Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 27.12.2009, 23:02
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Ах ты батюшки мои, я его в пример для наглядности привела, если б я сказала, мой знакомый Костя Карамыслов, было бы убедительнее?
Ах, простите! Мне и в голову не пришло, что Вы можете привести в пример «этологически неоправданного» поведения» истероидную акцентуацию личности некоторых представительниц слабого пола. Простите мою резкость, но делать какие-то выводы из поведения явных или неявных «фанатов», т.е. людей априорно неадекватных... скажем, не совсем корректно.
По поводу Кости Карамыслова позвольте усомниться: как-то не приходилось видеть, чтобы девочки (особенно школьного или около того возраста) гроздьями висели на каком-нибудь «ботане» или «зачморенном лузере». Висят как-то больше на высоких, широкоплечих, энергичных, нахальных и «не слишком послушных» мальчиках, лучше всего сочетающих в себе признаки высокого визуального ранга.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Аа, ну тогда понятно, почему что бы я ни сказала, неверно по умолчанию
А Париж - столица Франции
Просто Вас, по всей видимости, интересует этологическая подоплека отношений полов. А в этой области какие-то далеко идущие выводы можно делать только на весьма значительном материале (потому что этологическая у нас только подоплека, а отнюдь не внешняя, показная сторона отношений и не собственно отношения), и то при условии положительного личного опыта, чтобы личная позиция не застила глаза при анализе наблюдений.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Ок, мужчины этого форума, спрашиваю, кажется ли вам некрасивая женщина, добившаяся успеха, автоматически красавицей?
В каком-нибудь американском детективе адвокат в этом месте вскочит и воскликнет: Протестую! Ваша Честь, обвинение подсказывает свидетелю ответ!
Конечно, Вам ответят «нет». Вы же в самом вопросе подразумеваете, что априорно эта женщина - уродина. Какой же мужчина захочет выглядеть наивным одураченным ослом? Спросите так: кажется ли вам Пугачёва (Орбакайте, Стрейзанд, Шер и т.п.) - привлекательной? Нравится ли она Вам как женщина? Вот тогда Вы получите ответ, более-менее соответствующий тому, что на самом деле данный субъект ощущает.
К тому же, если вернуться к Вашему первоначальному тезису о том, что успехом у мужчин пользуются, главным образом «красавицы», то в Вашем вопросе вообще следует избегать этого слова. Потому что, уверяю Вас, сколько бы ни твердили глянцевые журналы, что «красиво быть худой блондинкой с голубыми глазами», найдётся масса мужчин, которых, как ни странно, больше привлекают полноватые (а то и откровенно полные) брюнетки (шатенки, рыжие), с пышной грудью и попой, а глаза - бог с ними с глазами, главное, есть глаза, а цвет - непринципиально. При этом все такие мужчины, конечно, видят, какой тип изображают на обложках журналов, но им лично он от тиражирования более желанным не кажется. И ещё больше мужчин, которым «модельная» худоба их подруги вовсе не кажется достоинством. Одно дело в телевизор пялиться, а что у тебя под боком сопит - совсем другое! Хочется, знаете ли, чтобы помягче, и булО шо у руки взять....
Знаете, на работе приходится всякое слышать. Вспомнилось: «Да это разве баба?! Ни кожи, ни рожи! Вот у меня баба: утром на работу ухожу, по жопе хлопну, вечером прихожу - ещё трясётся! Вот это - баба, это я понимаю!» И всё это с таким ... смаком, что аж завидно становится.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Т.е. та, которая не ходит в спортзал и солярий и не носит контактных линз с эффектом зеленых или голубых глаз?
То есть та, у которой на всём её облике написано неблагополучие, в том числе психологическое. Это отражается на всём: на осанке, на походке, на выражении глаз. У Мымры, если Вы помните, основные проблемы были именно с этим. Без выщипывания бровей в ниточку и кардинального изменения причёски она прекрасно обошлась.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Ааа, логика понятна, с 60-летними тоже от секса не отказываются, на них только не женятся, дошло теперь!...
Вы действительно считаете, что, достигнув пенсионного возраста, люди начинают вести монастырскую жизнь?

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
А что такое дура с этологической точки зрения?
Дура с этологической точки зрения это особь, использующая видовые признаки не для решения жизненных задач, а для создания себе проблем в решении таковых. Было бы совсем не вредно применять к ним методы гуманной и обратимой стерилизации. Чтобы не размножались. Они, слава богу, к вымирающим видам не относятся.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot