Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 19.08.2015, 00:55
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Друг мой, мой товарищ по несчастью ищущий истину, Вы чувствуете как Вам тяжело излагать свои мысли неся тяжкую ношу бремени которую взвалили на Вас все ученые, практики, учители и т.д, каждый из которых посчитал своим долгом выдать на гора свою терминологию не увязав ее с уже существующей? И при этом не дав четких определений своим терминам, не говоря уже об объяснении необходимости их ввести, как и подобает в науке.

Я чувствую. Ибо сам такой. Первые пару лет на этом форуме я только тем и занимался, что пытался освоить терминологию которую используют форумчане. Когда понял, что у них нет единой терминологии, то стал годами умолять, мол, ребята......давайте создадим словарик, чтобы каждый новичок имел возможность за неделю-другую влиться в коллектив.

Думаете меня услышали? Нет. О причинах несогласия можно дискутировать, но сейчас не об этом.

Цитата:
А вот из 4П есть высший эмоциональный центр, думаю это уже от коры, как и микромоторика. Считается он и пробуждает.

Вы видите, да, тезис не может быть понят никем, ибо терминология отсутствует напрочь. Ну кто хочет - тот так и интерпретирует.
Еще раз, это не ваша вина. Это моя и ваша беда.

Цитата:
А ладно, напишу так и быть. Думаю социальные инстинкты по Савельеву – это высшие инстинкты, но уже в коре, микромоторика - двигательная часть коры, высшие эмоции – см. выше, и высший интеллектуальный центр.

Догадываюсь, это крик души. Но рационально это понять нет никакой возможности.

Поймите меня правильно, пожалуйста, постарайтесь.
Вы чуть выше говорили о спорах и значении в них выиграть. У меня такой цели нет. Я не коллекционирую победы в спорах, мне важнее иметь постоянных собеседников, оппонентов, в идеале - единомышленников.
Ключевое слово постоянных. Остальные качества как получится.

Понт вот в чем - общая задача и совместное решение.
И я Вас прекрасно понимаю, в этом форуме Вы не нашли общих задач которые можно решать, а в обществе приверженцев четвертого пути это нашли. Думаете я не призывал форумчан здесь найти и начать решать сообща задачи? Призывал. Даже предлагал варианты, порой придумывал задачи. Но.......не получилось.

В ближайшее время, я надеюсь, появится возможность заняться решением увлекательной задачи, это длительный процесс, это и теория и практика, и в общем и целом суть поиск истины. Если Вас это может заинтересовать, то оставьте свои координаты для связи, мне хотелось бы Вас пригласить для участия, как человека опытного и заинтересованного. Я всех форумчан приглашу, просто Вы можете прекратить читать форум и не заметить приглашение.

Можно в личке. Готов приоткрыть в личке тайну и рассказать поподробнее.

==========

Главное, что мне хотелось сказать, но возможно, не получилось.
Я готов проигрывать тысячу споров если каждый проигрыш даст мне ПОСТОЯННОГО оппонента который не исчезнет получив выигрыш. Я готов выигрывать споры если каждый выигрыш даст мне ПОСТОЯННОГО оппонента который не исчезнет после проигрыша обидевшись на фортуну.

Смысл заключается в создании коллектива. В идеале - в создании коллектива интересующихся этологией. Но сегодня, похоже, это невозможно.
Поэтому я пытаюсь предпринимать нечто в обход этого тупикового пути. А именно, заинтересовать народ другим, якобы не связанным с этологией, но на определенном этапе показать всем альма-матер - этологию, и таким образом заинтересовать наукой побеждать этологией.

В общем, Вам решать.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.08.2015, 08:58
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobredatel
И я извиняюсь: Земля выдержит 60 МИЛЛИАРДОВ, а не миллионов.
Земля то выдержит.Мы не выдержим ту землю какая она будет
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.08.2015, 10:58
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Земля то выдержит.Мы не выдержим ту землю какая она будет
Говорили и серебро кончится и бумага и синтетика вредная, все не сбылось, все решаемо. Технологии есть, в космосе летают, на кораблях замкнутый цикл….
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.08.2015, 11:08
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Смысл заключается в создании коллектива. В идеале - в создании коллектива интересующихся этологией. Но сегодня, похоже, это невозможно.
Поэтому я пытаюсь предпринимать нечто в обход этого тупикового пути. А именно, заинтересовать народ другим, якобы не связанным с этологией, но на определенном этапе показать всем альма-матер - этологию, и таким образом заинтересовать наукой побеждать этологией.

В общем, Вам решать.
Почему этология, у нее же полно ограничений? Вот Савельеву нечем возразить. Это говорит о том, что копаясь в мозгах, в прямом смысле, он постиг истину точнее других. И, похоже у него еще много секретов, судя по интерьвью. Инсайт не стал обсуждать, дескать: рано вам и т.д.. Говорит что все застряло на уровне коленного рефлекса столетней давности.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.08.2015, 11:20
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Я чувствую. Ибо сам такой. Первые пару лет на этом форуме я только тем и занимался, что пытался освоить терминологию которую используют форумчане. Когда понял, что у них нет единой терминологии, то стал годами умолять, мол, ребята......давайте создадим словарик, чтобы каждый новичок имел возможность за неделю-другую влиться в коллектив.

Думаете меня услышали? Нет. О причинах несогласия можно дискутировать, но сейчас не об этом.
Словарик не получится, например определение сознания. Я для себя с помощью Савельева что-то прояснил в этом смысле, очень хорошо, даже себе его представляю, но нужно уже другое слово. Непонятки и с подсознанием….
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.08.2015, 12:01
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Почему этология, у нее же полно ограничений?

Потому что это тот уровень который еще понятен народу. Уровень науки которой занимается Савельев уже только для узких специалистов.


Цитата:
например определение сознания. Я для себя с помощью Савельева что-то прояснил в этом смысле, очень хорошо, даже себе его представляю,

Поделитесь, плиз.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.08.2015, 12:57
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Поиск по "сознание" на предыдущей только странице дает в ваших текстах:
Сознание, надсознание, сверхсознание.
Еще сознание может быть "лишено мысли, но биологично".
И некое прилагательное "интуитивном" и "логическом", стоящее рядом с сознанием, но не уверен, имелось ли в виду что оно к нему относится, возможно тут существительное пропущено, и имелось в виду существительное "мышление".

Цитата:
Человек и животные, в какой то степени, может думать логически, это часто бывает эффективнее, но энергозатратно. Вопрос сознания: При интуитивном, сознание лишено мысли, но биологично, при логическом сознание осмысленно, сверх сознание или надсознание – решение не биологично, но мысль отключена

Ну и подсознание конечно тоже.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.08.2015, 15:12
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Потому что это тот уровень который еще понятен народу. Уровень науки которой занимается Савельев уже только для узких специалистов.

Поделитесь, плиз.
География работы нейронов на момент времени, отсюда и разное нахождение сознания, в инстинктивном или наоборот. А Савельев доступно излагает, прямо на душу ложится.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.08.2015, 15:22
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Поиск по "сознание" на предыдущей только странице дает в ваших текстах:
Сознание, надсознание, сверхсознание.
Еще сознание может быть "лишено мысли, но биологично".
И некое прилагательное "интуитивном" и "логическом", стоящее рядом с сознанием, но не уверен, имелось ли в виду что оно к нему относится, возможно тут существительное пропущено, и имелось в виду существительное "мышление".
Ну и подсознание конечно тоже.
Я о том, что сознание и мышление связаны между собой нейронной сетью, как память и мышление. Сознание, что-то вроде ощущения работы мозга, организма, среды, мне так кажется. И если инстинкт загашен, подсознание становится тем самым сверхсознанием.

А там вначале сообщения: не мышление, а принятие решения.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 19.08.2015 в 15:27.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.08.2015, 15:35
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
География работы нейронов на момент времени, отсюда и разное нахождение сознания

То бишь, если я разложу на столе все детали своего компьютера, то по географии активности прохождения сигналов и нагреву отдельных частей смогу понять как работает компьютер?

Цитата:
А Савельев доступно излагает, прямо на душу ложится.

Вы предлагали коллегам по четвертому пути послушать и почитать Савельева? Чем закончилось?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot