Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #451  
Старый 14.04.2017, 12:41
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
А что странного?
странно то, что ты рассчитываешь на достижения за счёт успехов в химии, тогда как весь накопленный опыт человечества говорит о том, что пользоваться надо контролем аналитического ума, а не достижениями химии/фармацевтики/растениеводства. Хотя слышал, что в Америке множество народа жрут пачками флоутексин для повышения "самоощущаемого" ранга.
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 14.04.2017, 13:04
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Я сам спокойно думаю о самоубийстве как варианте при определенных обстоятельствах. Даже наверно список таких обстоятельств у меня больше чем у большинства других людей.
Но, поправочка, я не считаю себя разумным, сознательным человеком
Тоже спокойно об этом думаю в описанном выше случае. И считаю себя при этом разумным и сознательным
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 14.04.2017, 13:04
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
очень подозреваю, что медикаменты, примиряющие с миром - это наркотики, в той или иной степени, другого быть здесь не может. Или другими словами, чем отличается таблетка для души и таблетка от души???
Наркотики? Про наркотики я люблю поговорить. Наркотики это слово такое бессмысленное по большому счету, относящееся к деталям. Законодательством запрещены как правило именно наркотики. А когда тоже самое, но по рецепту - то это медикаменты\обезболивающие. Еще наркотиками называют те вещества, от которых физическая зависимости развивается. НО это всё тоже условно. Кислород почему-то никто наркотиком не называет.

В общем таблетки действуют на "душу" - это факт.
Разумные люди могли бы управлять собой через таблетки и другие, не менее важные, сильно действующие на "душу" элементы: секс, спорт, общение с другими.
Но так как мы собой управлять в принципе сознательно не можем, то такая обратная связь приводит к раздраю в работе системы управления "говорящей обезьяны". И такая обезьяна начинает всякой ерундой заниматься, природой не запланированной.

Например тупо колит средство вызывающее выброс гормона счастья в кровь...
Или еще пример: живет с постоянно высоким уровнем гормона счастья, на верхушке социальной пирамиды, долгие годы занимается сексом с привлекательным, постоянным и любящим партнером, имеет множество друзей, уважение в обществе. Короче в крови постоянный кисель гормонов счастья, а сама особь проживает жизнь и умирает оставив минимум, а то и 0 потомства. Гены были бы в шоке, если бы узнали... Вся их тысячелетиями естественного отбора выверенная система стимулирования поведения накрылась медным тазом.

Это я перефразирую свою старую зарисовку о том что самый массовый и сильный наркотик в современном обществе это разные формы получения сексуального удовольствия без последующего рождения детей. Химические наркотики, алкоголь, табак, кофе, компьютерные и азартные игры - и рядом не стояли по массовости поражения и величине последствий.
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 14.04.2017, 13:10
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Хотя слышал, что в Америке множество народа жрут пачками флоутексин для повышения "самоощущаемого" ранга.

80% населения планеты думают что любят друг друга(занимаются любовью), а на самом деле только постельное белье пачкают.
А вы о каком-то флоутексине.
Возвращение со звезд и футурологический конгресс давно уже в действии.
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 14.04.2017, 13:17
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Странно то, что ты рассчитываешь на достижения за счёт успехов в химии.
Я не рассчитываю на достижения успехов.
Читал статейки людей занимающихся поиском внеземных цивилизаций. Многие из них стали говорить что планет с условиями подобными нашей земле найдено довольно много. А вот "радиоэфир" на всех частотах пустой... В связи с чем есть опасения что не переживают 21 век ни зеленые человечки, ни рептилоиды, ни говорящие обезьяны...
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 14.04.2017, 13:36
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Иван, я уже перестаю различать, когда ты иронизируешь, а когда так себе
Это было серьезно. Твое понимание мироощущения типичных алкоголиков ценно.
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 14.04.2017, 13:46
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Саша, ты очень странно рассуждаешь насчёт планет и радиоэфира. Человек пусть 150 лет как пользуется радио, а жизнь на земле существует пусть 3 млрд лет. Т.е 150/3000000000 = 5*10(-8). Тех планет, где условия подходящие и не лишком далеко явно меньше чем 5*10(8) штук, откуда следует с очевидностью, что молчание радиоэфира ничего не означает.
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 14.04.2017, 13:47
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
понимание мироощущения типичных алкоголиков ценно
пусть мне будет стыдно, но это неудивительно, раз я и сам такой
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 14.04.2017, 13:50
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Возвращение со звезд и футурологический конгресс давно уже в действии
здесь я с тобой согласен, правда при этом всё же применении химии ограничено, в основном используются методы манипуляции сознанием. Как-то я жалко пытался описать их в блоге, но в итоге всё забросил, пусть мне будет стыдно ещё раз.
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 14.04.2017, 13:58
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Именно это я и имел в виду. Ищут не жизнь а именно внеземные "цивилизации". В этом и заключается предположение: планет с жизнью - много, но планет с устойчивой цивилизацией от которой нам бы долетали сигналы - нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot