Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 25.06.2014, 13:45
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Непримативными поддерживается.

Непримативные это кто? Омеги? Часть омег были раньше альфами, куда же делась их примативность?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.06.2014, 13:47
Ready Ready вне форума
натуралист
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщения: 52
По умолчанию

Написал манифест:

Есть мнение что проблем становится больше. Мало того что старые проблемы не решаются, к ним еще постоянно добавляются новые. Кроме того, казалось бы, уже решенные проблемы, вновь восстают из могил и бродят в поисках жертв.

Антибиотики перестают действовать, растет число вооруженных конфликтов, и немотивированной бытовой агрессии, снижается культурный и образовательный уровень населения, моральная деградация набирает обороты. Наблюдается закат цивилизации.

Какие серьезные проблемы были решены за последние 10 лет?

Большинство разработанных решений проблем, пробуксовывают на стадии внедрения, или “лежат в столе”.
Тот же переход на безопасный автоматический транспорт, судя по темпам внедрения, затянется еще 20 лет. А за это время погибнет множество людей.

Нам нужны лаборатории проблем, которые занималась бы вопросами эффективности в этом деле, на достаточно абстрактном уровне, и необходима база данных в виде “Энциклопедии проблем”.

Нам нужно применять не только стандартные методы решения проблем, но и разрабатывать новые методы решения проблем, и необходимо разрабатывать новые универсальные методы предназначенные для разработки новых методов решения проблем. И так далее. (От такой фразы мозг впадает в ступор, но инфографика все делает простым и понятным)



Есть популярная мудрость о Рыбе и удочке, смысл ее такой:
«Дай голодному рыбу - и ты накормишь его на один день.
Дай ему удочку, научи его ловить рыбу - и ты накормишь его на всю жизнь».

Если использовать эту аналогию, проект “Энциклопедия проблем” соберет информацию о всевозможных удочках, поможет выбрать наиболее подходящую удочку, для конкретного случая, информирует об инновационных разработках удочек.
И в целом поспособствует снижению затрат и повышению эффективности в деле решения проблем.

Лабаротории проблем, нужны для разработки более эффективных удочек, при одновременном снижении затрат на их производство.
Если сейчас удочка обходится в 100р., то почему бы не добиться сокращения ее стоимости наполовину?
Тогда можно будет наловить больше рыбы с меньшими затратами.
Решить большее количество проблем, на единицу времени.

Нам нужно переломить негативные тенденции, ускорить процессы решения проблем, и добиться такой ситуации, когда проблем решается больше, чем их возникает.

Решать проблемы, сложно, но интересно и почетно.
Это развивает умственные способности.
Давайте развиваться вместе!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.06.2014, 14:12
Ready Ready вне форума
натуралист
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщения: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Это хорошо.
Давайте попробуем решить какую-нибудь проблему с помощью ЭП, для примера, чтобы было наглядно.

Например, ученик в школе и дома грызет ногти. Стандартные методы "лечения" не помогают. Обратимся к ЭП.

Можете взять любой другой пример для иллюстрации, на свой выбор.
Кроме стандартных методов, в статье будет информация об инновационных методах, и можно будет узнать в какие фонды, работающие по проблеме, можно вложить деньги.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.06.2014, 14:17
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Непримативные это кто? Омеги? Часть омег были раньше альфами, куда же делась их примативность?

Эпсилоны!.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.06.2014, 14:17
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Всё вертелось где-то в подсознании какая-то ассоциация с вашим этим делом, долго вспомнить не мог.
Вот: Есть такие организации "контора по решению любых проблем".

А если серьезно, то основаная проблема людей это конкуренция с другими людьми, уже давно. Понятия добра и зла, хорошего и плохого, зависит от того,с какой из конкурирующих сторон посмотреть.
Для одного проблема, для другого удачная возможность.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.06.2014, 14:28
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Всё вертелось где-то в подсознании какая-то ассоциация с вашим этим делом, долго вспомнить не мог.
Вот: Есть такие организации "контора по решению любых проблем".

А если серьезно, то основаная проблема людей это конкуренция с другими людьми, уже давно. Понятия добра и зла, хорошего и плохого, зависит от того,с какой из конкурирующих сторон посмотреть.
Для одного проблема, для другого удачная возможность.

Мне кажется основная проблема людей в управлении желаниями. Я хочу объектив и хочу его хотеть. Но не хочу хотеть всякие вредности, но я их хочу. Остальное лишь следствие.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.06.2014, 14:45
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Если использовать эту аналогию, проект “Энциклопедия проблем” соберет информацию о всевозможных удочках, поможет выбрать наиболее подходящую удочку, для конкретного случая, информирует об инновационных разработках удочек.
И в целом поспособствует снижению затрат и повышению эффективности в деле решения проблем.

Понял.
Все же я настаиваю на переходе к конкретике, хотя бы ненадолго, в виде исключения.

Вот я хочу Вам помочь подобрать футболку в которой Вы пойдете сегодня на дискотеку. У меня есть вся информация о всевозможных футболках, осталось только подобрать подходящую.

Подобрал. Это оказалась заношенная и вся в дырах майка с одной оторванной шлейкой. На дискотеке будет жарко, вентиляция очень нужна, одной шлейки достаточно для удержания майки на месте.
Идеальный вариант.

Но Вы почему-то выберите футболку с крутым лейблом на самом видном месте................ в которой будете потеть и мучиться.

В вашем проекте, на мой непросвещенный взгляд, вообще нет этологии.
О том, что есть мне судить трудно, Вы не приводите примеры для иллюстрации решения проблем.

С удочкой хороший пример, но он как и с футболкой не однозначный. У меня товарищ рыбак, у него очень крутые удочки и спиннинги, которые он купил дабы не стыдно было придти в клуб его единомышленников.
Рыба там вообще на последнем месте.

Самая лучшая удочка у меня. Я вчера поймал два огромных карпа. Более того, на все у меня ушло минут десять, при этом даже не испачкал руки, рыба оказалась в кулечке уже почищенной и выпотрошенной. Хороший рыбный магазин, там почти всегда есть свежая рыба. Вот это оптимальное решение проблемы, достойное энциклопедии.

Последний раз редактировалось неэтолог, 25.06.2014 в 14:48.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.06.2014, 15:17
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Понял.

Вот это оптимальное решение проблемы, достойное энциклопедии.

Кажется, я тоже кое-что начинаю понимать. Удовольствие от процесса – это инстинктивное, а результат – это от разума.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.06.2014, 15:31
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Нииэтолог спасибо, люблю ассоциации.
Вот и у Ready, дело не в эффективности удочек, дело в том, что клуб!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.06.2014, 15:54
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Кажется, я тоже кое-что начинаю понимать. Удовольствие от процесса – это инстинктивное,

Я полагаю иначе.
Инстинктивно никто не хочет получать удовольствие.
Все хотят инстинктивно обеспечить себе безопасность и доступ к ресурсам.
И вот решая уже эти две задачи начинают искать варианты, если есть варианты при которых еще можно и удовольствие получить в качестве приятного побочного эффекта, то на них и останавливаются.

Например, повысить свой ранг и при этом получить удовольствие от ловли рыбы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot