Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология животных
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 25.10.2010, 16:28
Аватар для Рус
Рус Рус вне форума
натуралист
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.10.2010, 16:37
Аватар для Рус
Рус Рус вне форума
натуралист
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

Ну в общем-то и хватит фото. А то могу и увлечься.
Касательно взгляда - вы абсолютно правы!
Привезли мы из К... (ну не важно) одного пса. Лет 8 отработал в ментуре. Ким 2 имел реальные задержания. Привезли в Москву его в возрасте 11 лет для вязок (старый, конечно, но кровь нужна была).
Так вот. Приводят его на площадку. Стоят мужики. Все опытные инструктора. Многие работали с серьезными собаками.
Ким забежал в круг и просто глянул...
Все (в том числе и я) на рефлексе закрыли себе яйца и отвернули глаза вверх.
Когда я под него работал, то он в свои 11 лет мне немного ребра пожухал.
На улице любая собака под него ложилась. Только по взгляду.
Умер в 14 лет своей смертью и до конца жизни пытался работать.
Я рассказываю чистую правду. Есть свидетели.
Это был настоящий мужик. Вожак от и до.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.10.2010, 00:16
Аватар для Bard
Bard Bard вне форума
эрудит
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщения: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рус
Те из водостоков, которые отвечали уровню проверки, при ближайшем рассмотрении (по родословной) оказывались сплошь с кровями Гдр (деды, прадеды).
А у кого в те времена их не было? Тем более, что сама ГДР куда корнями уходит?
Я без наездов, я просто глубже копать пытаюсь, с ударением на пытаюсь.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.10.2010, 01:21
Аватар для Bard
Bard Bard вне форума
эрудит
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщения: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рус
Указана немецкая овчарка. Только вот это две разные породы.
Значит это, грубо говоря, НО старого типа?
А ведь славные собаньки были!!! Уж на сколько я не фанатею от пастухов, но те, которых мне еще удалось застать, были хороши!!!
Цитата:
Сейчас (ох как я тоскую по СССР, хотя и не сторонник) немцы разделяются на:
1. Немецкие овчарки шоу-разведения
2. Немецкие овчарки спортивного разведения
3. Немецкие овчарки рабочего разведения.
Последнее никому не понятное, но зато красиво. А по сути те же спортивные псы.
Я использую слово работопригодные.
Первые - отстой полный!!!
Вторые и третьи - мне более привычно обобщение - рабочее разведение. По всей вероятности (я исхожу из того, как обстот дела на Западе) те, что стоят оооочень много - рабочие, те что поменьше - спортивные. Про спортивных не скажу - не сталкивалась, а вот с рабочими сталкивалась, с теми, кого приобретали в "Окец": средняя цена щенка 5-7 тыс., евро, из 20 приобретенных щенков, в самом "Окец" оставались 3-5, еще 3-5 оставались просто в армии, остальных просто пристраивали после года. Те, что оставались в "Окец" работали обалденно: на счету каждой собаки десятки чел-ких жизней, но дома такое держать совершенно не реально!!! О тех, что просто оставались в армиии - история умалчивает, те что полностью выбраковывались - милые зверики, в спорте их бы оценили.
Ах нет, вру, в Италии, в нашем дрес-ном центре, есть одна щенка (итальянцы называют ее Гриджони) - вот она, по всей видимости, то самое спортивное разведение!!! Для ИПО или Шуцхунд - самое то, но для реальной работы нее, не то.
Я это все к чему? Это, собственно, размышления в слух\вопрос - это соотносится с тем что Вы разводите? Как идея, естественно. И правильно ли я вижу современную ситуацию в разнообразии породы НО???
Я человек из шоу-мира (сегодня далекий от мира овчарков), хотя мои личные собаки (все из себя такие супер-пупер чемпионистые) работают, и работают классно!!! Но работают они исключительно потому, что после более чем 20-ти лет в кинологии, знаешь откуда выбрать щенка и там тебе продадут то, что нужно, а я сама знаю, как полученное довести до желаемой кондиции...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.10.2010, 02:41
Аватар для Bard
Bard Bard вне форума
эрудит
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщения: 113
По умолчанию

Вопрос к Красс и Рус, как к представителям той старой школы. Даже и не вопрос вовсе, а просто прокомментируйте ситуацию:

Мои личные сука и кобель 5-9 поколений назад исходят к одним и тем же предкам, что для РЧТ считается полным кроссом, очень разные ментально. Кобель, будь он полегче анатомически (молосс в полном смысле этого слова) пошел бы в реальную работу: ооочень много мозгов (причем их, мозгов, функциональность основательно простимулированна и мотивированна), 100% адекватность каждой конкретной ситуации, желание работать просто из желания быть самым-самым, полное бесстрашие, наличие охранных (не караульнах) инстинктов в первозданном виде, максимальная коммуникабельность и абсолютное дружелюбие. На защите играет - в смысле все выглядит серьезно (в том числе и дырки у фигуранта), но добытый рукав, после круга почета, несет фигуранту: давай играть дальше!!! В реале проверен - жреться.

Сука - идеальна для спорта: мозги есть, но без фанатизма (с минимальной стимуляцией), суперски сконцентрированна на маме и мячике, довольно агрессивна изначально (агрессия искусственно погашенна до минимально приемлимой для городской\шоу собаки), максимальное желание работать из соображений, что похвала\кусок\мячик достанутся другому, охранные качества развиты хорошо, но мотивированны жадностью: придут враги и уворуют мячики\плюшевых мишек\погрызушки из кухонного шкафчика, а то, не дай Бог, и мне Прынцессе прЫческу испортят. Отважна. Коммуникабельна и дружелюбна в зависимости от выгоды: ты меня чухаешь\со мной играешь - я вся твоя, а если нет..., ну тогда говори тихонько, резких движений не делай и вообще лучше отойди подальше. Скоро 3 года, но взрослеть не собирается. Защиту работает так, что когда мы появляемся на площадке, то собираюся фигуранты всего севера Италии - посмотреть..., причем именно так работает с самого первого момента: просто увидела фигуранта (в возрасте 2-х лет) и пошла его кушать, весь процесс воспринимает серьезно, добытый рукав несет в машину. В реале не опробованна.

Лично я, за таких как кобель. Окружающие профи от спорта - кипятком писают от суки. Чё скажете?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.10.2010, 02:48
Аватар для Bard
Bard Bard вне форума
эрудит
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщения: 113
По умолчанию

Рус
У меня фото Джонни Деппа не открывается.
А можно фото взрослой собаки в стойке в профиль, пожалуйста, для моего общего развития.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.10.2010, 19:51
Аватар для Рус
Рус Рус вне форума
натуралист
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

ДИВНЫЙ с КРАСНЫХ ПРУДОВ (на фото 1 год)



ЦИТРОН С СИРЕНЕВОЙ ДОЛИНЫ (на фото 5 лет)



КЕВИН с КРАСНЫХ ПРУДОВ (на фото 6 лет)



Поместил 3-х разных окрасов, на всякий случай и в фас и в профиль.
Все собаки кровей ГДР.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.10.2010, 21:20
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

мне понравились, очень красивые
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.10.2010, 20:53
Аватар для Рус
Рус Рус вне форума
натуралист
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

А что тут скажешь? ничего.
Вы сами писали "играют серьезно". Так то оно так, но...
Заказ нынешнего (и немного вчерашнего) общества (и не только российского, как вы понимаете) - это заказ на инфантильных животных (почти имхо). Внешне прилобистых, с неуклюжимыми движениями, требующих постояного наблюдения и контроля со стороны "папы" и "мамы". И внутре с постоянным желанием играть, ликовать, веселиться и радовать глаз (кому как, конечно).
А спрос, как вы помните.... (ну и так далее).
Стали упрощаться нормативы, судейство. Под это стали придумывать, нарабатывать методики (все это началось в районе конца 70-х в европе (тут могу немного ошибаться) и в начале 90-х в России (точнее в крупных мегаполисах - тут уж не ошибаюсь). Почему случилось такое - окончание войны, спорт как физкультура, потом спорт как развлечение - шоуиндустрия и понеслось...

(Более подробно об этом здесь. "Мифы в собаководстве". Статья нудная, с обзором нормативов 50-х и 80-х г.г.). http://rusov.sitecity.ru/ltext_02071...p_ 2207113236

Однако интересно другое. Где-то с 2000 г. началось следущее (Тут тоже политико-экономические причины сыграли роль (я про россию)): собак, которые претендовали на серяднячок - стали считать лучшими, те, которые ниже "так себе" - хорошими, те, которые "отстой" - .... а вот тут и пригодились новейшие разработки и... талантливые люди (их всегда хватает). И понеслось по спирали, правда вниз...
В результате (я про немцев, только). За 2007 (например) год ни одна спортивно-рабочая собака не прошла проверку цтп, керунг образца 1989 года (ГДР).
В общем: серьезные собаки мало кому нужны. А тех кого называют серьезными... Ох. Они ведь тоже работают, конечно! Но понарошку, играя, не используя сильных эмоций(ярость, например) - так готовили уже поколения, поэтому и не способны они пройти тест на "работопригодное разведение".
И еще, вопрос! Что считать работой? Моя китайская пушистая хохлатая собачка очень даже выполняет СВОЮ работу - веселит меня и жену до ужаса... ну и так... приятно погладить, пальцы в шерсть запустить.

Пы.Сы. Более подробно в статье "Мифы в собаководстве. Как изменялись нормативы".
Здесь ее не помещаю, уж правда больно специфичная и нудная.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.10.2010, 20:57
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рус
А что тут скажешь? ничего.
Вы сами писали "играют серьезно". Так то оно так, но...
Заказ нынешнего (и немного вчерашнего) общества (и не только российского, как вы понимаете) - это заказ на инфантильных животных (почти имхо). Внешне прилобистых, с неуклюжимыми движениями, требующих постояного наблюдения и контроля со стороны "папы" и "мамы". И внутре с постоянным желанием играть, ликовать, веселиться и радовать глаз (кому как, конечно).
А спрос, как вы помните.... (ну и так далее).
Стали упрощаться нормативы, судейство. Под это стали придумывать, нарабатывать методики (все это началось в районе конца 70-х в европе (тут могу немного ошибаться) и в начале 90-х в России (точнее в крупных мегаполисах - тут уж не ошибаюсь). Почему случилось такое - окончание войны, спорт как физкультура, потом спорт как развлечение - шоуиндустрия и понеслось...

(Более подробно об этом здесь. "Мифы в собаководстве". Статья нудная, с обзором нормативов 50-х и 80-х г.г.). http://rusov.sitecity.ru/ltext_02071...p_ 2207113236

Однако интересно другое. Где-то с 2000 г. началось следущее (Тут тоже политико-экономические причины сыграли роль (я про россию)): собак, которые претендовали на серяднячок - стали считать лучшими, те, которые ниже "так себе" - хорошими, те, которые "отстой" - .... а вот тут и пригодились новейшие разработки и... талантливые люди (их всегда хватает). И понеслось по спирали, правда вниз...
В результате (я про немцев, только). За 2007 (например) год ни одна спортивно-рабочая собака не прошла проверку цтп, керунг образца 1989 года (ГДР).
В общем: серьезные собаки мало кому нужны. А тех кого называют серьезными... Ох. Они ведь тоже работают, конечно! Но понарошку, играя, не используя сильных эмоций(ярость, например) - так готовили уже поколения, поэтому и не способны они пройти тест на "работопригодное разведение".
И еще, вопрос! Что считать работой? Моя китайская пушистая хохлатая собачка очень даже выполняет СВОЮ работу - веселит меня и жену до ужаса... ну и так... приятно погладить, пальцы в шерсть запустить.

Пы.Сы. Более подробно в статье "Мифы в собаководстве. Как изменялись нормативы".
Здесь ее не помещаю, уж правда больно специфичная и нудная.
это мне адресовано, или вообще?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot