Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 17.06.2014, 01:24
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Неутешительные итоги прошедших суток:
- Мордобой пока не намечается,
- Совместными усилиями благодаря идеям по муравьиному принципу "одна голова хорошо, а много голов вааще могут решить любую задачу" нащупано направление поиска по заданной темке,
- Градус растет, мордобой устроить хочецца, но опытные этологи предъявляют стимулы на корню гасящие агрессивные реакции,
- Садисты в лице этологов заставляют думать, это одна из самых страшных пыток для носителей гена разгильдяйства.

Так может быть не все так страшно............
Может быть все же есть возможность просто побеседовать на актуальные темки не опасаясь, что мордобой начнется на второй день.
А вдруг на третий или даже на четвертый.

Проверим?

==========

Еще для затравки.

В последнее время часто можно слышать высказывания людей типа "какой же вы братский народ если........"
Формула звучит с обоих сторон, и со стороны граждан Украины и со стороны граждан России.

То бишь, еще некоторое время назад, ну пусть год-два тому назад, обе стороны придерживались общепринятой классификации согласно которой славянские народа братья.

А сегодня усомнились, задумались о самоидентификации и предстали перед выбором.
Суть выбора не совсем ясен, нам любителям этологии, но народ полагает, что выбор есть.

Хотелось бы уточнить, с точки зрения науки побеждать этологии.

Это только мне одному кажется, что самые жестокие схватки происходят между самым близкими группами по родству и по культуре (я об этом читал, но уже не вспомню где и в какой связи, поэтому пальма первенства на мысль принадлежит не мне, разумеется) ?

Или же мы общими усилиями сможем достаточно четко сформулировать суть проблемы заключающейся (чисто этологически) в неимоверном разрастании группы связанной родством и культурой, по численности прежде всего.
И сможем обосновать статус-кво, с сослаться на закон согласно которому дробление неизбежно, это было заранее известно, и вопрос был лишь во времени.

===========

В общем, уже пора начинать мордоб.........тьфу, обмен мнениями и поиск истины.

В общем,
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.06.2014, 03:21
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Это только мне одному кажется, что самые жестокие схватки происходят между самым близкими группами по родству и по культуре (я об этом читал, но уже не вспомню где и в какой связи, поэтому пальма первенства на мысль принадлежит не мне, разумеется) ?
Наиболее острая конкуренция идёт между родственными видами. Потому что они находятся в одной экологической нише.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.06.2014, 04:00
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Мне не очень интересно топтаться на месте. Я для себя открыл племенной инстинкт говорящего примата. Этот инстинкт склоняет делить всех людей на своих и чужих по формальным признакам (символам). Это могут быть эмблемы, флаги, но в основном это звуки.

Например, на Украине произошло следующее. "Европейцы", то есть говорящие приматы, отождествляющие себя с этим звуком собрались на Евромайдане. Чужие для "европейцев" это русские. Это чисто физиологическая реакция на звук. То есть, если кто-то самоидентифицирует себя русским или русофилом, то у "европейца" к этому человеку рефлекторно возникает племенная неприязнь. И даже ещё проще, например, Янукович отказался от крайне невыгодных условий ассоциации с ЕС в пользу выгодных соглашений с Россией. Отказался от ЕС в пользу России! Всё, для племени "европейцев" это русофил и мразь. Главное тут звуки и рефлекторно завязанные на них эмоции говорящих приматов. Детали, логика решения Януковича тут совершенно не важны. Был он всегда отъявленный западник. При нём Украина постоянно активно двигалась на Запад, но когда своё племя его изгнало, то стал вынужденным русофилом.

В то же самое время там на Майдане собрались нацисты. Это малолетки лет 20-ти, подготовленные в специальных питомниках на деньги Порошенко и Коломойского, где в их племенной инстинкт была вписана ненависть к русским. На почве этой племенной ненависти/неприязни эти два племени и объединились. "Европейцев" было много, нацистов поменьше. Нацисты устроили беспорядки и с ними ничего нельзя было сделать, поскольку "европейцы" своей большой массой прикрывали тылы нацистам. Что позволяло последним проводить ротацию боевиков для отдыха, осуществлять непрерывное снабжение фронта коктейлями молотова и т.д.

Вот это живая религия в чистом виде. Православие, как племенной инстинкт, уже выдохлось. А когда-то тоже шла битва насмерть между своими православными и чужими язычниками.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.06.2014, 04:14
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Наиболее острая конкуренция идёт между родственными видами. Потому что они находятся в одной экологической нише.

Да, что-типа того я читал в абияснялочках этологов.
Но где читал, в связи с чем и как это аргументировалось не помню.
Поможете с аргументацией?

Ну да бог с ней, с аргументацией, просто приложите эти выкладки к ситуации сложившейся на Украине.

Украинцы и русские это родственные виды? И экологическая ниша у них это газовая труба?
Шучу.

По возможности, чуть шире разверните свои тезисы, плиз.

Сделайте упор на виды, плиз.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.06.2014, 04:42
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Мне не очень интересно топтаться на месте. Я для себя открыл племенной инстинкт говорящего примата. Этот инстинкт склоняет делить всех людей на своих и чужих по формальным признакам (символам). Это могут быть эмблемы, флаги, но в основном это звуки.

Принято.
Не суть важно, что мы сталкивались с самоубийствами в форуме людей которые напрочь не признают инстинкт, и с теми которые искренне желали узнать суть понятия "племенной инстинкт".
Проехали.

Вы открыли для себя племенной инстинкт, у нас нет причин Вам не доверять.
Если у Вас будет возможность и настроение, то Вы нам поведаете о сути вашего открытия.
Но пока мы просто примем это априори.


\\\\\\\\\\\\\\Например, на Украине произошло следующее. "Европейцы", то есть говорящие приматы, отождествляющие себя с этим звуком собрались на Евромайдане. Чужие для "европейцев" это русские. Это чисто физиологическая реакция на звук. То есть, если кто-то самоидентифицирует себя русским или русофилом, то у "европейца" к этому человеку рефлекторно возникает племенная неприязнь.\\\\\\\\\\

Вы сказали, мы приняли. У нас нет причин Вам не доверять.


\\\\\\\\\\\\\\\И даже ещё проще, например, Янукович отказался от крайне невыгодных условий ассоциации с ЕС в пользу выгодных соглашений с Россией. Отказался от ЕС в пользу России! Всё, для племени "европейцев" это русофил и мразь. Главное тут звуки и рефлекторно завязанные на них эмоции говорящих приматов. Детали, логика решения Януковича тут совершенно не важны. Был он всегда отъявленный западник. При нём Украина постоянно активно двигалась на Запад, но когда своё племя его изгнало, то стал вынужденным русофилом.\\\\\\\\\\\

Вы сказали, мы приняли. У нас нет причин Вам не доверять.

\\\\\\\\\\\\В то же самое время там на Майдане собрались нацисты. Это малолетки лет 20-ти, подготовленные в специальных питомниках на деньги Порошенко и Коломойского, где в их племенной инстинкт была вписана ненависть к русским.\\\\\\\\\\\\\

Вы сказали, мы приняли. У нас нет причин Вам не доверять.

\\\\\\\\\\\\\На почве этой племенной ненависти/неприязни эти два племени и объединились. "Европейцев" было много, нацистов поменьше. Нацисты устроили беспорядки и с ними ничего нельзя было сделать, поскольку "европейцы" своей большой массой прикрывали тылы нацистам. Что позволяло последним проводить ротацию боевиков для отдыха, осуществлять непрерывное снабжение фронта коктейлями молотова и т.д.\\\\\\\\\\\

Вы сказали, мы приняли. У нас нет причин Вам не доверять.


\\\\\\\\\\\\Вот это живая религия в чистом виде. Православие, как племенной инстинкт, уже выдохлось. А когда-то тоже шла битва насмерть между своими православными и чужими язычниками.\\\\\\\\\\\

Вы сказали, мы приняли. У нас нет причин Вам не доверять.

==========

Исключительно для разнообразия, ну так .........потехи ради..........
Мы принимали все ваши тезисы потому как доверяем Вам.

Нет ли у Вас желания, в условиях когда никто Вам не противоречит, и в создавшейся паузе, просто ради приличия............ попытаться аргументировать один из ваших тезисов.
На ваше усмотрение, любой из тезисов.

Вот просто все бросить, взять и аргументировать.

Для справки, есть у человеков такое поведение, оно еще не классифицировано толком, поэтому у Вас есть приоритет.

Некоторые человеки осуществляют следующее поведение:
- Выходит на трибуну человек и толкает тезис.
- Не сходя с трибуны и до того, как его закидают подручными помидорами ли яйцами, человек пытается аргументировать свой тезис.

Иногда, эти человеки при том, что их тезисы принимаются и у слушателей нет причин не доверять лектору, все же пытаются обосновать свои тезисы.

Нет ли у Вас желания последовать примеру этих человеков и хоть как-то, обосновать свои тезисы?

Просто скажите да или нет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.06.2014, 06:13
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Просто скажите да или нет.

Простите ради Бога, бес попутал.
Ну увлекся, принял на грудь лишнего, потерял связь с реальность, забыл, что здесь все профессионалы и вопрос "да или нет" - откровенная профанация, жалкая попытка поймать оппонента на "слабо".

Простите бога ради, ну не подумал.

Разумеется, подобный вопрос есть ничто иное, как ловушка.
Что бы Вы не ответили, результат известен - мат в два хода.
Это я не со зла, поверьте, просто привычка, на автомате, вот именно то, что четвертый путь предписывает (если подтянется приверженец этого четвертого пути, то он снабдит нас должными к случаю эпитетами запутающими все происходящее напрочь, тем и ценен этот путь).

Теперь серьезно, по возможности серьезно.

Не отвечайте на вопрос "да или нет", плиз.
Ответ завершит слишком быстро игру и мы не сможем даже приблизиться к основной цели - организовать мордобой в стиле "стенка на стенку".

Ответьте, плиз, иносказательно, мол...........ну дайте волю фантазии, не собираетесь же Вы в самом деле взять и аргументировать один из своих тезисов. Это слишком банально.

==========

Ладно, шучу.
Не обижайтесь.

Если бы я попал в подобную ситуацию, то не преминул бы возможностью сменить темку. Благо темка не слишком четко определена, и это значительный плюс.

Не имея возможности аргументировать свои тезисы на какую темку Вы хотели бы сменить градус\вектор ?

Обычно в этих случаях переходят на личность или сразу же к мордобитию. Поддержите традицию?

Шучу.
Как нельзя кстати вначале было упомянуто о медали которую все участники диспута имели возможность взять с полки.

Я восседаю не на диване, увы, но очень круто восседаю, можете мне поверить.
Не шучу. Честно, не шучу.
У меня проблемы со спиной, и мой товарищ подарил мне списанное стоматологическое кресло, я его несколько модернизировал под свои нужды, и теперь имею возможность вести диванные бои с пультом управления в руках, по необходимости изменять угол атаки , пространственное соотношение туловища и ног, искать удобное положение при котором боли в спине снижаются, а скорость наклацывания текста увеличивается.

И поскольку клацаю я вслепую, то бишь, сто двадцать знаков в минуту это норма при любом набранном градусе на грудь............ну ладно, ну Вы поняли, это я хвастаюсь, ну ничто человеческое нам не чуждо, ну преувеличил, это я фантазирую, вспоминая о былом........разумеется, более ста знаков в минуту мне не преодолеть даже на трезвую голову.........

Собственно, о чем это я.......
А, вот вспомнил.
Если Вы не будете аргументировать, а только понадеетесь на дуэль по переклацыванию, то у меня есть реальные шансы победить, я клацаю очень быстро. Намного быстрее нежели соображаю.

Давайте будем серьезными и не станем сводить все к переклацыванию.
В этой дисциплине я достаточно серьезный оппонент.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.06.2014, 11:28
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Вот это живая религия в чистом виде. Православие, как племенной инстинкт, уже выдохлось.
неэтолог, вот та мысль у talash-а, на которую тебе следовало бы обратить своё внимание.

Потому что ты, по инерции, видимо, обращаешь внимание на религию, так сказать, "в чистом виде": на попов, конфессии, названия, атрибутику и прочее. А сейчас, прямо на наших глазах, происходит столкновение цивилизаций на несколько ином уровне. Это тоже РЕЛИГИЯ, только другая, не такая, к какой мы привыкли, не православные с католиками, не христиане с язычниками, то есть, не принадлежность человека к той или иной конкретной конфессии определяет сторону, которую занимает человек в этой войне, а какая-то другая сущность - которая чуть выше, как я считаю, или чуть глубже, но не настолько поверхностная, как это было раньше.

И в этом смысле, я считаю, talash не прав. Не на знак ведутся и реагируют люди, не на символы, как это было испокон веков до этого. Сейчас разделение людей на два лагеря проходит не по странам, не по национальностям, не по их принадлежности к той или иной религии, а - по душам, по сердцам, по отнесению себя либо к человеческой, либо к НЕчеловеческой цивилизации.

Условно можно сказать, что люди сейчас делятся на БИОФИЛОВ и НЕКРОФИЛОВ, то есть, на тех, кто любит ЖИЗНЬ, кто приветствует её, кто заботится о ней, и на тех, кто любит и признает только СМЕРТЬ, кому в радость мучения, кому приятен запах тлена и разложения, кто несет лишь боль и горе всем окружающим, кто разрушает цивилизацию, кто против рождения нового и т.д.

Это какие-то базовые сущностные основы бытия. Я даже не могу подобрать им названия. Грубо говоря, все люди сейчас делятся на два лагеря: на тех, кто за Бога, кто пытается сохранить тот мир, который создал для нас Бог, и на тех, кто поддерживает Дьявола, кто выступает за разрушение существующего мира, кто против Жизни.

И это, конечно же, несёт вполне определенный религиозный смысл. Хотя, повторюсь, принадлежность человека к какой-то конкретной конфессии уже становится не важна. Важно - на той ты стороне, или на этой. А не то, католик ты или православный, мусульманин или иудей. Важно - какой ты человек.

И для того, чтобы сделать этот выбор, достаточно ответить на очень простые вопросы. Хочешь ли ты жить сам, и хочешь ли ты, чтобы жили твои дети? Хочешь ли ты, чтобы жила и расцветала Земля, и чтобы продолжалась человеческая цивилизация? Хочешь ли ты, чтобы и другие люди могли жить в мире и в радости? Хочешь ли ты, чтобы на всей Земле рождались дети? Хочешь ли ты мира?

А дальше следуют чуть более сложные вопросы.
Считаешь ли ты, что все люди имеют право жить так, как им самим хочется? Думаешь ли ты, что в других местах, при других климатических и природных условиях, могут быть обычаи отличные от твоих, и что ОНИ МОГУТ БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫМИ (и пригодны именно для этих условий)? И что нехорошо врываться в их мир и ломать их уклад жизни и пытаться насильно устанавливать у них СВОИ ПОРЯДКИ, даже если ты считаешь их более правильными? И что не бывает одного правильного закона для всех?

Ответьте на эти вопросы.

Последний раз редактировалось VPolevoj, 17.06.2014 в 11:31.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.06.2014, 14:57
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Если Вы не будете аргументировать, а только понадеетесь на дуэль по переклацыванию, то у меня есть реальные шансы победить, я клацаю очень быстро. Намного быстрее нежели соображаю.
Что значит "победить"? Как можно здесь "победить"? Устроить голосование? Я сразу отдаю победу верующим. Потому и существует племенной инстинкт, что подчиняющиеся ему люди неизменно одерживают победы, действуя совместно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.06.2014, 15:04
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPolevoj
Условно можно сказать, что люди сейчас делятся на БИОФИЛОВ и НЕКРОФИЛОВ, то есть, на тех, кто любит ЖИЗНЬ, кто приветствует её, кто заботится о ней, и на тех, кто любит и признает только СМЕРТЬ, кому в радость мучения, кому приятен запах тлена и разложения, кто несет лишь боль и горе всем окружающим, кто разрушает цивилизацию, кто против рождения нового и т.д.
Я не вижу объективных причин для такого деления. Узнав человека с разных сторон, но не зная его политических предпочтений, я не могу спрогнозировать, кем он окажется, свядомым поклонником Запада или наоборот.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.06.2014, 15:07
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
А дальше следуют чуть более сложные вопросы.
Считаешь ли ты, что все люди имеют право жить так, как им самим хочется? Думаешь ли ты, что в других местах, при других климатических и природных условиях, могут быть обычаи отличные от твоих, и что ОНИ МОГУТ БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫМИ (и пригодны именно для этих условий)? И что нехорошо врываться в их мир и ломать их уклад жизни и пытаться насильно устанавливать у них СВОИ ПОРЯДКИ, даже если ты считаешь их более правильными? И что не бывает одного правильного закона для всех?

Патриарх Филарет ответил на эти вопросы.


http://www.newsru.com/religy/18jun2014/filaret.html
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot