Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 15.06.2011, 11:47
Аватар для louse - academician
louse - academician louse - academician вне форума
натуралист
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
Попросить то конечно можно. но никто не мешает любому из активных уастников форума этим заняться. То. что экология и этология находятся в тесном взаимодействии однозначно, но помещая этот материал, я не планировал превращать его в теоретическую дискуссию. Для меня важнее, его практическая ценность -пробуждение осознания того, что творит человек. Материал взят с сайтов WWF, Green Peace (организациями с которыми я в реальном контакте) и аналогичных. Так что то, что информация пропадет бояться не надо (может пропадет для теоретических споров). Что-то отложится в головах думающих и небезразличных к планете и своему месту на ней, людей.

ОК! Пропадет не для человечества, а для участников этого форума. Ваш материал, плюс то, что добавлено другими. Получилось немало и интересно. "Пробуждение осознания" еще ни разу не сработало, во всяком случае я об этом не слышал, а научный поиск решения проблемы, пусть не на этом уровне, часто дает результат. Вы подняли вопрос - спасибо, может быть дискуссия даст плоды, которые как капля, точащая камень, внесет свою крупицу в решение этой проблемы.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.06.2011, 21:01
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Почитайте про медь.Т.е. что представляют из себя медисодежащие руды.

Почитал. Малахит, медный колчедан... ничего особо радиоактивного.
Да и объемы в переводе на солнечную батарею невелики.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.07.2011, 11:09
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Я не знаю, с какой темой это можно соотнести на нашем форуме. Фильм шокирует. Как там говаривал пьяный горьковский персонаж Сатин: "Человек - это звучит гордо!"
Наверное, то, что "звучит гордо", только таким и может быть. Одна большая ошибка.

http://my-hit.ru/film/13153/online
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.07.2011, 17:56
Наталья Наталья вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 245
По умолчанию

А если будут уничтожаться культуры а не люди? Вот мне например уже осточертел принцип политкорректности.

Например, известно что до прибытия Кортеса центральная америка была превращена в одно большое людское "щучье озеро". Люди изобрели гидропонику+ бесконтрольно размножились, а мяса стало не хватать.(если чела не кормить животным белком вы получите слабоумного очень послушного идиота) Верхние касты стали жрать тела принесенных в жертву людей. То есть случай массового канибализма или классическое щучье озеро.
Эта культура была уничтожена маленькой группой кортеса не без поддержки местных племен.

Здесь бессмысленно говорить чего хотел кортес и о безнравственности испанцев. Реально культура каннибалов была уничтожена, а вместе с ней и огромное щучье озеро.

Как то так. Это было давно - меры были жесткие. Ну и каждый может назвать культуры при уничтожении которых Земля стала бы лучше :-))

Последний раз редактировалось Наталья, 09.07.2011 в 18:08.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.07.2011, 18:04
Наталья Наталья вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 245
По умолчанию

Если говорить о целях Кортесса, то в те далекие времена цели не очень корректировались разумом. Вопрос о том откуда они берутся вообще не возникал. Да и я не уверена что что мы до сих пор знаем эти механизмы.
Лично меня настораживает такое своевременное возникновение ожидания нового мессии местным населением.

зы А щучьи озера были уничтожены не только в центральной америке И не только такие вопиющие нарушения как людские щучьи озера.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot