Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2009, 12:10
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию Этология для неудачников

Хотела в названии темы поставить вопросительный знак, но решила, что будет уж слишком провокационно. А так - нечто типа названия учебника.
Прочитала на закрытом форуме тему: Что такое рай для женщин http://www.ethology.ru/phorum/public/?s=40&theme_id=651 . В шоке. Не ожидала, что женщины вызывают у мужчин такую бурю ненависти. У мужчин, знакомых с этологией.
Откуда такое озлобление? Как будто их не мать растила, а ехидна. Как будто они никогда в жизни не видели примеры достойных женщин, проживших жизнь в любви и согласии со своей семьей, ставших опорой и в бедах и в радости для своих мужей и детей. Неужели ни одна женщина не вызвала их уважения и восхищения? (Н.Воронова пишет: "я вообще не понимаю, что здесь обсуждать. я же сказала. пообещайте женщине, что вы устроите ей счастье в ЭТОЙ жизни. не в загробной. если вы собираетесь создать религию- пообещайте, что она сможет забрать в свой рай всех, кого любит и там они будут сыты, здоровы и в безопасности. ")

Неужели же их не любила их мама? Или их мать была прошмандовкой, ленивой стервой, на глазах у сына манипулирующей вереницей мужиков? А теперь, с высоты своих лет и знаний – они обобщают свои представления об устройстве мира – в устройстве рая.
И, главное, ведь действительно смешно и остроумно. Честно – ржала насчет «Замужем за Богом». Ну ведь не дураки же.
Тогда кто же?
Неудачники?
Только нищий так ненавидит богачей. Нищий во всем, в первую очередь духовно. Только неудачник так ненавидит женщин. Мужчина, успешный у женщин, поет: « а я девушек люблю, я их вместе соберу…». Алексея Вязовского достали вопросами «как повысить свой статус», меня тоже год назад просто забросали вопросами .
Не любят женщины? Стань интереснее, духовно богаче, сильнее - и они тебя полюбят? О, нет! Вооружись противоядием против своего желания, и нелюбовь женщин станет тебе просто безразлична.
Кто-то из великих сказал: «истинно любим мы только то, чего не знаем». Я хочу спросить у этологов – вы вообще как – сохраняете способность к страстной, экстатической влюбленности? Или уже – нет - после изучения механизмов поведения? У меня такое впечатление, что я – нет. Я теперь как бы вне этих игр. Приобрела ли я? Безусловно. Потеряла ли я? Еще больше.

Последний раз редактировалось Сурепка, 07.04.2009 в 12:16.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot