Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 01.04.2017, 17:27
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

неэтолог, я хотел говорить о том, насколько и вообще дети должны быть "фрустрированы" чтобы им не попасть потом с списки суицидников или анонимных алкоголиков/наркоманов. Я себе представляю т.н. нефрустрированных детей как не жизнеспособных. Есть ли другое мнение? Ну а что уже вышло, так то вышло их этой темы. Фрустра́ция (лат. frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — негативное психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей[1], или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям.
Цитата:
Фрустра́ция (лат. frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — негативное психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей[1], или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям.
исходя из этого определения
Неэтолог, ты же юрист, должен чего-то в этом понимать, наверное по -своему

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 01.04.2017 в 17:32.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 01.04.2017, 22:58
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
я хотел говорить о том, насколько и вообще дети должны быть "фрустрированы" чтобы им не попасть потом с списки суицидников или анонимных алкоголиков/наркоманов.

Ты хочешь устроить игру согласно которой будешь причислять меня к представителям определенной профессии, а я буду представлять точку зрения этой категории людей?

Можем попробовать поиграть, сегодня ты меня записал в юристы.

Цитата:
Из «Записных книжек» (опубл. 1966) советского писателя Ильи Ильфа (1897—1937): Край непуганых идиотов. Самое время пугнуть.

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/10/156.htm

Любимый нами писатель подозревал, что будет волновать людей в двадцать первом веке.............видимо, поэтому предложил пугнуть.
Поскольку писатель не является для нас авторитетом в этологии, то нам имеет смысл обратить внимание лишь на его ход мыслей.
С точки зрения закона мыслил он в правильном направлении - "крайности не есть хорошо". Непуганые идиоты это крайность, значит следует пугнуть.
До смерти напуганные идиоты тоже крайность, поэтому лишь пугнуть.

Писатель предлагал получить в итоге нечто привычное, близкое к природе, а не созданное искусственно, нечто подчиняющееся закону.
Например, вот такому закону.
Смотрим короткий ролик.

https://www.youtube.com/watch?v=GANHXlMpVMc

Вывод.
Если вопрос ставить так, как это делаешь ты, то ответ напрашивается такой - согласно закона, например, закона распределения Гаусса.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 01.04.2017, 23:20
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Твои коллеги по форуму алкоголиков постоянно нарушают закон распределения Гаусса, постоянно впадают в крайности. Поэтому у них возникают проблемы там где их согласно закона быть не должно.

Порой они отрицают и другие законы, например, вот такой.

https://www.youtube.com/watch?v=111vVnQUvXI

Им говоришь, мол, бумага безусловно менее прочная нежели дерево, но на этом основании нельзя делать глобальные выводы и перекладывать ответственность за сломанные палки на высшие силы и богов, при определенных условиях можно сломать палку, но можно и порвать бумагу, это зависит от тех кто проводит опыт (от родителей, например).

Но они находятся в рамках своих парадигм и не верят когда им говоришь, что я берусь в зависимости от условий получения приза либо сломать палку либо порвать бумагу (как в ролике).

Одни настаивают на том, что бумага порвется, другие настаивают на том, что палка сломается. И ни у кого из них даже мысли не возникает, что результат зависит от фокусников (от родителей, например).
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 02.04.2017, 10:10
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Иван, помнишь детский стишок "При мимозу"? Вот это стишок про нефрустрированного ребёнка, хотя там имеется ввиду избегание физических напрягов только, но мы под этим словом понимаем и психологических.
Да это мне понятно. Нефрустрированный - избалованный ребенок.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Фрустрированные могут не быть депрессивными, вместо этого быть злыми/агрессивными или просто упорными в достижении целей т т.п.
Само слово "фрустрированный" - оно какое-то не то, проще сказать воспитанный.
Ребенок в идеале не должен быть ни депрессивным, ни агрессивным. Упорным в достижении поставленной цели - да.
Естественно, что растить "мимоз" и затем отправлять их во взрослую жизнь чревато травмами для "мимоз".
Воспитание - это и есть подготовка ко взрослой жизни.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.04.2017, 16:42
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Можем попробовать поиграть, сегодня ты меня записал в юристы
отменяется я хочу записать тебя в педагоги иначе каким образом спрашивать у тебя насколько дети должны в итоге оказаться фрустрированными, чтобы не пойти по пути алкоголиков или, не дай бог, коббейнов с мориисонами.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 03.04.2017, 01:00
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
я хочу записать тебя в педагоги

.... час от часу не легче..........

Насколько я понимаю, мой ответ должен исходить из факта, что педагог это учитель и воспитатель в одном лице, то бишь, на меня одного бедного ты навесил сразу две функции.

Даже в природе эти функции разделены, даже у абизянок.
Нет, ты определенно решил меня уморить и затем препарировать уже мое тело отдельно, а душу отдельно. Ты изверг, сатрап, ученый использующий только один эпиграф "Аящетаю.......".
Жаль не подал жалобу на тебя в Академию Наук вчера....... когда был юристом....
..........это было бы проще нежели сегодня в роли педагога тебя одновременно обучать и воспитывать..........
одно греет - может дождусь роли дорожного инспектора и тормозну тебя за рулем..........ааатыыыграюсь.........

Родители осуществляют одновременно две функции:
- научения ( подразумеваются знания и навыки в области использования личных алгоритмов),
- воспитания (подразумеваются знания и навыки в области использования управляющих\социальных алгоритмов).

Обычно эти две функции осуществляются одновременно до определенного возраста исключительно родителями или одним из них.

Затем к этим двум функциям подключается социум. И по мере взросления детенышей все более и более эти функции социумом у родителей перенимаются.

В природе нет запрета на затрещины и укусы, это своего рода кнут.
Пряники в природе это отсутствие затрещин и укусов, а также участие в игре и подкрепление в виде "сладенького", например, отрыгнутого мяса.

Научение и воспитание происходят естественно, пряники с кнутами чередуются, в итоге создается система психики индивидуума которая не конфликтует с культурой стаи\социума.

К концу периода научения и воспитания в социум вливается новое поколение, в составе от десяти до восьмидесяти процентов от числа родившихся. Все кто не потянул педагогический процесс..........погибают.

У человеков все сложнее и запутаннее.
У человеков есть парламент который издает законы, которые затем соблюдаются, которые затем оказывают влияние на родившееся поколение, которое потом вырастает без отбора, с которым потом парламенты пытается бороться издавая очередные законы.

Исключительно для иллюстрации.
Парламент издал закон согласно которому нельзя бить детей.
Очень правильный закон, кто бы спорил.

И вот голодный грудничок Федор в стремлении получить в единицу времени больше грудного молока....... сильнее прикусывает сосок мамы.
В природе это не было бы проблемой, Федор получил бы щелбан по лбу, один раз, второй и..........обнаружил бы взаимосвязь, типа, не нужно торопиться, много молока это хорошо, но лбу больно, а лоб свой личный, не казенный.

Мама бы нарушила ахрененно правильный закон о запрете бить ребенка, но в итоге воспитала бы терпеливого и умного человека, обладающего определенной эмпатией, понимающего необходимость сочетать свои желания с уровнем страданий который вынуждены для этого испытывать другие.

Но маме запретили бить ребенка..............
И понеслось. Мама не хочет испытывать боль - перевела Федю на соску. Он привык кусать сильно для достижения своей цели.
В садике ему дали машинку на пять минут, он укусил хозяина машинки и тот час плакал, а Федя играл с машинкой.
И так далее, фантазия нас может привести к чему угодно, даже к алкоголизму, тунеядству, терроризму и т.д. а

Своего рода "эффект бабочки".
Федя в свое время не получил щелбан от педагога которым являлась его мать и.......понеслось..........

Федя это фрустрационный ребенок, или наоборот, я пока не очень разобрался в термине, но он на одном из краю находился, ортодокс он.....короче.........

=========

Хорошо, что я подметил слабость у Разгильдяя, он не любит кадамногабукафф........ так вот и приходится от него спасаться, в надежде ШО не дочитает до конца и в следующий раз назначит меня депутатом Кнессета хотя бы...........
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 03.04.2017, 20:10
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, вообще я рад что мне так хорошо и подробно отвечаешь, в этот раз - спасибо за многабукв
Собственно мой вопрос как раз и заключался Слово "фрустрировать" придумали, чтобы уйти от поэтических "расстраиваться",
"разочаровываться" в дополнение к испытывать постоянный страх и/или беспомощность. Федя выглядит нефрустрированным ребёнком, но, может быть, ещё потенциальным социопатом
Если честно, то вопрос в том и состоял. Насколько целесообразно оберегать детей от фрустрации (пример девочки Вари, рыдавшей из-за четвёрки) или наоборот, позволять среде их в меру фрустрировать, а временами и самому нападдавать для его же пользы?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 12.04.2017, 14:36
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог! Мы вернёмся в эту тему к нашим педагогическим баранам? Или ты забыл, что я назначил тебя педагогом (+ юристом по совместительству)?
И ты не возражал
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 12.04.2017, 15:51
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Мы вернёмся в эту тему к нашим педагогическим баранам?

Если появятся вопросы или задачки, то вернемся.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 13.04.2017, 08:22
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, в соседней теме ты сказал что все пытаюстся ломать детей. Другими словами, фрустрируют их дополнительно к тому что сама жинь и так делает. Т.е. ты сторонник такого воспитания, которое позволяет получать на выходе нефрустрированных детей?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot