Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #271  
Старый 27.05.2020, 00:15
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Спасибо конечно, но это как в фильме, убить дракона, чтобы потом самому превратиться в него.

Дайте ссылку где я превратился в дракона, плиз.
Я бы и не участвовал в этой теме, если бы Вы ее не подняли.
Я просто тупо ааабияснил каким образом возможно защитить члена своей стаи, показал это на примере, сделал это, и ничего не попросил взамен.

Вы так или иначе прежде всего член моей стаи.
И сегодня Вы член моей стаи, а в стае которая на Вас напала я имею бан пожизненный.
Но мне на это наплевать. Я боролся за Вас, и я полагаю, что крепко искусал всех кто на Вас нападал.

У Вас при этом я не попросил даже лояльности.
Можете считать это инстинктом с моей стороны, а не разумным решением пойти на бой и нанести противнику максимум увечий........... дабы впредь не повадно было нападать на членов моей стаи без весомых аргументов.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 27.05.2020, 00:27
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Неплохо, если и испанцы там такие же уроды, то фильм хороший, этологичный
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 27.05.2020, 00:57
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
неэтолог приглашал сюда на форум народ с палеофорума,

Придурковатый неэтолог полагал, что люди освободившись от своего надсмотрщика в виде админа - единственная задача которого баловать свое эго.......... станут более раскрещепощенными и выдадут на гора свои мысли и идеи. Таким образом вдохнут вторую жизнь в этот форум.

Не случилось. Форум закрылся наглухо.......... от всех.............. даже от тех кто по рекомендации мог бы прийти.........
Нет у меня ответа на вопрос почему это так.
А заниматься инсинуациями и плодить тайные теории........ скучно.
Вероятнее всего, у владельцев форумов по теме этологии и "палева", а это одни и те же люди........... просто закончился запал, энергия и надежда на нечто чуть более значимое нежели просто форум в интернете.

Увы, я в такой бодяге уже был ранее.
Всё шло замечательно, владелец форума уже был приглашен в экран ТВ, и даже дал первое интервью............. но затем что-то пошло не так.......Экран более не стал интересоваться владельцем форума............и владелец форума потерял интерес к форуму. Он больше не представлялся владельцу трамплином в будущее.

И форум тут же стал хиреть......... Через два месяца ушли все кто рассчитывал тоже попасть в экран или как минимум получить дивиденды с того, что главный админ на экране теперь постоянно............. перестали развлекать публику......и публика тоже ушла..............

Я не мог поверить своим глазам. За пару месяцев форум в котором было более шестидесяти тысячи юзеров захирел и завершил свое существование.

За ненадобностью. А ведь еще за несколько месяцев до этого провозглашалась новая машина форума, более продвинутая, классная, улетная, модерновая. И она тоже не случилась за ненадобность. Просто тупо всех разогнали когда поняли, что цель попасть в телевизор и там обосноваться, а затем благодаря этому сделать реальные бабки провалилась......... слили нафиг всё.....и форум тоже. Наработки научные сделанные годами и заархивированные слили............ ничего святого не пожалели.............

Так почему же мы должны ожидать чего-то иного от владельцев этого форума или палеВафорума.
Нам и этология говорит о том, что все люди одинаковые. И Герострат у всех народов есть, у каждого народа свой.

И мы имели возможность в этом убедиться когда один из админом этого форума ушел и стер за собой все темы.............. в которых люди высказывали свои мысли..........

И никто его не догнал и не дал ему по морде.............

Так что да, есть темка......... мелкая, но всё же...... пожурить неэтолога за идиотизм приглашения в форум новых юзеров.
Ну развлекитесь хоть этим, ежели больше достойных темок нет.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 27.05.2020, 07:59
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
один из админом этого форума ушел и стер за собой все темы.............. в которых люди высказывали свои мысли..........
Рукописи говорят не горят.
Можно форум с 2006 года посмотреть как выглядел.
https://web.archive.org/web/*/http://forum.ethology.ru

Пользоваться не удобно, так как архивируются не все страницы, а только популярные.

Вот, например схема всех страниц сайта за 2008 год - https://web.archive.org/web/sitemap/...m.ethology.ru/
Только копировать ссылки нужно и открывать в отдельной странице.

Разделы - https://web.archive.org/web/20080624...x.php/f-1.html


Я тоже как-то сайт удалил, а потом вспомнил, что он никуда не денется.
Удалил, так как не хотел каждый год деньги выделять на его содержание.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 27.05.2020, 08:06
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Неплохо, если и испанцы там такие же уроды, то фильм хороший, этологичный
Этого не показали, но видимо такие же.
Важно то, что как только императора ацтеков уничтожили, больше у ацтеков императора вроде бы не было.
Может быть, сами ацтеки не могли все воссоздать, даже при большом желании, - разделились на группы.

Проблема на мой взгляд в том, что иной раз, приходя в группу, оказываешься там не тем, кем сам себя считаешь.
Например, как в присказке про колхозы, где один работает, а восемь спят, - они считают, что работают, а ведут себя как начальники.
Так же и в других случаях, - может быть, в описанных неэтологом, - люди вроде бы ведут форум, даже их заметили, но они вместо того, чтобы дальше развиваться, начинают вести себя как замеченные.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 27.05.2020, 09:14
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

перенес в http://forum.ethology.ru/showthread....2604#post52604
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 27.05.2020, 12:40
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Ученые из Австралии назвали странную особенность коронавируса нового типа, отличающую его от других вирусов, сообщает Daily Mail.
При изучении устойчивости живых организмов к коронавирусной инфекции специалисты столкнулись с необычной особенностью SARS-CoV-2.
По словам профессора университета Флиндерса Николая Петровски, вирус легче всего адаптировался к клеткам именно человека, а не других видов. Даже штамм, распространенный у летучих мышей, оказался не так хорошо приспособлен к носителю.
При этом ученые не смогли найти другой вид, у которого коронавирус получил бы такое же распространение, как среди людей.
Согласно результатам исследования, новый коронавирус обладает чрезвычайно высоким уровнем связи с человеческими рецепторами, что, по мнению специалистов, крайне удивительно.
Петровски также отметил, что вирусы, как правило, лучше всего приспосабливаются при заражении новых видов, однако SARS-CoV-2 полностью оптимизировался с первого дня без необходимости меняться.
https://aif.ru/health/coronavirus/v_...koronavi rusa
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 30.05.2020, 14:18
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Ещё всыпал.

Цитата:
Сообщение от U_N_V
Цитата:
Сообщение от Crush
Зато понятно одно. Если молодые и здоровые люди боятся выйти на улицу из-за какого-то неопасного для них коронавируса, то 5 лет "стабильности" нам еще обеспечены, и никакого карантина или масок у нас в ближайшее время не будет.

А намордники - бесполезны. То, что там проверили на хомяках и в "идеальных" условиях на людях, не доказывает, что это хоть как-то помогает, если человек будет одну и ту же маску неделями носить. Кроме того и безопасность масок не доказана. Так что носите их сами.

Crush, я тут в теме почти с самого начала. Сколько уже было здесь людей, несогласных с введением революционных мер. Они приходят и уходят, а foundrymen и shaperid остаются.

Можно спорить до бесконечности, а победит тот, кто на зарплате. Если победу в споре считать по постонаписательной активности.

Если выделить бабла на революционную идеологию, то в любом обществе найдутся полицаи, которые не только на маски согласятся, но за долю малую и в задницу себе готовы чего-нибудь засунуть и с прытью пойдут на любое насилие к своим согражданам, заставляя их исполнять революционные требования.

Как этого не допустить? Я уже придумал. Спор должен разрешаться не по активности, а принципиально. Наука предполагает разработку гипотез и их практические доказательства. Вот есть гипотеза эпидемии, сформулированная на словах. Обязанность исследователей эту гипотезу разрабатывать, переходить от словесной модели к численной. Для начала хотя бы примерной. Покажите на компьютерной модели, как эпидемия коронавируса распространяется из Италии. В модели должны учитываться различные факторы, заразность вируса, бессимптомные носители, социальная активность людей, как часто они общаются друг с другом, туристические потоки из Италии и в Италию. Проблема в том, что на словах можно нести любую пургу. А вот в модели параметры должны согласовываться. Возможно ли согласовать высокую заразности коронавируса с задержкой в полтора месяца, столько он шёл из Италии к нам? Лично я сомневаюсь.

Если гипотезы не разрабатываются, а втираются на словах да ещё при помощи внешнего финансирования, то это не наука, а идеология. И пламенные революционеры должны помнить, что делали здесь с полицаями.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 30.05.2020, 15:47
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Может скоро закроется тема. На всякий случай оставим свидетельство. Скрин грантов по освещению коронавируса. Кому надо показать проплаченность лженаучного бреда, берите:

Ответить с цитированием
  #280  
Старый 31.05.2020, 02:42
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Талаш, скажите пожалуйста, как следовало бы поступить правительству страны Х после того, как правительству этой страны стало известно о коронавирусе? Давайте предположим, что это последняя страна в которую проник коронавирус, и эта страна уже обладала информацией и знаниями которые известны на сегодняшний день.

Дабы усугубить и конкретизировать, исключительно для того, чтобы лучше Вас понять.

Первое июня 2020-го года.
Вы президент страны Х.
Министерство здравоохранения страны Х докладывает Вам о том, что в стране зафиксированы заболевания коронавирусом. Пока единичные.
Ваши действия?

Учтите, что Вы уже не юзер форума, а Президент страны Х. То бишь, все ваши последующие действия будут зафиксированы, и будут в дальнейшем рассматриваться именно как решения Президента страны Х, а не юзера форума.

Расскажите нам, пожалуйста, какие действия Вы бы предприняли, как Президент.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot