Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2015, 15:14
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию Предательство, как единица измерения племенного инстинкта.

Что люди понимают под предательством и есть ли подобные явления в животном мире?

Мне кажется, что у животных нет предательства, а есть предвидение.
https://www.youtube.com/watch?v=QR0TxKit8Uk

У человеков же несколько иначе. Человека объявляют предателем и говорят ему:
- У тебя есть племенной инстинкт, понимаешь, он очень сильный, сильнее даже чем коленный рефлекс. Но ты смог его преодолеть. Ты нас предал, ушел из нашей группы.

Так может быть нет никакого племенного инстинкта раз предательство есть в любых группах и во все времена?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2015, 11:29
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Слово "предательство" имеет простой практический смысл, ты делал вид, что за нас, а оказалось, что нет, значит предатель: https://www.youtube.com/watch?v=lBEwOgQzeFE Путин о предательстве Турции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2015, 01:06
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

".......ни предложений по возмещению вреда и ущерба, ни обещания наказать преступников за содеянные преступления.........." (с)

Дословная цитата, специально старался воспроизвести цитату слово в слово.

Порылся в словаре......

Цитата:
Юридический термин Вред

- в гражданском праве умаление, уничтожение .субъективного права или блага. В юридической литературе, судебной и арбитражной практике используются понятия "В.", "ущерб", "убытки". В. и ущерб чаще всего рассматриваются в качестве синонимов. Понятия "В." и "убытки" не совпадают. Первое понятие более широкое, подразделяющееся на имущественный и неимущественный В. (В. личности). Под имущественным В. понимаются материальные (экономические) последствия правонарушения, имеющие стоимостную форму. Денежную оценку имущественного В. называют убытками.

Трудно, ох как трудно иметь дело с представителями секты которые объединились в секту "юристов". Я так точно от этого страдаю, у меня чадо совсем обнаглело каДа вступило в эту секту, я ему "циц, а ну быстро спать, тебе завтра в пять утра вставать, а оно мне ....лекцию на полчаса во ответ какие законы я нарушил своим цицом....".
Шучу.

К несчастью народа России Путин юрист тире двоеШник. Но ему это пофиг, он даже не стесняется юристов других стран и несет пургу.

На поверку именно Путин послал на смерть экипаж бомбардировщика которого сбили. А до этого он посылал на смерть сотни других экипажей нарушающих регулярно границы многих государств, просто всех этих "камикадзэ" жаловали и не сбивали. Но случились турки, что с них взять, они же турки, несколько недель предупреждали, мол, ну хватит баловаться, поиграл и буде, ща окститесь и .......... не подействовало.........увы..........

ДвоеШник послал на смерть людей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2015, 01:23
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Думаете это двоеШника чему-то научило?
Отнюдь.
Прошло немного времени и очередной российский самолет подставился под очередную ракету................

Благо, на этот раз ракета случилась не турецкая, а израильская.
И Израиль принял решение не запускать по нарушителям ракету, а организовать в фейсбуке сбор средств на покупку российским пилотам навигаторов ...................

Никогда, я подчеркиваю - никогда.... мне не было так стыдно выходить на улицу........
А ведь я ходил по улицам и когда мне вслед кричали "Горбачофф", и когда кричали "ЕлЪцн", и когда просто кричали "прастытуткЪ" .

Ушлепок! Подставил триста тысяч своих граждан только в типа дружественной стране израиловке. Не говоря уже о ста сорока миллионах своих сограждан в своей обворованной до нитки стране.

Как сегодня принято говорить, согласно новому мему, "феерический идиот".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2015, 02:33
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Благо, на этот раз ракета случилась не турецкая, а израильская.
И Израиль принял решение не запускать по нарушителям ракету, а организовать в фейсбуке сбор средств на покупку российским пилотам навигаторов ...................
У Израиля хорошие отношения с Россией. А вот за кого Вы, непонятно, наверное как обычно за обезьян.

И вообще этот поток оскорблений президента, у которого столько очевидных успехов, лично у меня ничего кроме зевоты не вызывает. Слишком толстый троллинг.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2015, 11:53
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
у которого столько очевидных успехов

Назовите один успех для примера, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2015, 22:40
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Как же меня достали терпилы. Их разводят как детей, а они придумывают тупые оправдания даже когда им показываешь на пальцах как всё происходит.

Я уже близок к тому, чтобы тоже их начать разводить. Так что неэтолог может быть ещё потроллим вместе.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2015, 01:01
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию



Поэтому я не вижу ничего плохого в троллинге, оппонентам такой подход гораздо более полезен. И когда меня троллят не обижаюсь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2015, 01:08
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Все следователи, которые вели дела, где он фигурировал, уже мертвы.

Он безусловно талантлив в своем роде. И команда у него отменная.
В чем я отдаю ему должное, так это в умении управлять народом.
Еще немного и народ его будет любить не меньше чем Сталина и Ким Чен Ыра, а последний очень крут в этом деле.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.12.2015, 01:44
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://andreistp.livejournal.com/6803476.html

Интересна мысль, там коротко, рекомендую почитать.
Правда, мне это напоминает извечное "царь не в курсе, мы ему расскажем правду и он поможет". Вот и дальнобойщики идут этим же путем.

И вспоминаются сказки о том, как цари переодевались в простолюдинов и гуляли по своим владениям дабы лицезреть истинное положение дел.

Конституции многих стран ограничивают срок пребывания у власти. Что-то этологическое в этом есть. Вероятно, эмпирическим путем было установлено, что власть подобна радиации, она постепенно накапливается, но влияние ее без резких всплесков все же накапливается и приводит к трагедии.

На мой непросвещенный взгляд, конечно же, Путин уже потерял связь с реальностью, ведет игру уже исключительно в своих личных целях, на страну ему наплевать.
Критика отсутствует полностью.
Я постоянно общаюсь с россиянами, они в основной массе уже утратили способность критически мыслить. Путин всегда и во всем прав у них.

Они даже мысли не допускают, что Путин может ошибаться и вместо пользы приносить стране вред.

Доходит уже до смешного. Я, как тролль, вынужден уже прибегать и к конспирации и к троллингу восьмидесятого уровня.
Но получается точно как в старом анекдоте:
- Товарищ прапорчик, а крокодилы летают?
- Нет.
- А вот товарищ генерал вчера в своей речи..........
- А...да-да... они летают, но очень низко.

Видимо, Талаш тоже уже столкнулся с подобным явлением. Это было бы интересно обсудить с точки зрения этологии, мы в различных местах собираем факты и информацию, только не делимся и не обсуждаем поскольку в наших рядах наметился какой-то разброд и шатания.

Свою вину признаю, я слишком эмоционально комментирую факты.
Это недостойно для исследователя.
Может быть уже настало время обсудить этикет участника форума и прекратить междуусобицу?
У меня вот подсознательная вина за потерю Валерия Полевого.
Точно уже не помню, но он ушел когда возникли политические разногласия.

В общем, если для консолидации нашей группы нужно кого-то наказать, я готов быть наказанным. Я уже извинился. Постараюсь в будущем свести к минимуму эмоции и сосредоточиться на фактах.

Если я правильно понимаю подход науки побеждать этологии к наблюдаемым событиям, то следует только наблюдать и изучать, не трактуя в свете своего устава чужой монастырь.

Каюсь, грешен. У меня так не получалось. Буду над этим работать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot