Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #101  
Старый 20.12.2016, 12:32
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Ну это и есть описание не любимого тобой НЛП. Когда при возникновении какой-то ситуации (которая возникает неоднократно) предлагается сознательно выбирать вариант реагирования (как последовательности действий) при котором последствия окажутся не проблемными. И раз за разом это сознательно применять. Это и есть НЛП, если ты понимаешь о чём я говорю.
Понимаю. Только сознательность не очень помогает при выборе. Несмотря на проблемные последствия. Выбирается тот вариант, который привычнее, проще и удобнее.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
При этом доктора-наркологи считают. что для лечения именно алкоголизма этот метод совершенно неэффективен.
Наверное, доктора-наркологи правы. Если бы человек мог сознательно применять новый алгоритм, он не стал бы алкоголиком.

Последний раз редактировалось Иван, 20.12.2016 в 12:48.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 20.12.2016, 14:13
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Иван, я завёл эту тему скорее исходя из того, что мне представляется, что сам феномен алкоголизма противоречит этологии человека как науке. Также ей противоречит такой феномен как суицид. Но отсюда не следует, что этологии человека не должно быть, как раз я вижу работу этологических моделей в жизни. Но понимаю, что это только модели, которые не описывают и не учитывают всех свойств объекта наблюдения, но наука и есть система построения моделей реальности всё более похожих на саму реальность.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 26.12.2016, 08:06
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Иван, я завёл эту тему скорее исходя из того, что мне представляется, что сам феномен алкоголизма противоречит этологии человека как науке. Также ей противоречит такой феномен как суицид. Но отсюда не следует, что этологии человека не должно быть, как раз я вижу работу этологических моделей в жизни. Но понимаю, что это только модели, которые не описывают и не учитывают всех свойств объекта наблюдения, но наука и есть система построения моделей реальности всё более похожих на саму реальность.
Разгильдяй!
Влад!
Ничего не противоречит! Это происходит, что потребность любви - витальная, не просто - размножения, как трактовалось учеными авторитетами раньше, типа "инстинкт размножения". Если человеческая особь не может, по ряду причин, чаще всего, морального плана, идиотских, ничем не обоснованных запретов, удовлетворять эту потребность, то это не значит, что заменив "греховное, грязное, запрещенное" сексуальное поведение на "придуманное", как высказался Иван, но ангельски-чистое "духовное", потребность "удовлетворится" и исчезнет. Это логика абсурдна, т.е., ложна и преступна! Социализация личности невозможна без удовлетворения потребности любви - доставлять и получать удовольствие при общении с себе подобными. Но, ввиду того, что это поведение имеет сексуальную основу, религиозными морализаторами было объявлено греховным и подверглось почти полному запрету. А "запретный плод - сладок!". Никакой онанизм, мастурбация не приводят к удовлетворению потребности любви! Попытались пропагандировать воздержание, девственность, непорочность, целомудрие..... Детей родители стали находить в капусте или им приносили аисты.... Постулировалась идея, живущая до наших просвещенных дней, что человек - не животное и отличается способностью разумом укрощать дикие животные страсти.
Человеческая сексуальность впервые подверглась научному исследованию профессором Кинси. Есть замечательный фильм, "Кинси", рассказывающий о всех событиях, связанных с этими исследованием. Найди в гугле. Обязательно посмотри!
Почти всегда, суицидное поведение имеет причинностью ощущение "никому не нужности", ущербности, низкой самооценки. От удовлетворенности этой потребности зависит самоидентификация, фактически, - ранговые возможности человека, в любом возрасте.
Я не случайно советовал тебе проанализировать доступность удовлетворения именно этой потребности.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 27.12.2016, 04:24
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Алкоголизм не лечится
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 27.12.2016, 04:25
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Неизлечимая болезнь
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 27.12.2016, 07:05
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Алкоголизм не лечится

Привет!
Тебя некоторое время трудно было увидеть в форуме.

Понимаешь о чем я?
Ща ибиясню.
Ситуация несколько изменилась в форуме.

Ежели раньше я сказал бы, мол, где черт носил тебя столько времени, то теперь я скромно ограничиваюсь сентенцией приведенной выше.
А вдруг ты был в форуме, а вдруг все тебя видели и даже с тобой общались, а я не заметил, ну и так далее.

Талаш научил четко выражать свои мысли, спасибо ему.

============

Цитата:
Алкоголизм не лечится

Прости за ремарку, но с тех пор как ты отсутствовал многое изменилось.

Помню твое стремление к краткости изложения.

Короче, хрен тебе ща удастся отделываться краткими фразами.

Во-первых, никто не знает что именно ты вкладываешь в термин "алкоголизм", во-вторых, никто не знает что для тебя означает "не лечится".

Иными словами, поскольку ты всегда был скуп и не желал расходовать ресурс своей клавиатуры почем зря, в современных условиях форума, если ты готов будешь в нем участвовать, тебе придется два раза в год покупать новую клавиатуру, так быстро тебе придется изнашивать ее в дебатах форума.............


Теперь простыми словами.
Панымаишь.............. ты в своем тезисе использовал термин "алкоголизм", а ведь никто кроме тебя не знает какой смысл ты вкладываешь в этот термин, что в твоем понимании есть алгоголизм.

Также ты сказал "не лечится". Панымашь....... ведь только ты знаешь какой смысл вкладывает в термин "лечится", мы этого не знаем, а догадываться нам в лом.

=============

Суть.
Прости родной, ничего личного.
В условиях когда к моему другу Талашу предъявляются повышенные требования, а именно, сообщать о принадлежности к племени, с прискорбием вынужден сообщить тебе, что более краткие донЕльзя тезисы заставляющие форумчан теряться в догадках дабы их расшифровать более не будут пользоваться спросом ибо за этой краткостью будут следовать десятки вопросов по уточнению позиции автора.
Прости.............такова сегодня политика партии и правительства............

Открытость мнений и суждений без обиняков - вот суть игры на ближайшее время.

Тебе лень печатать, не проблема, давай найдем возможность представления твоих голосовых файлов, мне не в лом их расшифровывать, я печатаю вслепую и довольно быстро, на уровне ста - ста двадцати знаков в минуту, в зависимости от количества выпитого..........

Подумай в какой форме ты сможешь предоставлять звуковые файлы.
Разумеется, при условии , что сказать тебе есть больше нежели чем напечатать в своем месидже.

Как вариант, поскольку ты выходишь в эфир не чаше одного раза в месяц, то может быть ты сможешь сгруппировать свои мысли и выдать их нагора в виде текста.

Подумай, любые твои капризы за мои деньги...........

Ну прости, еще раз прости.
Ну ты же прекрасно понимаешь, что ситуация в которой все пытаются намекать не стабильна, рано или поздно согласно науке побеждать этологии должна наступить ясность, хотя бы временная.

Ну вот, она наступила.
Я устал от неопределенности, поэтому позволил себе выёбываться напропалую.

Заметь, я не ставлю себе цель захватить нечто или же преуспеть в чем-то. Более того, не претендую даже на малость которую принято называть ранговым потенциалом.
Да ни в коем разе.............мне нафиг это не нужно.

Я выёбываюсь, если можно так сказать, исключительно для приведения в норму наших внутри-форумных отношений.

Суть-дать понять всем форумчанам, что мы здесь не для того, чтобы выебываться друг перед другом, а для того, чтобы сообща решать насущные проблемы которые так или иначе возникают у каждого.

У меня, например, постоянно возникают проблемы со своим чадом, и я хочу иметь возможность обсуждать и решать эти проблемы с людьми которые разбираются в этологии.

Могу я это сделать сегодня? Нет!
Потому как люди разбирающиеся в этологии сегодня заняты выёбыванием друг перед другом в различных завуалированных формах, от "ты сопля племени Х в силу твоего племенного инстинкта" до "А плюс Б........не понимаешь краткость моего таланта, ну и козел".

Ребята, мне это наскучило и уже претит.
Именно поэтому я пытаюсь показать вам, что выёбываться может каждый, нет в этом доблести и не нужно для этого иметь особый талант.

Чистая техника, не более того.

Предлагаю консенсус.
До старого нового года, с запасом до пятнадцатого января, давайте позволим себе повыёбываться, кто как может и хочет, без всяких ограничений, дабы выпустить пар.....................

А затем, со второй середины января давайте начнем заниматься серьезными проблемами.
Мне даже как-то неудобно за это агитировать, все ведь знают, что удовольствие от решенной проблемы превышает любое выёбывание...............

К тому же, выёбываться имеет смысл среди тех кто это не очень понимает и не сразу диагносцирует.

Какой смысл выёбываться среди этологов мне вааааще не понятен, ну это же глупо по определению.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 27.12.2016, 23:22
ВасАн ВасАн вне форума
натуралист
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщения: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Предлагаю консенсус.
До старого нового года, с запасом до пятнадцатого января, давайте позволим себе повыёбываться, кто как может и хочет, без всяких ограничений, дабы выпустить пар.....................
Может и интересно, но влом читать десяток страниц препирательств, а раз только до нового года (не мешало бы уточнить до какого), готов откровенно делиться проблемами входа и выхода из тех тупиков, которые зовутся "нелечебельностью проблемы, вытекающей из ситуациативности принятия неадекватных обстановке всеобщего подъема релаксивных позывов к анализу собственной извратности поведенческой активности в антиморалистических потребностях".

Может кто сформулирует проблемку вместо меня? Или дозволите это сделать человеку, осознающему, что чем больше у нас свободного времени, тем меньше мы успеваем сделать для высвобождения времени для свободы?

К чему пришли-то? Поведение ведь, блин.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 27.12.2016, 23:36
ВасАн ВасАн вне форума
натуралист
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщения: 63
По умолчанию

Поясню. Самый кардинальный вопрос, который мне приходилось разрешать на жизненной, сравнительно (с соседями по планете) длинной, стезе - это "нафига?".

Если кто мыслит, что нафига бывают разные, то ошибается, нафига - они офигительно разные. Нафига - это выходящее за рамки кругозора... Далее думайте сами. Но можете и спросить, только откровенно.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 28.12.2016, 02:54
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Нафига это по идее мотивация, или в терминах модели Ивана - какой именно дискомфорт пытается устранить индивидуум, в терминах психологии это потребность которую хочется удовлетворить.

Неплохо было бы всем использовать единую терминологию, так получалось бы легче и быстрее понимать друг друга.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 28.12.2016, 03:17
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасАн
Самый кардинальный вопрос, который мне приходилось разрешать на жизненной, сравнительно (с соседями по планете) длинной, стезе - это "нафига?".
На вопрос "нафига?" есть ответ.
"Да потому что!"
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot