна возможно большему числу читателей, я старался не злоупотреблять научной терминологией, жертвовать доказательностью в пользу убедительности и точностью формулировок в пользу доступности для понимания.

Любое указание на неточность формулировок или отсутствие доказательств будет совершенно справедливо парировано: "А что Вы хотели? Не ищите здесь точных формулировок или убедительных доказательств, книга рассчитана на массового читателя". Содержательное рассмотрение книги невозможно, поскольку книга не содержит точных формулировок и доказательной базы.


Художественная часть
Художественный критик из меня никакой, поэтому выражу исключительно свое мнение, не претендующее на оценку художественных достоинств.

Книга содержит ряд идей, предположений и утверждений. Часть утверждений мне показались очень интересными, часть - маловероятными, часть - неверными. В любом случае, без проверки идей и утверждений из книги на состоятельность и пригодность к практическому использованию применять их на практике нельзя - идеи автора могут быть не только бесполезными, но и откровенно вредными.
Обилием цитат из блогов и интервью книга мне напомнила популярную психологическую литературу типа "Как стать миллионером", "Искусство быть собой" и т.п.

Откровенно понравилась экономическая часть книги, касающаяся рынка, маркетинга, рекламы. Чувствуется профессионализм автора в данной области.

Удивило утверждение книги о том, что у нас в России есть много мужчин, которые угнетаются женщинами. Причем это начинается с совместного воспитания в школе и детском саду. Вспомнил свой опыт обычного советского детского сада и обычной советской школы. Обычно мы, мальчишки, приставали к девчонкам, дразнили и дергали за косички, иногда доводили до слез. Нам, конечно, попадало от воспитателей и учителей, но это было не важно. Все это было без фанатизма, моральных и физических травм и прочих ужасов. Обычные отношения мальчишки-девчонки. Были, конечно, девочки-исключения, которые могли за себя дать сдачи наравне с мальчиками, но мы их за особ противоположного пола как-то и не считали. И не ухаживали за ними, и не дрались из-за них, когда стали немного старше.
На всякий случай опросил еще четырех особ женского пола (взрослую и молодую женщин, девушку и подростка), в честности ответов которых уверен. Вопрос был такой: "Были ли у Вас в школе случаи, когда девочки как-то издевались над мальчиками, унижали их, оскорбляли их человеческое достоинство или пытались манипулировать ими?" Ответ был во всех случаях отрицательный. Были конфликты между отдельными мальчиками и девочками. Были отдельные и мальчики, и девочки, особо не любимые всем классом. Единственный случай, который можно расценить как манипуляцию - если мальчик предлагал донести до дома портфель и девочка соглашалась. Но это было в порядке ухаживания, и мальчик сам нравился девочке.

Откровенно не понравилась общая идея книги о забитом, слабом и бесправном мужчине. Впечатление, что книгу заказали феминистические организации, чтобы развить комплекс неполноценности в тех мужчинах, которые ищут информацию об отношениях с женщинами.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 28.09.2016, 14:24
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Мерси. Интересная рецензия. А какие именно идеи вы сочли неверными и потенциально опасными?

Опрашивать женщин практически бессмысленно, тем более знакомых и особенно на темы отношений. Это прирожденные партизанки. За редчайшим исключением вроде этой:

https://www.youtube.com/watch?v=XS2Ygg1czYs

Последний раз редактировалось foxy, 28.09.2016 в 14:32.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 28.09.2016, 15:50
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Мерси. Интересная рецензия. А какие именно идеи вы сочли неверными и потенциально опасными?
"идеи автора могут быть не только бесполезными, но и откровенно вредными."
"потенциально опасными" это где назвал идеи "откровенно вредными"?

Цитата:
Сообщение от foxy
Опрашивать женщин практически бессмысленно, тем более знакомых и особенно на темы отношений. Это прирожденные партизанки.

Спасибо за совет. Но поскольку все женщины - прирожденные партизанки, у меня нет оснований всерьез относиться к Вашим словам

Нет, отзыв о книге с моей стороны был сделан на полном серьезе, без тени недомолвок и экивоков. Если не верите, можете посмотреть мне в глаза,
Опрошенным особам женского пола доверяю на 99%. Как и себе. На все 100% никому нельзя верить. Ну, Вы меня понимаете. Поэтому информация достоверная. Серьезно, мне самому стало интересно, насколько феминизм отравил сегодняшние нравы. Но, оказывается, это не так. Феминизм рассматривается, скорее, как досадная помеха. Мешает нормально пройтись с интересным мальчиком от школы до дома. Что подруги скажут! Ужас!. Поэтому пока у меня нет особых поводов беспокоиться за молодежь. Ничего принципиально не изменилось. И это радует

Цитата:
Сообщение от foxy
За редчайшим исключением вроде этой:
https://www.youtube.com/watch?v=XS2Ygg1czYs
Видел этот ролик, рядом с Вашим комментом. На ролике - некрасивая глупая обманщица. Вы уж простите меня за резкость
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot