Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.02.2019, 00:21
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Могла бы, если бы обладала достоверными данными о реальной статистике и процессах в Израиле. Но я ими не обладаю. Журналистам, политикам и социологам не верю. А уж учеными теперь каких только мошенников не называют

Спасибо. Полностью с Вами согласен.

Вы подтвердили мои предположения о жульничестве населения которое вынуждены принимать статистики.

С одной стороны жульничают те кто при переписи населения называет себя евреем. Таким образом несколько миллионов нелегальных рабочих, туристов и праздно шатающейся молодежи по миру попали в отчеты статистиков, как евреи.

С другой стороны, мусульмане стараются утаить от статистиков реальное количество своих детей, дабы затем, когда их дети станут шахидами....., можно было бы сохранить свой дом от разрушения сославшись на то, что в семье может быть только три Мухаммада, и у всех трех есть аллиби. А Мухаммад который стал шахидом не наш сын.

Шучу.
Просто Вы задали юмористический тон, я его поддержал.
Спасибо за хорошее настроение.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.02.2019, 00:46
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
В определенный момент информированность перевалила определенное пороговое значение, после чего резко распространилась. В итоге резко снизилась рождаемость.

Такое вполне могло быть.
Моя версия - телевизор и холодильник, как факторы влияния.

Очень кратко моя версия на основе понятие "еврей" которую я трактую следующим образом - еврей это любой ребенок который в своем классе оказывается в положении когда ему больше нежели другим требуется вкладывать в нечто дабы не быть изгоем.

Неважно во что вкладывать, то ли в обучение, то ли в музыку, то ли в бокс, в шахматы и т.д. Просто нужно "выплывать", иначе так и будешь априори, лишь по ничем не аргументированному желанию большинства быть изгоем.

Этим и только этим объясняется то, что "евреи" в итоге оказываются чуть выше по уровню подготовки нежели другие, в любых областях, которые они выбрали для рывка.

Выбрал рывок в области шахмат - стал чуть выше других в этой области.
Выбрал обучение - стал чуть выше других в этой области.
Выбрал бокс - проиграл...... в этой дисциплине с еврейском мамой не потягаешься...... вручит скрипку или хрестоматию по русской литературе....... удар под дых......... и станешь скрипачом или профессором по литературе.

Шучу.

Вот смотрите, из моих наблюдений.
Класс в школе, все евреи, так иногда случается в Израиле.
Никто не хочет учиться. Незачем. Нет мотивации. Все ведь евреи.
Никто и не учится. Все получают справку о том, что отсидели двенадцать лет в школе.

На выходе - целый класс неучей, дебилов по сути.
Но стоит в таком классе появиться русскому белобрысому мальчику, как его все начинаю травить, ну как дети, проверять его на прочность.
В результате, этот русский мальчик становится "евреем" и в итоге находит свою нишу, становится первым в одной из областей, например, в учебе и в футболе.

То бишь, "еврейство" это не национальность, не вероисповедание, ничто иное, если мы говорим о классе в средней школе.
Это фактор благодаря которому ученик становится изгоем для начала, а затем пытается выбраться из этого состояния.
А выбираясь........ уже воспитывает в себе качества благодаря которым затем преуспевает, обгоняя тех кто его чморил.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.02.2019, 00:52
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Если бы в беседе участвовал Талаш, то он бы смог четко и ясно объяснить феномен на основе теории Дарвина.

А так, мы можем лишь предполагать, что у изгоя нет иного выбора кроме как тренироваться и пытаться стать лучше и круче в одной из областей.

Хотят стать лучшими в одной из областей многие, это понятно.
Но у изгоев выше мотивация. Поэтому им удается стать лучшими чаще.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.02.2019, 20:42
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Я уже сто раз говорил, что религия это всего лишь набор символов для определения свой-чужой.

У животных свой-чужой определяется по индивидуальной идентификации. А у людей единоверец - свой. Таким образом, и правда, благодаря религии появилась возможность формировать "гигантские племена".
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.02.2019, 02:26
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Я уже сто раз говорил, что религия это всего лишь набор символов для определения свой-чужой.

В этом нет никакого сомнения, ученые не раз это доказали различными способами и экспериментами.

На международной конференции состоявшейся в январе этого года в Амстрердаме, на которой представители полиции многих стран делились информацией и статистикой преступлений, был поднят вопрос о том почему бытовые преступления со смертельным исходом и тяжкими телесными повреждениями значительно чаще случаются в местах компактного проживания представителей одной религии, одной веры, одной ментальности.

Там где проживает смешанное население, представители различных религий, различных верований, различной ментальности............ бытовых преступлений на порядок ниже, и все они заканчиваются в худшем случае мордобитием и синяками, то бишь, тянут лишь на хулиганство, а не на убийства и не на нанесение тяжких телесных...........

Правда, в этих районах выше уровень преступлений связанных с порчей имущества. Чаще всего страдают автомобили, им режут покрышки, их царапают, иногда даже сжигают.

Получается, согласно статистике, что "своим" среди "своих" быть опаснее.
Как же при этом удалось религиям, повысив опасность быть своим среди своих, создавать гигантские племена?

Может быть основную роль играют не символы для определения свой-чужой, а нечто иное...........
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.04.2019, 13:16
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Услышал таки свою версию, о допущении создателя. В своих выступлениях Dr Michael Shermer указывает что нашим эволюционным предкам было выгодно не только ложно позитивные ошибки допускать, относительно ложно негативных, но и так же принимать решения быстро, и допускать наличие активного действующего лица(хищника, который хочет нас съесть).
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.04.2019, 01:07
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Это только одна из версий

Я слышала иную. что способность взаимодействовать с Создателем распределяется по популяции нормально. то есть как и все остальные свойства. то есть на пике функции распределения пророки, а большинство не способно в принципе. ИМХО, весьма остроумная версия
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.05.2019, 12:00
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Ага, версию что причина наблюдения наличия религии и веры - реальное наличие создателя, я как то не указал.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.05.2019, 12:24
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Ага, версию что причина наблюдения наличия религии и веры - реальное наличие создателя, я как то не указал.
lol
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.05.2019, 09:46
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Услышал таки свою версию, о допущении создателя. В своих выступлениях Dr Michael Shermer указывает что нашим эволюционным предкам было выгодно не только ложно позитивные ошибки допускать, относительно ложно негативных, но и так же принимать решения быстро, и допускать наличие активного действующего лица(хищника, который хочет нас съесть).

Не всегда в религии есть создатель, например, буддизм. Но всегда религия навязывается через агрессию.

Молодёжь не знает как работают мотивации, они пробуют разное, но в конце остаётся это. Я у себя в деревне наблюдаю старшее поколение. Они же очень примитивны в плане мотиваций. Религиозные праздники, обряды, все делают и я делаю, стадный инстинкт. Ты не делаешь, ты враг, постоянное желание доколебаться. Я как-то спросил, вот алкаш мне претензию предъявил, что я в праздник что-то там делал, типа работал. А я могу ему претензию предъявить, что он нихера не работает ни в праздники ни в будни? Нет. При этом по воскресеньям они уже работают, потому что многие из городов на выходные приезжают. Но в более сильные праздники, если на виду поработаешь - сожрут. То есть подгоняют религию под себя. В общем, злобные и лицемерные. Но других нету, приходится жить по их правилам.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot