Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 10.08.2016, 02:45
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Cаша, спасибо что не забыл Я в отпуске был.

Вот тема. Рациональное управление потребностями http://forum.ethology.ru/showthread....1578#post41578
artdizz давайте строить сообщество обмениваться соответствующей информацией и мотивировать друг друга.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.08.2016, 02:54
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artdizz
Принцип кнута и пряника, разбивает об факт, что даже под страхом смерти не возможно искоренить воровство и коррупцию (Китай и ближний Восток тому доказательство).
Так называемая "борьба с коррупцией" это сказки для бедных. Мухи против дерьма.

Цитата:
Сообщение от artdizz
НО как объяснить, то факт, что носители информации - гены кодируют только аминокислотный состав белковых молекул. Как эти молекулы могут влиять на такое сложное поведение как глотание и ходьбу? На эти вопросы я пока не получил ответа.
Может на этом форуме многоуважаемые участники, что то мне подскажут. Буду очень признателен...
Да, я тоже этой темой интересуюсь http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3675
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.08.2016, 00:48
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
если нормально модерировать форум то вас с нииэтологом, в том виде что вы из себя представляете сейчас на форуме, тут быть не до'лжно. Причем нииэтолог, я почти уверен, это понимает.

Понимаю.........увы.............
Прикладываю усилия к тому, чтобы не быть.
Пока не очень получается, никак не могу уловить корреляция между тем, что меня нет и развитием форума.

Статистика мне не позволяет расслабиться и уйти в тень, она говорит о том, что активность в темах теплится благодаря моим провокациям.
Готов уйти на любое обозначенное админами время.
Просто скажите, я пойму.

Более того, не нарушу обет молчания даже наблюдая за "стебом" который себе позволяют форумчане в отношении граждан Украины.

Итак, просто назовите дату до которой мое присутствие в форуме является не комфортным.

Обязуюсь занести это дату в свой ежедневник и более никого до этого времени не смущать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.08.2016, 15:02
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Как говорится, на безрыбье и неэтолог - этолог
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.02.2017, 12:30
RossieCek RossieCek вне форума
любитель
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщения: 0
По умолчанию

................................................




Последний раз редактировалось Jabuty, 31.03.2017 в 22:00.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.02.2017, 12:31
RossieCek RossieCek вне форума
любитель
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщения: 0
По умолчанию

.................................................. ..........




Последний раз редактировалось Jabuty, 31.03.2017 в 21:59.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.03.2017, 10:46
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artdizz
Пытаюсь разобраться хитросплетениях человеческой ( и не только) психики и понять, что же все такие стимулирует нас на поступки?

Понимаю, что проще найти того, кто будет тебя "пинать" стимулировать чем найти в себе такие силы.

Не могу сказать, что очень ленивый или не обладаю силой воли, но порой не могу себя заставить выполнить задуманное.

Что вы думаете по этому поводу? Как мотивируете себя?
Интересная тема. Попробуем порассуждать.
Лень - это нормальное свойство организма в отсутствие биологически оправданных стимулов к активности. Например, моя кошка, когда сыта и не имеет котят, обычно спокойно лежит на батарее. Просто работает программа энергосбережения. Однако проголодавшись, она снова становится активна и выпрашивает у меня еду. Так как появляется биологически обоснованная мотивация. Но если никого нет дома, то она точно также энергосберегающе лежит на батарее, так как не у кого выпрашивать еду.

Полагаю, что ваше отсутствие естественных стимулов связано точно также либо с отсутствием биологических стимулов к активности (вы сыты, пресыщены, у вас все есть и все устраивает), либо не видите реальных путей достижения своих естественных биологических целей (доминантность, секс, пища) в связи с неадекватной схемой миропонимания. Скорее всего последний вариант, ибо явление ныне массовое. К сожалению, подавляющее большинство современников-соплеменников мужского пола страдают сим недугом, вызывающим паралич воли и пассивность.

Здесь надо подробно разбираться, какая именно из иллюзий или внушенных вам неадекватных схем социальных взаимодействий блокируют вашу активность.

Последний раз редактировалось foxy, 31.03.2017 в 11:28.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.04.2017, 10:10
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Интересная тема. Попробуем порассуждать.
Лень - это нормальное свойство организма в отсутствие биологически оправданных стимулов к активности. Например, моя кошка, когда сыта и не имеет котят, обычно спокойно лежит на батарее. Просто работает программа энергосбережения. Однако проголодавшись, она снова становится активна и выпрашивает у меня еду. Так как появляется биологически обоснованная мотивация. Но если никого нет дома, то она точно также энергосберегающе лежит на батарее, так как не у кого выпрашивать еду.
Людей нельзя сравнивать с кошками потому что у нас всегда есть возможность сделать что-то полезное в виду наличия "умелых рук".

Цитата:
Сообщение от foxy
Полагаю, что ваше отсутствие естественных стимулов связано точно также либо с отсутствием биологических стимулов к активности (вы сыты, пресыщены, у вас все есть и все устраивает), либо не видите реальных путей достижения своих естественных биологических целей (доминантность, секс, пища) в связи с неадекватной схемой миропонимания.
Так не бывает, если человек не имбецил, то он всегда видит возможности улучшить свою жизнь. Почему же он ими не пользуется?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.04.2017, 23:42
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Людей нельзя сравнивать с кошками потому что у нас всегда есть возможность сделать что-то полезное

Например, сжечь храм Артемиды.

Цитата:
если человек не имбецил, то он всегда видит возможности улучшить свою жизнь.

Например, сжечь храм Артемиды.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...%D0%B0%D 1%82
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.04.2017, 21:39
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Например, сжечь храм Артемиды.
Я вот и хочу сказать, что нужно начинать с утверждения, что большинство людей не могут поступать рационально, то есть максимизировать удовольствие на длинной дистанции. Далее уже можно изучать их повадки, то есть какие сиюминутные мотивации ими движут и как они работают.

И тут к храму Артемиды ходить не нужно. Например, племенной инстинкт, прям тут на форуме регулярно демонстрируют мэтры AlexanderB и неэтолог. Ну и так далее, весь набор повадок прямо тут.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot