Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #71  
Старый 17.01.2014, 12:16
Аватар для Nganaraha
Nganaraha Nganaraha вне форума
эрудит
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщения: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Да, да, именно, конечно!
У нас на планете это называется забота родительских особей о собственном потомстве.



Да вы не поняли.
Это как типа, вы утрверждаете, что замечательные стены для дома люди строят из компьютерных системных блоков. Типа они такие хорошие, прямоугольные, один на другого ставить - получится стена. А если еще и пеной монтажной внутри набивать то замечательная стена.
Согласен, можно, и стена получится.
Только у нас на планете стены делали в основном из кирпичей и дерева, ну и плюс новых всяких стройматериалов навыдумывали. Так что, у нас на планете, из системников стены никто не делает.

Это ваша мысль - грубое искажение рядом с обыкновенной заботой родителей о своем потомстве.
Даже не буду анализировать Ваши метафоры, ибо никакого отношения к науке это не имеет. А приведенный мною механизм уже открыт у ящериц, его описывает Панов. И саму схему генного комплекса, который поддерживает и распространяет себя любимого вне зависимости от родства. Я лишь предложил его для педофилии.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.01.2014, 12:25
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nganaraha
Даже не буду анализировать Ваши метафоры, ибо никакого отношения к науке это не имеет. А приведенный мною механизм уже открыт у ящериц, его описывает Панов. И саму схему генного комплекса, который поддерживает и распространяет себя любимого вне зависимости от родства. Я лишь предложил его для педофилии.
ОК, без вопросов.
Я не ученый, я выражаюсь как умею, да и денег мне не платят что-бы я по научному выражался.
А Панова уважаю, с удовольствием обсудим параллели между приведенным в определенных его работах механизмом и предложенным вами механизмом.
Ссылку в студию!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.01.2014, 13:00
Аватар для Nganaraha
Nganaraha Nganaraha вне форума
эрудит
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщения: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
ОК, без вопросов.
Я не ученый, я выражаюсь как умею, да и денег мне не платят что-бы я по научному выражался.
А Панова уважаю, с удовольствием обсудим параллели между приведенным в определенных его работах механизмом и предложенным вами механизмом.
Ссылку в студию!
Это книга "Бегство от одиночества", я ее в бумажнов варианте читал. И еще кажется об этом в "Третьем шимпазе" есть. Там на примере ящериц с разным цветом горла. Посмотрю сегодня и если разыщу, уточню.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.01.2014, 13:12
Аватар для Nganaraha
Nganaraha Nganaraha вне форума
эрудит
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщения: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
ОК, без вопросов.
Я не ученый, я выражаюсь как умею, да и денег мне не платят что-бы я по научному выражался.
А Панова уважаю, с удовольствием обсудим параллели между приведенным в определенных его работах механизмом и предложенным вами механизмом.
Ссылку в студию!
А что касается ученого - то я знаю одного зав. лабораторией Института психологии РАН, который вообще имеет только среднее образование. Ученый Вы или не ученый определяете Вы сами. Что есть ученый по Вашему мнению?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.01.2014, 13:53
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nganaraha
А что касается ученого - то я знаю одного зав. лабораторией Института психологии РАН, который вообще имеет только среднее образование. Ученый Вы или не ученый определяете Вы сами. Что есть ученый по Вашему мнению?
Тот, кто зарабатывает проводя научные исследования, научные эксперименты, написанием научных работ.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 17.01.2014, 14:20
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Тот, кто зарабатывает проводя научные исследования, научные эксперименты, написанием научных работ.
Совершенно не согласен. Многие великие открытия сделаны людьми, которые не заработали наукой ни копейки, а тратили на нее свои капиталы. Возьмите Перельмана, который решил проблему Пуанкаре.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.01.2014, 14:33
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Эх , попался на метод нииэтолога: "заставить оппонента давать четкие определения".
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.01.2014, 16:01
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Эх , попался на метод нииэтолога: "заставить оппонента давать четкие определения".
Я всегда был свободным художником от науки, так как в советские времена не было желания бороться с околонаучной бюрократией. Никаких научных работ не пкбликовал, карьеры не делал, а удовлетворял любопытство в свое удовольствие. Надо заметить, что в орнитологии таких было большинство. Зато сам определял и определяю до сиз пор тематику своей работы, а не являюсь рабом утвержденных научных планов. Полагаю, что это к лучшему. Собст математики всегда так работали в силу специфики их науки.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.01.2014, 17:53
Аватар для Nganaraha
Nganaraha Nganaraha вне форума
эрудит
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщения: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
ОК, без вопросов.
Я не ученый, я выражаюсь как умею, да и денег мне не платят что-бы я по научному выражался.
А Панова уважаю, с удовольствием обсудим параллели между приведенным в определенных его работах механизмом и предложенным вами механизмом.
Ссылку в студию!
Я тоже терпеть не могу заумного языка и тяжелых оборотов. Я сторонник американской школы, где все рассказывают по человечески. Но Вы на мой взгляд слишком привежены конструктам, а в биологии и психологии любые конструкты стоят дешево, и на любой конструкт можно найти другой, объясняющий те же факты совсе по другому. И зря Вы меня шлете к учебнику математики за десятый класс - я все же окончил три курса матфака, прежде чем понял, что предназначен для биологии.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.01.2014, 22:30
Аватар для halad
halad halad вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщения: 155
По умолчанию

По поводу каннибализма и «технологий продвижения запретного» -
Попробовать можно, но результат будет противоположный - у общества появится запрос на фашистов не выдуманных, как сейчас у либералов, а реальных, а что могут «технологи» противопоставить такой простой идее «убей врага»? А дальше пойдёт под бурные овации общества - сначала вырежут каннибалов/педофилов, а потом и либералов. И не обольщайтесь насчёт Гитлера - 1000 лет вся европа хором кричала «хайль Цезарь» (вариант - боже,царя храни/слава КПСС), а как раз период т. н. «либерализма» в истории любой страны - крайне незначителен. Кстати, охота на ведьм была и в США - вешали только так.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot