Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Обсуждаем термины
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #9  
Старый 02.11.2016, 04:44
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Агрессия не является потребностью!

Согласен.

Приведу несколько примеров для иллюстрации.


1. Буквально пару часов назад открываю входную дверь............лягушка выпрыгивает из под моей ноши с пивом которую я поставил дабы достать ключ. Бывает..... у нас еще ежики живут, хотя чаще всего встречаются ящерицы различных размеров и расцветок.

Я проявил агрессию, дура-царевна-лягушка запрыгнула в угол, угол образованный дверью которая пока не открылась и стеной граничащей с дверью. Попытался ее отогнать...........ща.........у лягушки ступор случился, не видя в своем ближайшем обозрении выхода из ситуации она предпочла принять стратегию затаивания.........я ее пытаюсь отогнать и даю ей "коридор"для безопасного отскока, но она уже затаилась........

Открываю дверь, переношу за дверь свою поклажу............ лягушка получает новую вводную и ничего умнее не придумывает, как скакать внутрь дома.

Ща........... Топчу ногами пред ее светлыми очами и абиясняю, тут таки да опасно, скачи назад. Лягушка в шоке, как назад, я только что оттуда, там же было опасно, а тут открылся новый простор..........как, и тут опасно........да вы вообще достали своей простотой.............уроды............

В общем, мой танец аля чечетка был лягушкой по достоинству оценен, она поскакала назад по опасному пути, тому который был опасен еще несколько минут назад........... и скрылась под первым же попавшемся растением за дверью.

2 и 3 и четыре......примеров можно привести много.

Суть...- агрессия не является потребностью, агрессия это инструмент для определения статус-кво, например, при занятии своего места в иерархии.

Например, я и муха.
Передо мной яичница, я хочу ее съесть, а муха зудит и заявляет свои права на мою яичницу. Беру мохобойку и в тяжелой борьбе отстаиваю свое право на свою яичницу.

Я проявил по отношению к мухе агрессию. Более того, я попал под статью УК - убийство.

Цитата:
Агрессия не является потребностью!

Неужели с этим кто-то готов спорить?!
Кроме меня, разумеется..........( в свете соседней темки , там где суть поведения - выпендривание).

А вот у меня была потребность проявить агрессию по отношению к мухе которая так и норовила сожрать моя яичницу..............

===========

Саша, будь серьезным.
Постарайся выдавать в эфир тезисы которые не смогут лишить меня яичницы. Моей законной яичницы.....................
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot