Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #241  
Старый 18.07.2017, 09:17
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Как освободить 70-летнюю маму от вредного влияния идеологов и политиков через дебилизатор???
Есть два способа.
1) Стать для твоей мамы авторитетом в области политики. Или найти ей другого авторитета, чтобы он вещал то, что тебе нужно. Мама будет верить авторитету безоговорочно - так уж мы, люди, устроены.
Подробнее, что такое авторитет, можно почитать здесь - http://www.teh-ark.ru/authority

2) Включить у мамы интеллект. Когда она смотрит телевизор, у нее работает максимум воображение. А воображения недостаточно для оценки состоятельности тех или иных идей. Вот она и вынуждена верить на слово.
Как включить интеллект - не знаю. Эта проблема пока не решена.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 18.07.2017, 09:29
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

иван, сами слова "стать авторитетом для мамы" звучат отчасти как бессмыслица. Для мамы я как отделившаяся часть тела, которая по определению не может быть авторитетнее её самой Интеллекта у мамы хватает, проблема в том, что для неё авторитет дебилизатора максимален.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 18.07.2017, 10:48
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
иван, сами слова "стать авторитетом для мамы" звучат отчасти как бессмыслица. Для мамы я как отделившаяся часть тела, которая по определению не может быть авторитетнее её самой
Не знаю, не знаю...
Для меня дети кое в чем вполне могут быть авторитетами. Например, в химии.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 18.07.2017, 11:05
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Иван, с химией проблем нет. С тех пор как я был призёром всесоюзной олимпиады по химии как раз в ней я для мамы авторитет Но только не в жизни. Как я могу быть авторитетом в жизни для мамы, если она меня родила?
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 18.07.2017, 11:29
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Но только не в жизни. Как я могу быть авторитетом в жизни для мамы, если она меня родила?
Становиться авторитетом в жизни и не надо. Жизнь - понятие расплывчатое, художественный образ.
Стань авторитетом в конкретной области. Например, в области управления организацией. Или в области поведения людей. Тогда твоя трактовка событий будет авторитетнее трактовки незнакомого ей лично диктора из зомбоящика.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 18.07.2017, 13:23
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Как освободить 70-летнюю маму от вредного влияния идеологов и политиков через дебилизатор???

За что же ты так не любишь свою маму?
Серьезные люди, профессионалы, выстроили для мамы виртуальную реальность которая ей нравится. А ты хочешь придти и всё разрушить.
Зачем?

И вообще, потренируйся для начала на ком-то другом, на Талаше, например, у него такая же виртуальная реальность, из того же зомбоящика.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 18.07.2017, 14:20
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
выстроили для мамы виртуальную реальность которая ей нравится.
Я вовсе не уверен что такая реальность ей нравится, скорее она ищет в ней чего бы испугаться, а вот этого ей там как раз дают сколько пожелаешь
Цитата:
потренируйся для начала на ком-то другом, на Талаше,
не пойдёт, просто Талаш принял одну сторону этой идеологии, а ты - другую, но это не оттого что один из вас умнее или опытнее, а просто оттого что один из вас был подвергнут большей обработке одной стороной, а другой - другой. Если же для нас с Иваном (надеюсь) говном являются все стороны, то у нас есть чем это обосновать (хотя делать это я не соизволю из-за лени). Ну я выяснять чьё говно говнее - это занятия для средней группы детсада.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 18.07.2017, 14:32
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Я вовсе не уверен что такая реальность ей нравится

Не поленись и спроси, пусть тебе будет стыдно.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 18.07.2017, 14:38
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Если же для нас с Иваном (надеюсь) говном являются все стороны, то у нас есть чем это обосновать (хотя делать это я не соизволю из-за лени).
Для меня даже сторон нет. Все это одна камарилья, где грызня идет за больший кусок пирога...
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 18.07.2017, 17:16
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Иван, видишь как, хотя и и не разделяю твою теорию "дискомфортов", но здесь зато мы имеем общие взгляды и солидарны. Разница только в том, что я всех и всегда политиков считаю худшим вариантом говна, а ты их называешь не так зло камарилья и грызня
Неэтолог, моей маме через 3 дня исполняется 70 спросишь, я конечно, спрошу. Но когда-то я подбросил её пару книг С. Кары-Мурзы даже это не дало долговременного результата, несмотря на то что увлеклась она им всерьёз.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot