Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология животных
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 07.05.2012, 12:39
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
И последнее. Титоник, а Вы точно читаете цитаты, которыми аргументируете?
Из последней следует 2 вывода:
1. Коты метят и ДО наступления половой зрелости.
2. Кастрация после наступления половой зрелости не является немедленной 100% гарантией от пахучих меток.
Уважаемые любители котов! Поправьте, пожалуйста, чтобы закрыть фсе-таки сей вопрос. У меня котов никогда не было, только змеи подколодные, могу и ошибаться!

как это следует(?), что коты метят до половой зрелости..? я этого не вижу в цитате.
то, что кастрация после наступления половой зрелости, когда у кота сформировано поведение по мечению территории, действительно, не является 100% гарантией от мечения - это правда. но метки уже не так пахучи будут.
Шпонгленд, Вы не старайтесь казаться умным.
Ваши рассуждения вокруг состава мочи, которой коты брызгают, помечая территорию, примитивны.
Любому человеку, боле-менее знающему о биологических особенностях животных понятно, что мечение и просто опорожнение мочевого пузыря у котов - разные "вещи".
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.05.2012, 12:47
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Хмурые кони уныло стоят. Гуглить им лень, и оне тормозят ...
Жеребцов (не племенных) тоже часто кастрируют, чтобы убрать половое поведение. Жеребец тоже, кстати, калится и мочится, чтобы метить. да еще и валяется во всем этом тщательно, втирая в гриву, спину, бока- чтобы пахло настоящим жеребцом! и выглядит после этого браво и бодро. совсем не хмуро. А мерины тоже не хмурятся. им уже до лампы все эти прибамбасы (хотя тоже не в 100%-х случаев, и у меринов может сохраниться половое поведение, поэтому кастрировать жеребцов желательно не позже 3-х лет, лучше в 2-а года, хотя половая зрелость у них в 12-14 месяцев наступает, но их содержат отдельно от кобылок, поэтому половое поведение к 2-м годам еще не формируется в полной мере)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.05.2012, 12:52
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

если бы Вы, Шпонгленд, не поддерживали форум своими "язвами" Вас бы (по-моему) забанили давно за злость в сторону животных (лошадей ) и девушек, получивших высшее образование и далее обучающихся .
дрона же забанили, типа, за некорректность к дамам. Хотя он был куда менее злоблив.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.05.2012, 13:05
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Послушайте, анфиса, внимательно в последний раз, а то в следующий забаню. Мой примитивный комментарий о составе мочи получен из Скрябинки. Какой институт вы там закончили, можно только догадываться ...
Дрона забанили за то, что он постоянно долдонил:"Анфиса - дура". Есть еще вопросы?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.05.2012, 16:26
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Что??? МГАФК? Заочно??? Фсе, уехал в монастырь ... На кубике
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.05.2012, 21:11
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Послушайте, анфиса, внимательно в последний раз, а то в следующий забаню....
Батюшки... Вам такие полномочия дали - банить Держите меня семеро!
Господя... баньте, если Вам хочется выдрючиться, и, если, Вам позволят это сделать . Буду со стороны следить за Вашей шпонглендской дуростью
Цитата:
Сообщение от Shpongled
...Мой примитивный комментарий о составе мочи получен из Скрябинки...
Скрябинка славится, да. Но при чем тут Ваши глупые выпадки об удалении мочевого пузыря при кастрации. Любой, мало мальски смыслящий в физиологии животных человек точно знает, что состав мочи отличается у кастратов, и никогда не будет писать такой глупый пост-подкол про удаление мочевого пузыря, это просто покоробит душу умного человека.
Неужели Вы Скрябинку закончили... ужс.. значит, не каждый закончивший Скрябинку отличается "умом и сообразительностью". Это я на Вас намекаю .
Цитата:
Сообщение от Shpongled
...Дрона забанили за то, что он постоянно долдонил:"Анфиса - дура". Есть еще вопросы?
никогда Дрон не намекал на чью-либо и даже мою дурость. все его высказывания о дамах носили ироничный и "юморной" характер. В отличие от Ваших. И, уж по сравнению с Вашими постами, где Вы неоднократно оскорбляете женский пол (Вас в реально жизни дамы что ли сильно обидели?), меня, в частности, мой ВУЗ , мое образование и пр. и пр. посты Дрона просто ангельские.

что такое МГАФК я не знаю.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.05.2012, 11:02
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Krass, я очень плохо отношусь к людям, которые постоянно редактируют свои сообщения. От таких людей я ожидаю всего, вплоть до выстрела в спину.


Потому что вы его приучили: шаг влево, шаг вправо - расстрел.

Ну и что? Конечно это Ваше парво отсноситься к каждому, как Вам хочется.
Разве автор сообщения не может исправить свои ошибки, дополнить высказывание или просто удалить что-то, если увидел что высказался неточно?
Что касается "приучили". К кошкам обывательское представление о дрессировки не очень подходит, это далеко не собаки. Коненчо можно выработать определенные реакции на кормление, нагорькое лекарство и т.д. Но что касается мест испражнения, то тут приходится поджстраиватья под кошку и ставить лоток туда, где она сама наметила для себя удобное место.

---------------------
Извините, что задержал с ответом, и сегодня вроде не в тему уже, но жизнь не всегда идет по желаемому. С 3-го мая попал в кардиореанимацию и только вчера вернулся домой. Возраст, блин...

---------------------------

Что касается кастрации и ее влияние на способность котом метить. На примере своих котов не увидел никакой закономерности, ни от возраста , ни от чего либо другого, кроме одного- раньше метил только, ныне умерший вожак группы, больше никто, но он не был кастрирован. Теперь, через пару лет после его смерти , начал метить другой, старший по возрасту кот (кастрированный) и еще один молодой (катрирован в минимально допустимом для кастрации возрасте). Может начал претендовать на лидерство?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.05.2012, 12:08
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
---------------------------

Что касается кастрации и ее влияние на способность метить. На примере своих котов не увидел никакой закономерности, ни от возраста , ни от чего либо другого, кроме одного- раньше метил только, ныне умерший вожак группы, больше никто, но он не был кастрирован. Теперь, через пару лет после его смерти , начал метить другой, старший по возрасту кот (кастрированный) и еще один молодой (катрирован в минимально допустимом для кастрации возрасте). Может начал претендовать на лидерство?
это не такой простой вопрос:
Все имеет значение;коты ведь и генетически и онтогенетически индивидульны.
Отсюда возраст кастрации например у нас в германии так же от индивидуальных отличий :врача интересует так же номер в помете ,если это известно)))
Ну и потом сама кастрация бывает разная(удаление,выжигание).и разное качество ,аыжигание проще ,но менее качественное обычно.
В любом случае если слишком рано ,а это может означать не угадали две недели,надпочечники способны компенсировать до 30% тестастерона от нормы у гекастрирлванного.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.05.2012, 12:25
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
В любом случае если слишком рано ,а это может означать не угадали две недели,надпочечники способны компенсировать до 30% тестастерона от нормы у гекастрирлванного.

Бузусловно, кастрация лишь умегьшает выработку тестостерона, что компенсируют надпочечники. На примере человека -в случае рака предстательной железы, когда опухоль гормонозависима, одним из радикальных методов лечения служит глубокая кастрация вне зависимости от возраста. Считается, что уменьшает выработку тестостерона до 90%.Но остаются надпочечники, которые начинают усиленно вырабатывать.Это стараются гасить в частности гормональными препаратами в т.ч. женским гормоном -препарат синэстрол. Но котам ведь не будешь делать постоянные уколы ежедневно.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.05.2012, 14:06
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
попал в кардиореанимацию

Здоровья Вам!
Держитесь и не хандрите, а то за прогулы будем наказывать!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot