Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 03.04.2017, 02:47
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Например, племенной инстинкт, прям тут на форуме регулярно демонстрируют

Из ваших слов можно сделать вывод, что это плохо.
А как правильно ? Как хорошо?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.04.2017, 11:29
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Из ваших слов можно сделать вывод, что это плохо.
А как правильно ? Как хорошо?
Правильно - не обманывать себя и окружающих. А то получается картина слепой ведёт незрячего.

Прежде всего надо признать, что сам всю жизнь вместо рационального поведения в основном занимаешься удовлетворением малополезных сиюминутных желаний, а потом уже советы раздавать.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.04.2017, 06:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Прежде всего надо признать, что сам всю жизнь вместо рационального поведения в основном занимаешься удовлетворением малополезных сиюминутных желаний, а потом уже советы раздавать.

Странно..... я раздаю советы в соответствии с законом согласно которому дураки раздают советы, а умные этого не делают.

И при чем здесь рациональное поведение и удовлетворение сиюминутных желаний..............

У дураков раздающих советы в принципе не может быть рационального поведения. Дураки к этому даже не стремятся.

Но у дураков есть дураковатая привычка учиться у умных.
Поэтому дураки иногда задают вопросы умным.

Мой вопрос дурака умным:

- Талаш, приведите пример, пожалуйста, вашего рационального поведения в текущем году. На дворе уже апрель, у Вас безусловно должен быть хотя бы один пример вашего рационального поведения в этом году.

Если Вы затрудняетесь привести пример этого года, то нет проблем, можете привести пример из прошлого года, или позапрошлого. Любой пример приведите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.04.2017, 13:51
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
- Талаш, приведите пример, пожалуйста, вашего рационального поведения в текущем году. На дворе уже апрель, у Вас безусловно должен быть хотя бы один пример вашего рационального поведения в этом году.
Например, я постоянно стремлюсь к рациональному поведению в области питания. Стараюсь не переедать. При этом я не пользуюсь методом "силы воли", если сильно хочется, то ем. Но я придумываю разные приёмчики, как можно есть меньше.
То же самое в области физической активности. У меня есть много "приёмчиков" как потратить энергию.
Рациональное поведение это идеальная цель, которой достичь невозможно, но к которой можно стремиться.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.04.2017, 01:40
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://dakotaks.livejournal.com/1663677.html

Понял, Вы ирландец, у них тоже всё исключительно рационально.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.04.2017, 18:41
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
http://dakotaks.livejournal.com/1663677.html

Понял, Вы ирландец, у них тоже всё исключительно рационально.
Тред про рациональность. Или самомотивация по-Вашему нужна для чего-то другого? Не путайте с мастурбацией
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.04.2017, 21:00
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
племенной инстинкт, прям тут на форуме регулярно демонстрируют мэтры AlexanderB и неэтолог.

-

Цитата:
я постоянно стремлюсь к рациональному поведению в области питания. Стараюсь не переедать.
То же самое в области физической активности.

Рациональное поведение в области питания и физической нагрузки есть ничто иное, как проявление племенного инстинкта. Причем, племя которое больше всех культивирует здоровое питание и физическую активность не раз подвергалось вашим нападкам. Вы так маскировались от принадлежности к этому западному племени?

И с чего Вы взяли, что подход вашего племени к еде и физической активности рационален? Только потому, что пользуетесь благами изобретенными в основном этим племенем, а еда и физкультура это уже по инерции идет, как неотъемлемая составляющая в виде племенного инстинкта?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.04.2017, 22:37
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

к чему это балабольство...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.04.2017, 02:43
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
к чему это балабольство...

Мне показалось, что Вы были правы когда говорили, цитирую:

Цитата:
Правильно - не обманывать себя и окружающих. А то получается картина слепой ведёт незрячего.

Мне импонирует ваша откровенность и ваше мужество.
Вы признаёте, что целиком и полностью ведете жизнь человека принадлежащего к западному племени, в частности, к одной из его ветвей - американской, используете каждый день достижения западной цивилизации, начиная от телевизора, мобильника, компьютера, интернета и заканчивая автомобилем, одеждой, обувью, электротоварами для дома для семьи. В промежутке:

- душ два раза в день с применением импортного мыла и шампуней,
- отказ от агрессии на бытовом уровне по отношению к окружающим, попытка понимать и принимать альтернативные мнения и чаяния других людей (даже в виртуале всё то же самое, Вы ни разу даже не попытались набить морду наглецу и дебилу Неэтологу),
- использование в профессиональной деятельности западных стандартов в области программирования, например...........

И изюминка на торте - ваше следование стандартам принятым в этом же западном племени в отношении питания и физкультуры.

--------------

Полностью с Вами согласен, нужно быть честным.
Коль скоро Вы придерживаетесь племенного инстинкта выбранного вами племени, то глупо обвинять в этом же Александра (меня можно, я человек беспринципный, могу неделю пить и неделю не мыться, принять "озверин" и выходить в эфир с помощью печатной машинки еще советского производства по немецкой лицензии, и т.д. ).

===========

И Вы зря так суетитесь........здесь в форуме народа мало, но те кто есть прекрасно понимают ваши мотивации и ваши попытки быть уникальным, то бишь, не такой же сволочью, как и все присутствующие в трамвае (согласно анекдоту), а белым и пушистым.

Не знаю как остальные, лично я признаю Вас другим, уникальным. Мне Вам более нет смысла доказывать и обосновывать свою уникальность , я ее уже давно признал.
Вы не такой как все, Вы обладаете уникальным качеством - не поддаваться племенному инстинкту, никому не позволять уличить себя в том, что Вы придерживаетесь племенного инстинкта.

И что характерно, некоторое время Вам это удавалось, Вы очень тщательно скрывали к какому племени Вы принадлежите, а не определив принадлежность к племени трудно обвинить человека в проявлении племенного инстинкта.

===========

Полагаю, далее скрывать вашу принадлежность к племени нет смысла.
Ваша принадлежность очевидна, Вам нет смысла далее совершать "па" аля Штирлиц для вуалирования этой принадлежности.

Некоторое время Вам удавалось троллить моего друга Алекса и создавать ауру вокруг себя.............это уже в прошлом.

Вы типичный представитель который перенял все, я подчеркиваю ВСЕ без исключения стандарты жизни племени очень западного и очень американского.

Теперь внимание, есть два момента которые Вам имеет смысл учесть:

- Я полностью поддерживаю Вас в плане перехода в племя которое Вы выбрали, и меня радуют все без исключения проявления вашего племенного инстинкта, все, даже те которые еще несколько незграбны и рассеяны.

- Мне импонирует ваше желание сохранять традиции народа среди которого Вы выросли, это достойно уважения, предавать забвению культуру которую впитал с детства - признак ушлепка и неадеквата.

Среди эмигрантов бушует "чумка", это условное название заболевания основные симптомы которого заключаются в том, чтобы забыть прошлое, чтобы дети не знали языка на котором говорили их родители, бабушки и дедушки. Доходит до смешного\трагичного, внуки не могут общаться со своими бабушками и дедушками в силу языкового барьера.

Вам, как этологу понятен ущерб который наносится таким образом.
И я знаю о чем говорю, моя племянница потеряла связь со своей родной бабушкой именно из-за языкового барьера, в это же время моё чадо поддерживает тесную связь с этой же бабушкой поскольку прекрасно владеет русским (говорит без акцента, хотя и родилась в Израиле) и набирается у бабушки жизненного опыта, опыта которого нет у ее родителей, так устроена жизнь.
Помимо этого учится вникать в проблемы старшего поколения и помогать ему по мере сил и возможностей, пусть в мелочах, например, пойти и купить фонарик бабушке поскольку ей трудно попадать ключом в дверной замок, плохо видит, пойти и купить бабушке удобное кресло поскольку ей трудно сидеть и болит спина.

Ну как-то так............ простите ежели в очередной раз проявил племенной инстинкт опередив Вас. Сорри.
В этой теме у Вас преимущество, здесь первенство проявлять племенной инстинкт принадлежит Вам.










-

Последний раз редактировалось неэтолог, 06.04.2017 в 02:50.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.04.2017, 16:59
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Я не принадлежу ни к какому племени этот идиотский инстинкт во мне подавлен второй сигнальной системой. Потому что он идиотский.
Цитата:
Сообщение от неэтолог
достижения западной цивилизации, начиная от телевизора, мобильника, компьютера, интернета и заканчивая автомобилем, одеждой, обувью, электротоварами для дома для семьи.
Племенной инстинкт проявляется в утверждении, что вот подобные достижения получены благодаря вере людей в некие племенные символы. Например, верховенство Закона. Это замечательная вещь, но её на Западе уже нет, остался только символ и брехуны, которые делают вид, что всё работает как и раньше.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot