Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #101  
Старый 20.11.2016, 14:51
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 21.11.2016, 03:46
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

По закону жанра нужно немного посмотреть телевизор.
Только сразу договоримся, давайте без фанатизма.
Исключительно для развлекалочки, не более того.

К тому же, у нас есть экспертное мнение нашего друга Саши, а он редко ошибается.

http://forum.ethology.ru/showpost.ph...8&postcount=75

Цитата:
Узбагойся! У каждого шизоида - свои видовые признаки. Неэтолог, к примеру, ярко выраженный (100%-й) шизоид. Его стиль - принципиально категорическое отсутствие смайликов.

Это был эпиграф.
И да, никаких смайликов не предвидится, незачем, эмоции - личное дело каждого.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/o-yPycUfBVU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

и

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/mPdtHeH9rxc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Это уже история. И личная трагедия вдовы (если кто не в курсе, то роликах мы видим вдову героя сражавшегося против укрофашистов и отдавшего свою жизнь за правое дело, его позывной был "Моторола", простой русский ник простого русского парня.......в миру полковника, полк которого пока засекречен по понятным всем причинам).

Информацию о смерти полковника передали все каналы телевидения которые вещают для неравнодушных представителей русского мира.
Все неравнодушные знают где похоронен Моторола.
Никто из неравнодушных не знает где похоронены бойцы полка которым командовал Моторола.


\\\\\\\\\\\\\\

Война это страшно. Всегда страшно.
Все воины достойны уважения, все........и неважно на чьей стороне они находятся, каждая сторона по своему права, даже история через много тысяч лет неспособна определить какая же сторона была права воистину.

И мораль не имеет значения (во время войны, то бишь), все эти разглагольствования по части международных законов и военных преступлений.............. сплошная профанация.

Мы учились в школе на уроках Второй Мировой войны, и что......сплошные бомбардировки мирных городов вместе с их жителями.

А что сегодня?
Все страны у которых есть бомбардировщики бомбят, так или иначе.
Кого бомбят?
Разумеется, мирных жителей.
По кому запускают ракеты и на какие цели наведены баллистические ракеты с атомными боеголовками?
Опять же на города с мирными жителями.

Политика.........
Ну да, политики по очереди обвиняют друг друга в нарушении международных законов и моральных норм, то одни бомбят город, а другие обвиняют их в военных преступлениях, то другие бомбят, а первые их обвиняют в том же.

И так постоянно, и до бесконечности, и конца этому не видно.
И наука побеждать этология говорит о том же, бомбили, бомбят и будут бомбить, обвиняли друг друга, обвиняют и будут обвинять.

Так кто же прав и чего делать?
Вопрос риторический.
А смайлики каждый может расставить по своему вкусу, это самая маленькая проблема.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.11.2016, 04:05
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
...А что сегодня?
Все страны у которых есть бомбардировщики бомбят, так или иначе.
Кого бомбят?
Разумеется, мирных жителей.
По кому запускают ракеты и на какие цели наведены баллистические ракеты с атомными боеголовками?
Опять же на города с мирными жителями.

Политика.........
Ну да, политики по очереди обвиняют друг друга в нарушении международных законов и моральных норм, то одни бомбят город, а другие обвиняют их в военных преступлениях, то другие бомбят, а первые их обвиняют в том же.

И так постоянно, и до бесконечности, и конца этому не видно.
И наука побеждать этология говорит о том же, бомбили, бомбят и будут бомбить, обвиняли друг друга, обвиняют и будут обвинять.

Так кто же прав и чего делать?
Вопрос риторический.
А смайлики каждый может расставить по своему вкусу, это самая маленькая проблема.
Влад, дружище!
Тебе, возможно, проще... Ты можешь, в какой-то мере, облегчить свое тягостное ощущение с помощью принятия дозы алкоголя... Но нирвана, как бы ее ни рекламировали даосы с буддистами, плоха тем, что, рано или поздно, надо вернуться в блевотную реальность...

Можно ли что-то сделать?
Да, мы и делаем. Мы пытаемся объяснить людям, что их смертельно обманывают. Что правило - "не сотвори себе кумира!" - это не божья заповедь, а человеческая мудрость.
Потому мы и занимаемся этологией, пусть не всегда по правилам наукообразности, чтобы говорить о научно значимом факте наших исследований. Пусть, уровень этих исследований, кому-то видится дилетантским бредом...

Но я точно ЗНАЮ, что мир, человечество меняет парадигму своего дальнейшего существования. Новая парадигма - атеистическая! И даже, агностицизм здесь не "прокатит"!

Бог - верховный иерарх, ипостась людского невежества, ханжества, агрессии! Фантом, измышленный для устрашения и содержания человеческого стада в послушности и рабской покорности. Для меня, тебя, Невзорова, Докинза... других атеистов понятно, что эта "схоластическая сущность" - ни что иное, как ошибочная модель реальности?

У нас есть знание, обретенное в занятиях наукой этологией, которую мы обозначили, как науку о причинности поведения живых организмов. Нам многое стало понятно. Из этого знания следует, что гомо сапиенс, чтобы стать человеком, а не лягушонком Маугли, должен воспитываться в человеческом социуме с раннего детского возраста и до совершеннолетия, когда он может уже сам воспитывать своих детей. И очень важно, какая модель реальности будет привита ребенку его воспитателями. Мы знаем, что "прививается" привычка поведения особи в данной модели реальности, включающей в себя общество и правила общежития. И, если эти правила не соответствуют животной природе человека, его ощущению комфорта и удовлетворенности, то как бы ни пыжились создатели этих правил, называя их "заветами бога", моральными законами, законами государства, духовными скрепами..., эволюционные скрижали человеческого поведения не обмануть и не подменить. Эволюция выработала главный и единственный закон - нравственность! А нравственность человеческая основывается на витальной потребности любви, фундаментом которой является наша сексуальность, предполагающая очень широкий спектр поведения, охватывающего всех членов данного конкретного сообщества и способствующего их выживанию. Но любовь, одновременно, является и ресурсом, которым человек обладает с рождения. Власть же предполагает привилегию распределения и контроль ресурсов. Естественно, первое, что надо было табуировать - проявления любви. И последовало: "И увидели они, что наги..." , "не прелюбодействуй!"...
Грех влечет наказание, часто - публичную смертную казнь.
" Я им говорю: - не ложьте! Ложут!"

Главным вертухаем над исполнением "своих" якобы, "заветов" объявлен бог. Всемогущий, всевидящий, всезнающий, потому - страшный и непостижимый. Земными наместниками провозгласили себя жрецы его культа, всякие его святейшества и правители-цезари. Первый требовал жертвоприношений, вторые - налогов.

Из проясненных нами этологических законов причинности поведения, мы видим, что новые алгоритмы поведения не так уж просто распространить на большой социум. Проще эти новшества воспринимаются людьми униженными и угнетаемыми, неудовлетворенными существующими законами, потому, готовыми на бунт. Евреи генерировали идею монотеизма, что резко сокращало количество храмов, жрецов и жертвенников. Но справлять культ единственного бога в среде язычников - было абсурдно и опасно, хотя племя адептов монотеизма получило возможность существенно экономить ресурсы на жертвоприношениях. Но жизнь диктовала необходимость выхода из языческого окружения, что и явилось причиной выхода из Египта. Фараон особо и не возражал, ибо держать под контролем кучу непокорных бунтарей, которым нечего было терять - накладно и опасно для стабильности. К тому же, природные бедствия, трактуемые этими бунтарями, как наказание от их бога, ничего хорошего не сулили.

Но отдельное новое геополитическое образование требовало новых правил поведения, которые надо было срочно создавать и корректировать с реальностью. Надо было воспитывать и прививать новую модель реальности.

Влад, ты задавал вопрос о причинах возникновения больших людских социумов. Думаю, выгода. Легче защищать ресурсы. Хорошо бы, при этом, иметь законы, приемлемые всеми племенами, родами входящих в этот социум.

Монотеизм предоставлял возможность экономии. Культ десятков богов был заменен культом одного бога, а каждый из его адептов, становился богоизбранным. Через сорок лет странствий, эти египетские бунтари стали народом, способным образовать государство со своими правилами и религией.

Насильное навязывание религии в иудаизме запрещено, как и миссионерская деятельность. Мало того, чтобы принять иудаизм, надо пройти гиюр. Пришлось придумывать секты, с законами "приобщения", свободными от такой "вредной" привередливости - христианство и ислам.

На сегодняшний день, креационизм - ошибочная модель реальности. И чем раньше люди поймут эту ошибку, тем больше шансов у них на выживание.
Нельзя допускать креационистов к властным структурам, к образовательным и воспитательным институтам.

Новые поколения должны воспитываться по модели реальности, основанной на выводах научных исследований, а не ветхого завета.

Ох, не скоро это произойдет. А пока - пот, кровь, слезы, насилие и смерть.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.11.2016, 13:58
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Уважаемые посетители форума, внимательно читайте неэтолога, иначе вы никогда не узнаете как себя ведут говорящие обезьяны.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 22.11.2016, 14:00
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Вообще этологический форум нужен для обсуждения принципов поведения животных, а не для демонстрации этих принципов. Для демонстрации есть все остальные форумы.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 23.11.2016, 03:33
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
внимательно читайте неэтолога, иначе вы никогда не узнаете как себя ведут говорящие обезьяны.

Поскольку меня назначили главной говорящей обезьяной, уникальной к тому же, ежели не читать мои опусы, то есть риск остаться несведущим в области поведения говорящих обезьян.

Так что, имеет смысл прислушаться к советам Талаша и читать.

Я помогу Талашу, подсоблю с созданием путеводителя.

Традиционное занятие говорящих обезьян - наблюдать за происходящим вокруг, вертеть головой, выделять умных из толпы и стараться уделять умным повышенное внимание.

Вот результаты моего верчения головой за последний час.
Полюбопытствуйте чего навертел.

http://svobodaradio.livejournal.com/2250819.html

У говорящих обезьян выработалось одно интересное правило - запоминать ходы умных и хранить эти ходы в памяти несколько лет.
Помните............

http://www.interfax.ru/russia/478419

А говорящие обезьяны помнят.

Получается вот что - ахриненная маскировка и утаивание имела место быть.
Вот беда, говорящие обезьяны этот ход умных отследили и показали.

=======

Офффф.............

Исключительно из любопытства, не более того, вот если говорящие обезьяны это плохо и не круто, то должны быть те кто хороши и крутые.
Кто они?

Полагаю, их следовало бы назвать, ну не засекреченные же это в самом деле существа, где-то же эти существа водятся и оставляют следы своей деятельности, нам бы не мешало с ними познакомиться.

Должно же быть хоть одно существо которое не говорящая обезьяна и при этом существо изрекло хотя бы один тезис который мы могли бы обсудить.

Мне пока не удается найти. Помогайте, пожалуйста.
Думал поначалу, что к этим существам относится Талаш, проверил.........нет, он к ним отношения не имеет, в его репертуаре нет ни одного тезиса который он готов аргументировать, развлекаться пассажами типа "ну что я могу тебе объяснить если ты даже не смотришь телевизор" он готов и эти пробавляется перманентно, а аргументировать нет, не готов. То бишь, он даже не в их песочнице играется.

И он прав. Довольно глупо играться в песочнице с теми кто не предоставляет аргументированных тезисов, хоть как-нибудь аргументированных.

А своих тезисов у него нет, увы..............

Вместе с тем, я отдаю дань Талашу, он предоставляет нам информацию к размышлению, за что ему большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 23.11.2016, 04:03
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию



Продолжаем учиться у умных.

Ща нет под рукой данных о количестве закрытых больниц и поликлиник в России.
Но если последует запрос - я найду данные.

Говорящие обезьяны учатся печатать, а также вставлять линки в форум на статьи в которых исследуются результаты деятельности умных.

У говорящих обезьян очень высокая мотивация учиться у умных человеков.
Процесс обучения будет постоянно освещаться в форуме.

=======

Личная просьба говорящей обезьяны ко всем форумчанам, то бишь, моя личная просьба.

Уважаемые форумчане, у меня есть просьба, помогите кто чем может.
Так сложилось, что я являюсь ущербным индивидуумом, во-первых, я говорящая обезьяна, во-вторых, я алкоголик, в-третьих, я разгильдяй........есть еще в в-пятых и в-семнадцатых.

Поэтому мне не дано уловить ни один тезис Талаша который он хоть как-нибудь стремился бы обосновать. Похоже, мне не дано и в архивах найти подобный тезис Талаша.

Помогите, пожалуйста.
Приведите цитату или дайте ссылку на тезис Талаша который он пытался обосновать за последние пять лет.

Вы сделаете доброе дело, возможно, ваше участие в моей просьбе приведет к тому, что я брошу пить.

Представляете серьезность момента?
Вы приводите тезис Талаша который он хоть как-то пытался обосновать.......я читаю........меня передергивает, мол, как же я мог это пропустить.......мне становится стыдно и я бросаю пить.

И буквально с завтрашнего дня на трезвую голову начинаю вникать в тезисы Талаша, если таковые будут, разумеется.

Шучу.
Вот только не говорите Ща шо вы не ведали о способности говорящих абизянок шутить.

Расслабились? Улыбнулись! Ну и слава богу, а то уж всё очень серьезно зазвучало.

А теперь за работу! Я свою просьбу не отменял!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 23.11.2016, 13:15
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог


Продолжаем учиться у умных.
Недаром говорят, что есть ложь, большая ложь и статистика.

Число высших учебных заведений в РФ



Число ВУЗов в 1996/94 гг. - 626, в 2007/2008 гг. - 2521. И что?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 23.11.2016, 13:23
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Ага... вы сами давно из России уехали что-ли? Или по сторонам не смотрите что-ли?
Каждое второе вшивое советское училище переименовалось в колледж. А каждый второй техникум в институт, а институты... тут уже не второй а абсолютно все институты и университеты... дробятся на кучу мелких платных непойми чего контор которые дипломы рисуют о высшем образовании, типа университет бизнес проектирования в области маркетинга и мерчендайзинга. Обучение заочное платное, а при оплате всей суммы наличными - моментальное.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 23.11.2016, 14:40
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Ага... вы сами давно из России уехали что-ли? Или по сторонам не смотрите что-ли?
Александр, мы же были вроде бы на ты?
Никуда из России не уезжал, куда уж мне...

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Каждое второе вшивое советское училище переименовалось в колледж. А каждый второй техникум в институт, а институты... тут уже не второй а абсолютно все институты и университеты... дробятся на кучу мелких платных непойми чего контор которые дипломы рисуют о высшем образовании, типа университет бизнес проектирования в области маркетинга и мерчендайзинга. Обучение заочное платное, а при оплате всей суммы наличными - моментальное.
Да это все понятно. Только при чем здесь училища, техникумы и колледжи? Это все среднее профессиональное образование, а таблица о высшем образовании.
Вот еще данные оттуда же:
Число студентов на 10 тыс. человек населения
1917 год - 16
1990/91 гг - 190
2004/2005 гг - 481

Про качество образования - отдельный вопрос. В советское время оно, это качество, тоже оставляло желать лучшего.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot