Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #291  
Старый 07.06.2020, 14:56
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Чудной ты дурик. Это ж по штату Нью-Йорк. Пива что ли нет под руками, поправить здоровье, после вчерашнего? Береги Айфон, "прогнозист"-самомучка!
https://forum.onliner.by/viewtopic.p...740#p107720162
Слежу за модерами, подозреваю их в заинтересованности, прямое оскорбление, отослал жалобу, должа быть вторая красная карточка и бан.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 08.06.2020, 01:47
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Талаш, Вы могли бы процитировать свое отношение к коронавирусу если оно есть уже в сети?

Или же просто здесь своими словами вкратце выразить свое отношение к проблеме, разумеется, если проблема существует (на ваш взгляд).

Могу ли я попросить Вас перейти на простой язык общения, чтобы мы лучше понимали друг друга.

Повторюсь, наверное, но надеюсь, что меня простят.
Моей маме девяносто четыре года. Я нихрена не понимаю в вирусах, я даже готов признать, что это всё лажа и заговор иудейской мировой мафии.
Просто мама у меня одна........уникальная.......... аутентичная......... и я позволил себе волевым решением посадить ее под замок в ее квартире на два месяца. Привозил ей продукты, будучи сам в наморднике и обязав маму тоже быть в наморднике когда я прихожу............
Через месяц стал раз в неделю, потом чаще выводить маму погулять в парк.......... подышать свежим воздухом......

Итог сей басни.
У меня сегодня есть мама.

У более чем ста семей сегодня уже нет мамы.............
Мамы этих семей скончались после заражения коронавирусом, не сразу, после длительной болезни, не имея возможности быть в последние часы вместе со своими родными.........

Благодаря современным технологиям многие мамы прощались с родными через видеосвязь по мобильникам.......... медсестры были настолько любезны, что предоставляли свои личные мобилы для прощания ........

===========

Пожалуйста, я очень прошу, сформулируйте четко свое отношение к коронавирусу. Я не хочу гадать, я хочу четко и без инсинуаций понимать Вас. Настолько четко, чтобы скопировать ваши слова и занести их в архив с тем, чтобы однажды их из архива процитировать.
И это уже сегодня, когда в общем и целом с коронавирусом все страны более не менее разобрались и приняли свои решения.

Ваша трактовка?
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 08.06.2020, 11:58
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Пожалуйста, я очень прошу, сформулируйте четко свое отношение к коронавирусу. Я не хочу гадать, я хочу четко и без инсинуаций понимать Вас. Настолько четко, чтобы скопировать ваши слова и занести их в архив с тем, чтобы однажды их из архива процитировать.
И это уже сегодня, когда в общем и целом с коронавирусом все страны более не менее разобрались и приняли свои решения.

Ваша трактовка?
Во-первых, точность тестов не доказана. Наличествует много свидетельств неточности тестов, в каждой второй истории, тест не показал, опять не показал, взяли третий и наконец показал. Ну всё, коронавирус. Возможно его и нету вовсе, а есть неточные тесты, генерирующие случайный результат.

Во-вторых. Отсутствуют объективные доказательства причастности коронавируса к смертям. Я долго добивался у свидетелей эпидемии конкретных цифр концентрации коронавируса в лёгких после смерти. Сказали, что вирус долго не живёт у мёртвых, однако хоронят в закрытых гробах. Парадокс. Возможно повышенная смертность людей связана с экспериментальным "лечением", ошибками в лечении типа "лечение" ИВЛ-ом без серьёзных оснований и факторами стресса.

В-третьих, не доказано, что этот вирус вновь появившийся. Если вирус всё-таки есть и вызывает ОРВИ, то возможно он эндогенен, то есть сосуществует с человечеством с начала времён. Я долго добивался у свидетелей эпидемии на каких осованиях исключена версия эндогенности. Ответа не получил.

В-четвёртых, якобы объективные свидетельства эпидемии - участившиеся пневмонии, на самом деле таковыми не являются. Раньше пневмонии не выискивали на КТ в массовом порядке. Ссылка на мнение специалиста несколькими постами выше.

Все эти вопросы задают множество людей, в ответ непрекрытое хамство от околонаучного сообщества, травля "диссидентов", если вопросы задаёт специалист. Баны на научных форумах, модераторы боятся, как бы на них не наехали их околонаучные коллеги. Выдаются гранты на правильное освещение эпидемии коронавируса. На обычных форумах в научных темах, посвящённых коронавирусу, сидят очень активные сплочённые группки форумчан, агрессивно отстаивающих спущенную сверху гипотезу. Возможно это ботофермы, финансирующиеся за гранты.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 08.06.2020, 12:18
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Когда в следующий раз околонаучное сообщество спустит вниз неразработанную бредятину, может оказаться, что диссиденты не те кто против, а те кто за. Уже сейчас низовой протест на коронабесию очень серьёзный, по моим ощущениям от участия в форуме онлайнера, противников больше в несколько раз. Сохраним здесь посты охранителя Гильгамеша, которые он не потёр:

Цитата:
Я всё же поясню свою позицию ибо вопрос я задал не чтобы включать вахтера ради искусства. Тут тема такая эта эпидемическая, что некоторые вопросы могут привлечь профессиональных троллей или троллей-энтузиастов, а наша богадельня может оказаться нежелательной для ПИНа, который таки - бюджетное учреждение. Просто уже бывали кляузы на юмористическую тему, так что это вообще не гипотетический сценарий. Поэтому я стараюсь следить за гранью. Т.е. наличие факта какого-то мухлежа с медстатистикой - тема во многом относящаяся к ведению статистики и эпидемиологии - областей в целом почтеных. А вот _причины_ таких художеств или там за кого или что нужно или не нужно голосовать чтобы такого не было - уже отдельно, т.к. эти причины не просто торчат из естественных и точных наук, а отношения к ним вообще не имеют. Может конечно я не там пилю этот континуум и тут стоит рассуждать только о рецепторах на которые вирусы садятся, но то наскольо удачной питательной средой мы являемся, мне кажется тоже актуальной проблемой, подходящей под наш формат.
https://paleoforum.ru/index.php/topi...html#msg242076

Цитата:
В целом я надеюсь что после эксцесса с Талашем тут не было ничего, что могло быть трактовано образом, описанным Лилией, но у меня абсолютно непримиримая позиция насчет медицинских "диссидентов". Ну во всяком случае тех, кого я же ими считаю И дискутировать на этот счет я не собираюсь. Размещенные ссылки там отлично видно. Потом разморожу.

А вот сообщения Талаша я вырежу от греха подальше.
https://paleoforum.ru/index.php/topi...html#msg241123
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 09.06.2020, 11:02
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Слежу за модерами, подозреваю их в заинтересованности, прямое оскорбление, отослал жалобу, должа быть вторая красная карточка и бан.
Дали карточку
следующий клиент
https://forum.onliner.by/viewtopic.p...900#p107733749
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 09.06.2020, 17:56
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Доктор Айфлер (Австрия)
https://www.youtube.com/watch?v=CjAfmxuCFks
Всё те же вопросы в первые 5 минут.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 10.06.2020, 02:18
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Талаш, спасибо, я Вас понял.

Вынужден признать, что я слабый человек, малограмотный, и шибко религиозный, поддаюсь глупым басням религиозных фанатиков всех мастей, особенно тем которые вещают о коронавирусе.

Полный диссонанс со всем тем что я демонстрировал ранее себе и людям, типа, независимость, трезвый насколько это возможно взгляд после литры выпитой.......... где-то даже революционные прорывы в пику всем......

И куда это всё подевалось у меня...........
Оказалось, что это только в форумах я такой весь из себя мачо....... а в реальной жизни я просто забитый и закомплексованный ботан который не готов сыграть в покер в реальной жизни. Еще и религиозный............ в смысле верующий во то, что рекламируется тотально из каждого утюга, тьфу на зеркало в которое я смотрю..... с души воротит от себя самого........

Теперь, когда я познакомился с вашей точкой зрения и вашими аргументами..... я пытаюсь задать себе вопрос, мол, ну ты же остатком своего ума понимал, что это всё может быть просто наебаловкой..........
И ты же невзирая на то, что уже давно пропил свой ум, всё еще считаешь себя человеком способным поддержать умную беседу на любую темку.


Как же ты не удосужился игнорировать эту наебаловку вселенского масштаба? Что с тобой случилось? На чем ты прокололся и сдулся? Ты же понимаешь, что теперь тебе не светит вернуться в высшую лигу игроков в покер и даже в форум этологии в том статусе который ты занимал......

==============

Я долго думал над этими вопросами......... мне хотелось найти лазейку благодаря которой я мог бы еще поиграться, типа, и вашим и нашим.
Но в итоге я понял, что это совершенно бессмысленная игра и шулером мне не стать.
Посему имеет смысл признаться в том в чем я уже признался выше, а также констатировать факт - я люблю свою маму и свою дочь.
И нет в мире такой ставки которую я бы поставил на кон рискуя потерять своих родных.

Поэтому, когда в Израиле уже ни за какие деньги нельзя было купить маски, а моей дочке предстояло лететь в самолете где могли быть больные..........я слезно попросил своего друга врача........ мол, выдели пяток масок ребенку из своего запаса........ И он откликнулся, выделил упаковку масок, уже начатую.... но в пачке еще оставалось штук двадцать масок....... он сделал всё что мог... И дочь не заразилась.

Маму свою я просто изолировал на месяц в своей квартире......привозил ей еду и всё необходимое. Сам при этом был в наморднике и заставил маму сшить себе намордник.............Вечером через месяц стал выводить ее пройтись на свежем воздухе......... К этому времени уже появилась возможность купить маски. Снабдил маму и обновил свой запас масок, а до этого времени сушил пару масок на солнце, типа, вирус солнце не очень полЮблЯет.............

Итог сей басни. У меня есть мама. У меня есть. А у сотен израильских сыновей уже нет мам.......... они умерли заразившись коронавирусом. Причем, в более молодом возрасте нежели моя мама.

Да, я признаю, я ботан и сцикло........... в отличии от тех сотен мачо у которых уже нет мам. А у меня мама есть.

Я проиграл все раунды во всех форумах.........
Я теперь ботан и сцикло везде и всюду.
Мне теперь заказана дорога во многие приличные места............
Это грустно.
Но у меня есть мама которой в ноябре дай бог исполнится девяносто пять лет. И я буду делать всё, чтобы день рождения мамы состоялся. Как бы эти мои потуги не были бы смешны и как при этом меня не обзывали............
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 10.06.2020, 02:58
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Неэтолог, а ещё люди богу молятся, ведь если бы не молились, то он бы на них кары страшные насылал. Хотя он и так насылает, люди иногда умирают, но размножаться-то ведь успевают! А это самое главное. А Вы про ортодоксов так нелестно отзываетесь. Кто знает, может быть если бы не они, то не хватило бы молитв и не было уже человечества.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 10.06.2020, 07:51
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Если интересно мое мнение, то Неэтолог в условиях высокой неопределенности поступил очень адекватно. Он не стал геройствовать, а предпринял возможные в его ситуации меры, чтобы обезопасить себя и родных и по возможности продлить дальнейшее существование родных генов в изменившейся среде. Насколько я понимаю материальные возможности ему позволяют.
Но в России очень много народу и без этих новых факторов просто выживает. И им насрать было от чего они могут умереть. С голоду, от коллекторов или от нового гриппа. Им в их условиях приходилось рисковать
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 11.06.2020, 01:34
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
Если интересно мое мнение, то Неэтолог в условиях высокой неопределенности поступил очень адекватно. Он не стал геройствовать, а предпринял возможные в его ситуации меры, чтобы обезопасить себя и родных и по возможности продлить дальнейшее существование родных генов в изменившейся среде. Насколько я понимаю материальные возможности ему позволяют.
Если нет желания вникать в ситуацию, то наиболее рационально делать, как все.
Если желание вникать есть и твоё мнение не совпадает с мнением общества, то всё равно наиболее рационально делать, как все
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot