Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #521  
Старый 01.01.2018, 22:08
Худайберды Худайберды вне форума
любитель
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 18
По умолчанию

неэтолог ок.
В Крыму это последний год когда 11 кл сдают экзамены. Потом только ЕГ.
Я неправильно написал не колледж а лицей. Затупил. На род. собрания не хожу, домашку никогда не делал. ПлачУ только за обучение в лицее (он платный) и за репетиторов . (Вот это я кадр, какой колледж )) лицей же))
Разгильдяй, ок, пошёл читать
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 01.01.2018, 23:44
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Худайберды я умудрился уже тебе там ответить на ненаписанное
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 02.01.2018, 01:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
В Крыму это последний год когда 11 кл сдают экзамены. Потом только ЕГ.

Давай на ты для простоты......

Если я правильно понял, то твоя дочь в выпускном классе и поэтому ей важны оценки которые выставляют учителя, а не бездушный и неподкупный ЕГ.
Поправь меня, плиз, если ошибаюсь.

А минимум с одной училкой дочь в контрах. Настолько, что даже репетитор не помогает получить хорошую оценку у физички в лицее.

Снова поправь меня если ошибаюсь.
Мне приходится догадываться исходя из скудной информации которую ты даешь.

Может быть имеет смысл тебе описать проблему и задачу чуть подробнее, тогда мы бы всем миром попытались начать поиски вариантов решения.
И с высокой долей вероятности нашли бы альтернативные алгоритмы поведения в сложившейся ситуации.
Ну или, как минимум, сохранили бы тебе массу нервов и времени, и дочке тоже.

Цитата:
Я неправильно написал не колледж а лицей. Затупил. На род. собрания не хожу, домашку никогда не делал. ПлачУ только за обучение в лицее (он платный) и за репетиторов .

Не суетись, ну оговорился, мало ли как сегодня называют школы.
Половина моих друзей, те которые отцы, после вопроса "в каком классе учится твое чадо?"....закатывают глаза и начинают подсчитывать......
Из чего я делаю вывод - они помнят в каком году родилось их чадо........
я никак не мог запомнить, и сегодня еще сомневаюсь в правильном ответе.

Шучу. Сегодня уже помню. У меня год назад полетел комп и я пару недель пользовался компом своего чада, а он был запоролен датой рождения чада. Выучил пароль - знаю теперь в каком году чадо родилось.

Стоит ли говорить о том, что множество раз интересовался предметами которые чадо изучало в школе, но так все и не запомнил, а многие предметы так и не понял.........в смысле, мне не удалось понять что же эти предметы изучают.

Поэтому не суетись. Всё нормально.
Когда меня впервые вызвали в старшую школу к чаду, в которой оно училось уже второй год, то мне пришлось искать ее по адресу....... , я понятия не имел где она находится.

Не шучу, так и было.

Ларчик открывается просто - всё зависит от целей и задач которые ставят перед собой родители, и как следствие - дети (дети тоже ставят перед собой задачи, зачастую задачи детей коррелируют с задачами родителей, во всяком случае, так всегда бывает в начале учебного года, затем............. может происходить коррекция........., и происходит......... очень часто).

Надеюсь, ты понимаешь мой дебильный юмор, не будешь делать слишком серьезное лицо, а просто побеседуешь с друзьями по несчастью (ой......конечно же с друзьями по счастью, дети это всегда счастье, тебе еще повезло, ты выбрал в роддоме себе дочь которая стала выносить тебе мозг только в три года......... да твоему удачному выбору тут все форумчане завидуют!, хоть и не все признаются).

Теперь серьезно.
Пора ставить цели и задачи, а затем просто методично решать задачи и стремиться к поставленным целям.
Это то, что предстоит тебе ежели ты хочешь иметь определенный результат.

А все остальные.... это так..... братья по разуму...... с миру по нитке.......... у кого можно почерпнуть опыт, у кого методику, у кого пару приемов и т.д.
Найти поддержку в принципе, расслабиться в кругу друзей когда накопится напряжение от трудов праведных по достижению цели, понадеяться на совет или на помощь в сборе информации по теме.

Иными словами, либо ты решишь работать и тогда припашешь всех здесь, вытрясешь из всех все их знания в том числе и в области этологии, либо.......... организуем пару-тройку совместных застолий на которых обменяемся проблемами, возьмем клятву друг с друга "я тебя уважаю".........и ..... разбежимся удовлетворенные тем, что приятно провели время (на следующее же утро позабыв в честь чего мы тут собирались и даже забыв о том, что у тебя есть дочь).

Тебе решать.

--------------

Прости ежели перешел грань и позволил себе панибратство.
Это не из-за неуважения к тебе, скорее наоборот.
Я глубоко уважаю людей которые тратят свое время и силы на то, чтобы принимать участие в проблемах других, особенно, если эти другие - их дети.

Просто мне мой опыт подсказывает - не размусоливай, не щади, режь по живому, пусть сразу будет больно. Тот родитель который выдержит боль и пойдет дальше не взирая на свою собственную боль ради решения проблем своего чада - серьезный и адекватный человек.

У такого человека есть чему поучиться. И если такой человек согласится с тобой побеседовать, то ты должен благодарить его. С таким человеком обменяйся опытом и знаниями, вы будете друг другу интересны и почерпнет каждый.

В чистый альтруизм я не верю, это сферический конь в вакууме, поэтому понятие альтруизм в свое время просто отменил, нет такого понятия.
Только выгода двигатель прогресса.
Хочешь получить пользу для себя - прежде всего отдай все что можешь.
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 02.01.2018, 10:28
Худайберды Худайберды вне форума
любитель
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 18
По умолчанию

Ого. неэтолог, спасибо друг за развёрнутый ответ.
Итак

Да, дочь в выпускном, для Крымских детей ,которые в 2018 заканчивают 11 класс сохранили возможность выбирать либо егэ либо выпускные экзамены, все ,насколько я знаю выбирают обычные выпускные, ну и малехо тролят 10е классы, что их в скорости ждёт только егэ. Но не суть
Пример с физикой привёл сходу, т.к он первым пришёл в голову, а по значимости он рядовой, с физичкой пусть сама разбирается, просто тут явно видно всю мою дочь, нигилизм, не желание обходить грани, чсв, какойто Желязняк -врешь, не возьмёшь , ?! , ситуация, где училку такие "заходы" только злят, множит негатив к ученику, где другие дети-- Марьванна, тратата, вот вам коробочка Коркунова к НГ- Вы же у нас самая лучшая и т.д., естественно путём этих нехитрых манипуляций у них4 , а у моей, которая, позой, жестами, мимикой показала учителю, ставь хоть кол , ты для меня говно на палке, в табеле 3. Характер дебильный, как по мне.
Про школу все, махнул, пусть как хочет так и выкручивается.
Гораздо больше меня допустим подбрасывает от ежедневной нервотрепки, вот пример:
Есть попугай, красавчик (люблю его), но покупали ей, она "хозяйка". Живёт он в клетке, на сделанном под него постаменте в столовой. Любой взмах крыльями это зерна, фекалии и перья на полу, для скоростной уборки стоит рядом пылесос на аккумуляторах, типа автомобильного, строго для попугая, т.е убрать можно за 4-6 секунд. Убирать надо , что бы мои нервы были спокойны 2-3 раза в день, я ладно, жена аллергик , такой ,что надо ложится в больницу на капельницы, за месяц до цветения амброзии, капаться, чихает постоянно, перья, гавно попугаево раздражитель тоже, хотя аллерго- пробы "птицу" не показали, итак, если оперативно за попугаем не убрать , то воздушными завихрениями упавшие возле клетки перья и скорлупа от зерна разносится дальше и т.д. Короче .", нужно постоянно убирать, но это делаю только я !! Она только тогда, когда я уже наору, могу и с оскорблениями, тогда идёт убирать, естественно орать для меня стресс , и мне легче убирать молча, но бл это происходит каждый день годами уже, ребёнок знает , что я злюсь на мусор, у мамы аллергия и ей пофиг , я каждый день 2-3 раза говорю про попугая, если она проходя рядом, а там она бывает 100500 раз на дню убирала на автоматизме, никаких проблем бы не было от слова вообще, но медведей даже в цирке на велик сажают, обезьяны обучаются многому, эта же забивает !, причём получает видимо наслаждения, что я ору ( вспомним пример про физичку) похер , вы гавно, не заставите меня .
Это что такое?! Плевать и на родителей тоже.

Про память на ДР , в каком классе учится и т.д . все в точку, сходу никогда не схожу, хотя ребёнок постоянно в "голове и сердце".

Вот ещё пример: постоянные склоки с матерью- берет её одежду без спроса, хотя своей завались, понятия не имеет как её носить, раз одела и сбросила , утром жена чуть ли не плачет ,роясь в гардеробе и не всегда может одеть то, что планировала одеть на работу у неё получается одеть, т.к дочь молча , лицо кирпичом берет её вещи и погнала. Ну вот как это каждый раз говорить не делай этого , все пофиг. 1000 раз говорили, не делай так, спроси сначала. Пофиг.Такое ощущение, что за что-то мстит всю дорогу, за что только !?! Всю жизнь в шоколаде, ребёнок желанный, я вообще за год)) до зачатия перестал пить и курить, осознанное отцовство)), купал - подмывал до школы.

Важный момент, ребёнок избалован любовью и заботой в отрочестве по самые уши, но абсолютно не требователен, не требует купить что то . Самодостаточен? Вообще не требует ( кстати удивляет сей факт)

Хобби нет, кроме как ковырятся в фотках в интернете, ни одну книжку не за жизнь не прочитала, это вообще для меня ужас, я полная противоположность. Хотя учится в лицее , одна тройка, как?! Хз

Классный её говорит, что хорошая, но чсв зашкаливает.

К плюсам отнесу , что не пьёт , не курит, матом не ругается, не шляется.

Резюмирую, скажу , человеку абсолютно плевать на чувства родителей, АБСОЛЮТНО . И все это без эмоций , как у снежной королевы, мы с матерью вьёмся как вьюны вокруг неё , короче живёт по принципу "сами принесут и сами отдадут" хотя откуда у неё это понимание?! Книг то в руках не держала.

Есть ещё ребёнок , тот вообще золотой, весь день, что вам надо? мама/папа , носится как джин, готовый исполнить любое пожелание. Это скорее всего от того, что он волей не волей уже слыша скандалы со старшей , уже сам понял, что хотят родители. Хотя я голос никогда на младшего не поднял, вообще без проблемный.

Последний раз редактировалось Худайберды, 02.01.2018 в 10:40.
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 02.01.2018, 12:05
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Худайберды, извините меня заранее, если мой ответ покажется Вам слишком злым или еще каким-то. У меня детей нет, поэтому занимаюсь психологией, чтобы понять, в чем сам ошибаюсь.

Ваш рассказ говорит о том, что Ваша дочь, ощущает себя тем попугайчиком. А физичка, которой дарят конфеты ей об этом напоминает, что ее кормят всякой всячиной, а она не замечает клетки вокруг.
То, что Вы подмывали, то, что Вы ухаживаете за попугайчиком, говорит о том, что у Вашей жены может быть как и у Вас проблема с Вашими родителями, что у жены может быть в чем-то аллергия на дочь, когда дочь, как физичка испытывает наезды матери.

Дети могут писать так как слышат, поэтому если им говорят, что буквы написаны не правильно, они будут спорить, - ведь они доверяют больше ушам. Вот только если начать с того, что во время произношения звуки сливаются и поэтому слышится другая буква, признать, что ребенок может слышать другую букву и это правда, то может быть и договориться будет проще?

Что касается физички, то представьте, что человек который на работе испытывает наезды, вдруг откажется и от проявлений любви и тепла, как ей кажется?
Есть такой фильм "отпуск по обмену", там сценаристы поместили двух женщин в разные условия, - одна, привыкшая добиваться любви едет на юг, а другая, которой любовь в любых количествах достается, едет на север и показано к чему эти две дамы стремились. Та, что на севере жила, сразу бросилась ухаживать за стариком, который напомнил ей отца, который видимо так же о ней заботился, а та, что с юга, отказываясь от семьи, быстро завела себе новую, с двумя приемными девочками.
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 02.01.2018, 12:18
Худайберды Худайберды вне форума
любитель
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 18
По умолчанию

Сергей благодарю. Пока прочитал по диагонали , т.к. в движении- ничего не понял. Как присяду вдумчиво проанализирую, насколько смогу

Очень глубокие как по мне алегории, сходу мне сложно вьехать
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 02.01.2018, 15:06
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Худайберды, не знаю каким образом моё чадо оказалось у тебя в семье, переселение душ скорее всего.........

Ты очень точно описал мое чадо, не совпала только история с попугайчиком. Хотя......... еще не вечер...........у тебя история с попугайчиком еще не закончилась.
У моей малой попугайчик повесился.
Это не образное выражение и не для красного словца, попугайчик реально играл с ниткой которая свисала рядом с его качелькой и однажды.......... нитка обвилась вокруг его шеи ...........
Проблема с уборкой клетки таким образом отпала сама собой.

-------------

Что бы ты хотел скорректировать в поведении дочери в первую очередь?
Поскольку я всё это проходил, то могу попытаться поделиться опытом.
Правда, прежде всего мне приходилось менять свое поведение.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 02.01.2018, 21:02
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Худайберды, ты заходил в тему про фрустрированных детей в гайд-парке?
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 09.01.2018, 12:14
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Худайберды
А если "вынос мозга" родителям прослеживается с трехлетнего возраста?
Вынос мозга с такого юного возраста свидетельствует об отсутствии авторитета у родителей в глазах ребенка.

Цитата:
Сообщение от Худайберды
Можно развернуть мысль про другие варианты воздействия? Ну ,кроме как разговор. Террор в виде рукоприкладства , и прочие многоходовки все тлен, проходили (
Все методы воздействия на человека сводятся к двум группам: с человеком можно договориться или человеку можно создать дискомфорт. И то, и другое меняет поведение, но применяется в разных случаях. Методы "договориться" позволяют более точную настройку поведения. Методы "дискомфорта" позволяют изменить поведение быстро и кардинально. Как правило, с возрастом уменьшается доля методов "дискомфорта" и увеличивается доля методов "договориться". Но конкретика зависит от человека, иначе будет "средняя температура по больнице".
Никакое методы не будут работать, если воспитатель не имеет авторитета. Методы "договориться" потому, что воспитателя не будут слушать, воспринимать всерьез. Методы "дискомфорта" потому, что дискомфорт будет восприниматься как садизм, а не как справедливое наказание.

Последний раз редактировалось Иван, 10.01.2018 в 04:34.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot